Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Бухгалтеры, объединимся! -2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 136, 137, 138  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алика А
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1005
В дневниках: 5
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 2:09     Ответить с цитатой

Я прошу прощения, что внедряюсь в Ваш тесный круг, но мне просто не у кого спросить :cry:
Я тут перешла на 1С 8. И у меня никак не "цепляются" расходы в "Книгу учета доходов и расходов" ( усн доход минус расход :oops: ). Самое интересное один платеж прицепился, а остальные ни в какую. Я уже все, пардон, истыкала :mad: Что я делаю не так? Какую галочку над нажать.... Может кто сталкивался...
Надеюсь на Вашу помощь.
Спасибо.
_________________
была Алиненок-пупсенок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amadey
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 6060
В дневниках: 84
Откуда: Западный - пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 5:11     Ответить с цитатой

Mixiss писал(а):
Amadey писал(а):
Mixiss
Обязательно залью сегодня. :oops:
Там по ссылке войдете и скачивание само начнётся.
Это не сложно )

Добавлено спустя 2 часа 50 минут 34 секунды:

Вот Ссылка на НП 4*19*1 :puh:


прошла по ссылке, выдал такое "Too many connections to this file from you
" в абсолютном чистом окне...
Действие ссылки закончилось да?
Пожалуйста, если это не очень трудно, выложите ещё раз... :oops:

У меня все качается :-( Скажите куда скинуть - я сброшу. А на сайте там урезанная версия, я не качала, но по-моему там нет расчета в декларациях, контроля и т.д.
Сейчас залью а АйФолдер.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

http://ifolder.ru/16124296 Вот :4u: Пробуем ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 13:20     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Натик82 писал(а):
Kitti аааааааа :eek: девочки вот что значит куча компаний и дело к вечеру, ну конечно он же в расходы сразу пошел.....простите :oops:
Разве сразу? Всегда думала, что минимальный налог переносится в расходы будущего года, как убыток. Если за 2009г - минимальный налог получился, он может быть признан в расходах, как убыток прошлых лет, в течении 10 последующих лет, при условии что 2010г будет прибыльным. А если 2010 убыточный, то на каком основании минимальный налог будет являться расходом?

Да я же не про минимальный спросила :oops: я хотела минимальный налог еще уменьшить на сумму страховых взносов, ну как в "Доходах", заклинило что-то....ведь система-то Доходы-расходы, и эти платежи идут сразу в расходы, воть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АленКАтя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.07
Сообщения: 504
Откуда: юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 15:01     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста!!!

Можно ли в наших налоговых зарегистрировать за один прием:
1. Выход участника из ООО
2. Переход доли участника Обществу
3. Распределение доли Общества между участниками
Кто нибудь сталкивался с подобным????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 21:41     Ответить с цитатой

Kitti писал(а):
Ola
минимальный в любом случае платится, а убытки потом списывать. Как всгда вначале деньги, потом стулья :evil:
Вообще я писала про отражение минимального налога в расходах по УСН, а не про его обязательную уплату. Чтобы Натик82 в момент его уплаты сразу его в расходы не запихала , а обратила внимание на правило переноса убытков, потому что вот:

Натик82 писал(а):
....ведь система-то Доходы-расходы, и эти платежи идут сразу в расходы, воть!

Натик82 писал(а):
ну конечно он же в расходы сразу пошел.....простите :oops:

По моему мы с этим минимальным налогом - трое никто не поняли друг друга :-) Запарка видимо у всех :lol:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Асула
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2289
В дневниках: 26
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 1:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я не бухгалтер, а только учусь. Помогите, пожалуйста, решить задачу. :oops:


Я вот так сделала (правильно?).
сумма Дт Кт
1. 170000 91 01
80000 02 01

2. 170000 08 98-2
80000 08? 02?
5085 08 60
175085 01 08


Последний раз редактировалось: Асула (Чт Янв 28, 2010 11:27), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 9:24     Ответить с цитатой

Ola ну точно мы заработались :eek: А ведь скоро дача ;) урра!

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Алиненок-пупсенок это может Ola сможет подсказать, я, к сожалению, в 8-ке не работаю....но по аналогии с 7-кой могу сказать что расход в КДиРе отражается при проведении документа Акта( ТТН и др.) и при наличии оплаты. если только оплата, то в КДиР у меня не заносится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 10:16     Ответить с цитатой

nolkha
на счет всей задачи помолчу-опыта маловато :oops: , но вот насчет сигнализации: у Вас что-нибудь сказано про то что в стоимость установки входит НДС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алика А
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1005
В дневниках: 5
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 11:25     Ответить с цитатой

Натик82
Спасибо, что ответили :-)
Я несколько документов по расходу провела, но в расходах не отразилось почему-то :eek: Поэтому я и врастеряности. Я тоже раньше в семерке работала :aga-aga:
Если Ola подскажет, то это было бы здорово :oops:
_________________
была Алиненок-пупсенок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Асула
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2289
В дневниках: 26
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 11:26     Ответить с цитатой

Натэлла
Нет не сказано, наверно 6000 это с НДС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 12:38     Ответить с цитатой

nolkha
чтобы не гадать с НДС - без НДС нужен документ от поставщика :haha: , принимайте в расходы всю сумму в 6 000 руб. на 08 счет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Асула
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2289
В дневниках: 26
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 13:35     Ответить с цитатой

Натэлла
спасибо.
Остался один вопрос как отразить начисленную передающей стороной амортизацию?
Может Д98 К91 как внереал. доход? Хотя она ведь уже начислена? Тут прям ступор у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 13:46     Ответить с цитатой

nolkha писал(а):
Натэлла
спасибо.
Остался один вопрос как отразить начисленную передающей стороной амортизацию?
Может Д98 К91 как внереал. доход? Хотя она ведь уже начислена? Тут прям ступор у меня.

Че-то я не пойму, какая разница покупателю, сколько было начислено у продавца? мож он вообще неправильно начислял? Отстала я что-то от жизни, мне теперь самой интересно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Асула
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2289
В дневниках: 26
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 14:02     Ответить с цитатой

Натик82
Так вот. Наверно эти задачки так далеки от реальной бухгалтерии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 21:07     Ответить с цитатой

Алиненок-пупсенок писал(а):
Я прошу прощения, что внедряюсь в Ваш тесный круг, но мне просто не у кого спросить :cry:
Я тут перешла на 1С 8. И у меня никак не "цепляются" расходы в "Книгу учета доходов и расходов" ( усн доход минус расход :oops: ). Самое интересное один платеж прицепился, а остальные ни в какую. Я уже все, пардон, истыкала :mad: Что я делаю не так? Какую галочку над нажать.... Может кто сталкивался...
Надеюсь на Вашу помощь.
Спасибо.

Конфигурация 8ки какая? бухгалтерия?
Напишите по документам - оприходовано ли ТМЦ? Разнесена ли оплата? Вариантов расходов по УСн много - что конкретно вы делаете, какой расход вводите?
Что у вас должно попасть в расходы, и почему (обоснуйте), и не попадает?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 12 из 138 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 136, 137, 138  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах