Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Весенние барашки-детки 2015 года Полянка 27
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dianne
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.11
Сообщения: 4538
В дневниках: 830
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 14:11     Ответить с цитатой

ksiu
мне подруга порекомендовала, у них сын после 3 визитов заговорил. Мы были у психиатра и невролога, оба сказали "в саду заговорит", но я волнуюсь.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lynx54 Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.16
Сообщения: 5660
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 15:14     Ответить с цитатой

Dianne писал(а):
solnishco
Нет, Сережа не говорит вообще. Говорит только "да" и "как" (это значит "так"), еще "ки" (киса), "дись" (нет). Даже мама не говорит :-(
Пытаюсь попасть к остеопату с ним, но пока безуспешно :-(

Всем привет! :love_sibmama: :in_love: :in_love:
Я снова с вами) Ранее мой ник был ЭLit@ :oops:
Цитату отправила, так как тоже проблемы с речью у младшей. Мама, папа, да , нет и все.... :aga-aga:
Старшая дочь, правда тоже долго особо не разговаривала, зато сейчас болтушка)))
Никуда еще не ходили проверяться с младшей(только до года всех проходили врачей и все норм сказали), но нам дали садик № 50, кстати, очень даже ничего с отличным ремонтом и заведующая хорошая, посмотрим) :aga-aga: Так вот сейчас будем проходить комиссию.
Правда ходили в поликлинику к неврологу и как все прописали пантогам кажется называется. Я не стала давать, начиталась отзывы и побочный эффект от него, считаю, что время придет и заговорит сама, тем более особых отклонений не вижу, так как девочка умная, все понимает, просто ленится ,мне кажется или стесняется.....
_________________
ШУБЫ BLACKGLAMA СОБОЛЬ ГРЕЦИЯ
https://t.me/luxury_furs_official

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
odv1987
Студент
Студент


На сайте с 28.08.14
Сообщения: 2284
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 16:16     Ответить с цитатой

Lynx54
Мы тоже в 50-й сад ходим)) вы на богдашке который?)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dzholy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 3256
В дневниках: 95
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 17:26     Ответить с цитатой

Lynx54
нам то ж в том году назначали Пантогам, мы попили и перестали.
_________________
Вещи для мальчика от 0-2,5 лет https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1412909
Игрушки, нужности для мамы и малыша, пеленки https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1520017
Вещи для беременных https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1409179
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksiu
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 2847
В дневниках: 325
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 19:00     Ответить с цитатой

Dianne
А что он делает? Нам лор сказала,что у него элементарно мышцы ещё не развиты,чтобы разговаривать. Сейчас массаж делать надо. Мы уже проверялись везде,но никаких причин для такой задержки нет. Мрт только не делали. На сад я не сильно рассчитываю, Соне тоже так говорили и не помогло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dianne
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.11
Сообщения: 4538
В дневниках: 830
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 21:05     Ответить с цитатой

ksiu
Я не знаю, что остеопат делает, если честно... Мне главное, чтобы помог. Мы делали узи головного мозга, когда еще родничок был открыт, так все было нормально. После нового года планирую рейд по врачам, да буду пытаться к остеопату попасть.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DreamsComeTrue
Студент
Студент


На сайте с 17.09.13
Сообщения: 1546
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 21:20     Ответить с цитатой

Dianne
Ваня тоже не говорит.
Наш словарь - Ба (так он ко всем обращается), Батя (так говорит, когда я прошу сказать Мама), Ням-ням (почему-то говорит, когда видит собак... :aga-aga: ) и все! Очень-очень редко говорит - Да.
Я периодически паникую. Недавно вот посмотрела "Мужское женское", там женщину камнями закидали, что ребенок в 3 года не разговаривает. Я снова панику включила :aga-aga:
Но меня успокаивают подружки и знакомые историями разными. Вот у врача логопеда ребенок в 3,5 заговорил и пр ... :aga-aga:
Иногда прям хочется по врачам побежать. Но я вспоминаю, как с двойняшками на сестру тоже все ругались - не занимаешься с ними и пр... Так она бегала и по неврологами и по логопедам и по разным врачам. И таблетки пили, и массажи. В итоге через полгода садика (в 3 года) заговорили.
Так то я думаю, что он у меня умственно нормально развивается... И он может разные слова и звуки произносить - и мама говорит и тыбыдык-тыбыдык - но по своему желанию. Просто не хочет говорить. Еще люди советуют его заставлять, типа я тебе конфету не дам, пока мама не скажешь. Ну Ваня в этих случаях разворачивается и уходит - Ну и не нужна мне твоя конфета :-)
Наверное до 3 лет будем своими силами учиться разговаривать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lynx54 Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.16
Сообщения: 5660
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 22:59     Ответить с цитатой

odv1987 писал(а):
Lynx54
Мы тоже в 50-й сад ходим)) вы на богдашке который?)

Да, да, именно в него путевку дали)
Ну и как он вам? Как персонал? ;)

Добавлено спустя 27 секунд:

dzholy писал(а):
Lynx54
нам то ж в том году назначали Пантогам, мы попили и перестали.

и толк есть? :aga-aga:
_________________
ШУБЫ BLACKGLAMA СОБОЛЬ ГРЕЦИЯ
https://t.me/luxury_furs_official

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ksiu
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 2847
В дневниках: 325
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 23:14     Ответить с цитатой

DreamsComeTrue
Я со старшей до трёх лет не переживала, в три и два пошли к логопеду-дефектологу. В 3,9 она заговорила. Это уже она год в сад отходила. С Игорем вот чуть раньше пошли,но у него хуже и с вниманием, он хуже понимает речь. Слух проверяли даже. Пока будем на развивашку и к логопеду ходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
odv1987
Студент
Студент


На сайте с 28.08.14
Сообщения: 2284
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 9:20     Ответить с цитатой

Lynx54
Дочь во 2 группе младшей, пока что персоналом я не оч довольна(
Элементарно не мргут переодеть грязную майку! Не причесывают, как я с утра причесала,так и ходит и после сна и после прогулок ходит лохматой(
я думаю,что со след недели пока муж в отпуске буду я ее водить, лично буду решать вопросы с воспитателем
А так кормят хорршо,вкусно,гуляют два раза, замечательные площадки и сад дет сад почти новый
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dianne
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.11
Сообщения: 4538
В дневниках: 830
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 16:50     Ответить с цитатой

DreamsComeTrue
Я сама начала говорить в 3 года сразу предложениями хотя в сад ходила с 1,8 г.
С Сережей я не знаю за что хвататься. То ли я слишком мнительная, то ли реально у нас много проблем.
Честно говоря, не представляю как разговорить ребенка своими силами :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksiu
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 2847
В дневниках: 325
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 17:58     Ответить с цитатой

Dianne
А какие ещё проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veromania
Академик
Академик

На сайте с 25.12.08
Сообщения: 9996
В дневниках: 3009
Откуда: Нск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 19:26     Ответить с цитатой

ksiu писал(а):
Dianne
А почему к остеопату? Зачем к нему? Мы уже несколько обследований прошли, а к нему никто не предлагал даже

остеопат , как я понимаю ставит на место кости черепа. Очень часто во время родов происходит смещение костей черепа, от этого дети не говорят. Знаю случай, когда после приема остеопата мальчик 4 лет вышел и стал считать на лестнице один, два. Мама прям там же разрыдалась. Они сами пытались его разговорить, все вокруг обсуждали рассказывали, считали лесенки. Надо ли говорить, что мама на этого остеопата чуть ли не молилась ?! А ве врачи мальчику чуть ли не аутизм приписывали((((((

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Девочки, я уже высказывала свое мнение, я "за" помощь ребенку в виде лекарств, у сына тоже были проблемы , ему прописывали я все игнорировали, в итоге он заговорил к трем годам, но речь была ужасна, ходили к логопеду и в течении года занимались дома каждый день :eek: а это скажу я вам нелегко, когда и работа и быт, и заставь 4 летку заниматься. Это и финансово недешево, и морально тяжело, еще найти грамотного логопеда.
Поэтому мой совет , чем раньше тем лучше бить тревогу. Опять таки есть пример здесь на см, не стану ник писать, мама также игнорировала назначения врачей, а потом сыну поставили диагноз аллалия, и они занимались днем и ночью , в итоге даже в школу пошл в 8 лет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dianne
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.11
Сообщения: 4538
В дневниках: 830
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 20:11     Ответить с цитатой

ksiu
С покаками проблемы, я уже писала здесь об этом :-( . Ноги при ходьбе мне кажется, ставит немного на носок.
Veromania
У Сережи была кривошея, я просто думаю, что может кровоток нарушен. Да и опять же, хоть и кесаренок, но лежал наоборот, это тоже могло на развитие плода повлиять.

Добавлено спустя 56 секунд:

Просто не могу к Березу*цкой попасть, а к кому еще идти - не знаю.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksiu
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 2847
В дневниках: 325
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 20:23     Ответить с цитатой

Dianne
Кровоток в шее надо обязательно проверить. У Игоря тоже кривошея была и в полгода делали. Это первое про что логопед спросила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 8 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах