Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Хотите ли вы уехать из Новосибирска?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы уехать из Новосибирска
нет, мне здесь хорошо
18%
 18%  [ 60 ]
нет, хорошо там, где нас нет
8%
 8%  [ 27 ]
да, в другой российский город
34%
 34%  [ 115 ]
да, в другую страну
27%
 27%  [ 90 ]
уже уехал(а) и жалею
2%
 2%  [ 8 ]
уже уехал(а) и не жалею
7%
 7%  [ 26 ]
уже вернулся(ась) назад
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 330

Автор Сообщение
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18618
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 18:50     Ответить с цитатой

Lark
У нас лес в городе. 15 минут пешком с маленьким ребенком. Кому-то и вовсе дорогу только перейти. В Ставрополе много лесов. Практически из любой точки города в пешей доступности

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

а небольшая горка у нас вон в школе через дорогу, хочешь на санках, хочешь на пузе
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93658
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 18:57     Ответить с цитатой

Afdi
у нас тут тоже не степь :-) почти в каждом районе можно найти лес, можно жить непосредственно в лесу :haha: есть и такие районы, построенные между елками. Это уж кому что ближе, кому лес нужен в 15-минутной пешей доступности, тот и покупает себе квартиру в таком микрорайоне. В самом центре города, конечно, леса нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18618
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 19:17     Ответить с цитатой

у нас и в центре есть.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

А вообще конечно интересно читать, кто чем руководствуется при переезде на юг. Интересно почему так много людей выбирают Сочи. Интересно, что возмущает людей, какие минусы находят.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 20:45     Ответить с цитатой

Afdi, у меня когда-то родители пытались в центральную Россию переехать. Мама выдержала только два года, и сбежала обратно в Сибирь, папа, понятно с ней, хотя ему все равно было, где жить, он по все стране в детстве пожил, от Белоруссии до Сахалина. А маме там не понравилось все - и климат, и менталитет, и условия жизни. Больше из Сибири они не дергались. Хотя как-то в середине 80-х у их звали в Мирный, но тут уже мы с братом взвыли - типа, вам в Сибири жарко стало :haha: ?

Добавлено спустя 53 секунды:

Да, а у меня до леса быстрым шагом 3 минуты, а водохранилище из окна видно :D Только вот у нас в лес особо гулять не ходят - клещи.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7966
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 20:50     Ответить с цитатой

Lark
Какой интересный опыт! :love_sibmama: Любопытно про менталитет центральной России... (и что имели в виду под ЦР) Особенности южного представляю лехко ;) -- дед - кубанский казак, живала у бабушки-дедушки в Краснодаре в детстве.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 20:58     Ответить с цитатой

У меня была знакомая, которая из Томска переезжала в Краснодар. Приехали они назад через лет 5, для них климат оказался очень не подходящим и не понравилось там: и климат и с работой проблемы были.

Еще были две знакомые из Питера, которые живут теперь в Академе и радуются: мол, хоть зима нормальная. Но, у них там климат и правда, специфический.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

сейчас поняла: переехать можно же хоть куда, но главное понимать свою цель переезда. Основную цель. Ну, и лучше понимать, что если тут плохо, то не факт, что там будет лучше. Особенно, если дело в человеке.
Но с переездом можно поменять вполне:
1. работу. И поехать из-за нее, например
2. климат: но тут лучше не на фантазии опираться, а хотя бы попробовать.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7966
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 21:05     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Да, а у меня до леса быстрым шагом 3 минуты, а водохранилище из окна видно :D Только вот у нас в лес особо гулять не ходят - клещи.
У нас лес примерно на таком же расстоянии. И водохранилище из окна видно ----- потому что обзор не загорожен домами :). Но до водохранилища далеко... (час пешком)
А в лес мы ходим, несмотря на клещей. "Клещей бояться -- в лес не ходить" ;). Осматриваемся, конечно. И, надо сказать, практически их не встречаем... :ttt:
Скрытый текст:
(мы всей семьёй занимаемся спортивным ориентированием, поэтому шастаем ;) по самым глухим и заросшим лесным тропинкам)


Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Дюша
Как хорошо вы написали про цели!
Ведь часто люди бегут от самих себя, ищут какой-то неведомый рай. Но если по пунктам расписать, чего ты хочешь (и чем готов ради этого пожертвовать), то можно ехать за этим конкретным счастьем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 21:25     Ответить с цитатой

helga64
Цитата:
Любопытно про менталитет центральной России... (и что имели в виду под ЦР)

Да я даже и не знаю, просто люди другие. А Россия, может и не центральная, я не очень в географии разбираюсь, в Ульяновск родители по распределению уезжали, вернулись даже не доработав положенные годы.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

helga64
Цитата:
Но до водохранилища далеко... (час пешком)

Не, у меня водохранилище еще ближе, чем лес. Клещей в сосновом лесу поменьше, но все равно есть. Я если и хожу, то только по тропинкам, в траву не лезу, мне на работе риска поймать клеща хватает, вот там их море.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93658
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 22:23     Ответить с цитатой

helga64
Вот именно, многие люди просто пытаются убежать от себя, но в итоге то ничего не поменяется, потому что человек тем же останется. Человек способным достигнет желаемого даже в деревне, потом она станет ему мала, и переедет в город. Итд.

Что же про переезды сибиряков в КК, то у меня таких знакомых/родственников больше десятка наберется. Вернулась только одна семья - бежали от холодного климата, а оказалось, что климат Краснодара не подошел вообще, развилась у ребенка аллергия на местную траву и пришлось вернуться. Остальные все рады климату, тк это была их первейшая мотивация. Все в один голос недовольны качеством воды, не могут привыкнуть к менталитету другому, к кумовству, к тому, что все делается через связи, за выгоду и легко могут обмануть даже близкого человека, что это нормально. Практически все потеряли в зарплате, имеют проблемы с устройством детей в детсады и школы (по 40-45 детей в списке).
Но! Все все равно довольны, по крайней мере так говорят. Все эти люди ненавидели холод и зиму. Кто-то хотел жить в своем доме, в Сибири с этим гораздо сложнее. Кто-то хотел жить у моря и получил это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7966
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 22:35     Ответить с цитатой

Adelvase
Ну вот да: если бежать от холода и зимы, то всё понятно.
Скрытый текст:
Что касается меня, я люблю нашу сибирскую зиму! При том, что я тут понаехавшая ;). Но на моей малой родине, на Урале, зима примерно такая же.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 22:48     Ответить с цитатой

Вот у некоторых людей есть синдром возвращения домой из-за границы, прям депрессия накрывает уже в родном аэропорту - типа у нас всё серо и уныло, а мы только что из сказки вернулись.
У меня такого нет. Правда, я пока мало где была - Турция, Греция да Чехия.
Страны и города в поездках очень нравились (кроме Афин только), вот прямо восторги у меня были. Но по возвращении в Новосибирск у меня ни разу не было депрессии, ни разу город не казался убогим, грязным. После Афин так, наоборот! :haha:

Я не хочу переезжать навсегда, а вот пожить несколько месяцев в Праге и поездить оттуда по всей Чехии и по Европе - вот это моя маленькая мечта. Не такая, что "расшибусь, но сделаю", а просто если получится на пенсии :haha: , то я бы очень счастлива была. Я оба раза оттуда уезжала с такой тоской и со слезами... Вот прямо мой город! Я хочу там пожить, но не навсегда. Дочь ещё в первую поездку в первый же вечер сказала, что хочет там жить (6 лет ей тогда было). Даже в холод и слякоть мне Прага очень нравится...
И вот есть такой небольшой и не совсем обязательный план: Полина закончит школу, я буду молодая пенсионерка :lol: , и если чешское высшее образование будет в то время цениться в России и условия его получения в Чехии для иностранцев будут такие же, как сейчас, и если Полина захочет там учиться, то отправлю её туда, а сама буду приезжать и жить там - 3 месяца там, 3 месяца дома... Но посмотрим :-)


Последний раз редактировалось: Ёlka (Сб Сен 09, 2017 22:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20732
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 22:53     Ответить с цитатой

Ёlka, мечты сбываются!!! главное мечтать!
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93658
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 23:04     Ответить с цитатой

Ёlka
Цитата:
[Вот у некоторых людей есть синдром возвращения домой из-за границы, прям депрессия накрывает уже в родном аэропорту - типа у нас всё серо и уныло, а мы только что из сказки вернулись.
У меня такого нет. Правда, я пока мало где была - Турция, Греция да Чехия.
Страны и города в поездках очень нравились (кроме Афин только), вот прямо восторги у меня были. Но по возвращении в Новосибирск у меня ни разу не было депрессии

Вот этого я вообще не понимаю... если почитать инет, когда люди вернулись, пишут отзвв про поездку, и тут же отзыв заканчивается "хочу обратно, как тут плохо, фу-фк-фу"... иногда кажется, что люди это пишут, потому что это модно написать, или что... Нет, я верю, что где-то было хорошо отдыхать и, что на самом деле может хотеться потом еще. Но я вот в любой поездке под конец хочу домой. Мне не жалко уезжать, я ХОЧУ уехать домой. В феврале этом за 12 дней мне прям перебор было жары и я хотела снега :haha: и это было мое единственное возвращение на Родину, когда постигло разочарование. Прилетели мы числа 26го февраля, очень хотело увидеть белый снег. В встретили нас почему-то люди в пиджаках на улице и мокрый асфальт... и, да, грязь вдоль дороги от а/п до города, в смысле грязный талый снег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7966
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 0:01     Ответить с цитатой

Adelvase
Вот никогда не хотела зимой уехать в лето... :-)
Зимой -- наслаждаюсь нашей зимой. Небо, снег, лыжи такие и сякие... (коньки недолюбливаю...).
Лето наше тоже люблю. И не испытываю потребности куда-то от него бежать.
А вот немножко это лето продлить -- это можно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 10:07     Ответить с цитатой

Ёlka
Заметила, что Прага вообще никого не оставляет равнодушным. Влюбляются все. Какой-то магнит, прямо. Недаром, это единственный город, который Гитлер запретил бомбить.
Мы тоже на полном серьезе рассматривали Карлов университет для детей. Правда, сейчас в Чехии легализовали легкие наркотики, и это меня пугает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 84 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах