Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Хотите ли вы уехать из Новосибирска?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы уехать из Новосибирска
нет, мне здесь хорошо
18%
 18%  [ 60 ]
нет, хорошо там, где нас нет
8%
 8%  [ 27 ]
да, в другой российский город
34%
 34%  [ 115 ]
да, в другую страну
27%
 27%  [ 90 ]
уже уехал(а) и жалею
2%
 2%  [ 8 ]
уже уехал(а) и не жалею
7%
 7%  [ 26 ]
уже вернулся(ась) назад
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 330

Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68834
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 15:04     Ответить с цитатой

часто слышу про 9 месяцев зимы, как ни считаю, у меня их 4 :haha: Но у меня в марте уже весна
Darya полностью согласна про москву: для меня не зима, а не понятно что- лучшее наказание :haha:
Да, и там хорошо работать. Да. Но не жить с семьей, детьми :aga-aga:
как представлю, сколько я буду в транспорте/ машине времени проводить в день, а жить-то когда?
Поэтому еще для меня Новосибирск - очень подходящий город: и не слишком большой и не маленький.

Вообще, переезжать становится все легче. Не понимаю, что держит людей в этом городе или другом месте, если есть такое неприятие?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 15:04     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Лелечка))) писал(а):

Те, кто уезжал имея хороший пассивный доход или уезжал, имея бизнес, который и в Сочи продолжает функционировать, никто не возвращался. И никто не жалуется, что плохо.


ИМХО, но с такими условиями можно жить, хоть где :aga-aga:
Хоть в НСКе, на диване, то с кондером, то с обогревателем :love_sibmama:
Естественно, что выбор расширяется.
А когда человек со средней зп по городу, офисный работник, а если еще и с ипотечной квартирой, то глубоко задумаешься ,а кто тебя там ждет :aga-aga:

И на улицу: то м кондером, то с обогревателем :058:

Мой пример иллюстрирует то, что людей не устраивают тяготы жизни, а они есть в любом месте, если ты не условный Абрамович.
Поэтому, когда жалуются, что где-то плохо, это не означает автоматом, что в Нске лучше.
Это означает, что жысть - штука сложная. Они точно также могут приехать и жаловаться, что тут денег не хватает, с медициной швах, климат ужасный...как я прям щас :mrgreen:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8838
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 15:19     Ответить с цитатой

Blueyed
Тапки ваши я смешить не буду, у меня свое представление о красоте, и могу что-то выделить для себя, даже из советской архитектуры. В Новосибирске только сталинки могу смотреть, к примеру. Тоже так-то ничего выдающегося нет.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 15:29     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

И на улицу: то м кондером, то с обогревателем :058:


Зимой не всегда минус 40. Чаще - довольно тепло. Можно выйти и подышать.
Также и летом. Плюс 40 не больше недели за все лето. Я в такие дни вообще дома сидела, а вечером с ребенком гулять выходила :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68834
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 15:32     Ответить с цитатой

Лилия Лия я так же :) в жару сижу в офисе под кондером и жду ночи, когда стнет прохладнее, чтобы выйти :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 15:40     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Лелечка))) писал(а):

И на улицу: то м кондером, то с обогревателем :058:


Зимой не всегда минус 40. Чаще - довольно тепло. Можно выйти и подышать.
Также и летом. Плюс 40 не больше недели за все лето. Я в такие дни вообще дома сидела, а вечером с ребенком гулять выходила :love_sibmama:

Вы что пытаетесь сказать то?
То, что и в Нске хорошо? Дык я с этим не спорю. Вам - хорошо, мне - не очень. Я вообще -25С не хочу. И осень эту мрачную не хочу. Старость :mrgreen:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 15:42     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Лилия Лия я так же :) в жару сижу в офисе под кондером и жду ночи, когда стнет прохладнее, чтобы выйти :haha:

вот так жизнь и проходит( грустно. Лучше, что б можно было выйти и гулять при комфортной температуре, днем, по солнышку :in_love:

НА Мадейру надо, корочи)
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68834
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 15:55     Ответить с цитатой

Лелечка))) так, если мне ночью и вечером гулять комфортнее? Для меня это как раз нормально :) и не грустно совсем.
а грустить и бухтеть успешно можно и на мадейре
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 15:57     Ответить с цитатой

Цитата:
грустить и бухтеть успешно можно и на мадейре

Что и делают уехавшие в Сочи.
Просто они люди такие ©
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68834
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 16:21     Ответить с цитатой

бухтеть со вкусом и удовольствием можно хоть где :haha:

у меня зхнакомые хотят переехать в Симферополь. Не просто хотят, они целый план разработали- что там делать и как жить. Я уверена, что переедут. Раз есть желание.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 16:29     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Blueyed (Пт Мар 13, 2020 11:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 17:01     Ответить с цитатой

А ещё из Калининграда в европу летать дёшево :-). Ну или на своей машине ездить :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20445
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 17:12     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
А ещё из Калининграда в европу летать дёшево :-). Ну или на своей машине ездить :yes:


Да. Я поэтому и хочу жить в Питере, вернее еще и поэтому, я обожаю Питер, а это как бонус. Я люблю северную Европу. Прям представляю, как мы с мужем на пенсии путешествуем по Европе на машине, на паромах. Ну и так и быть к родне на юг Европы будем ездить. :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 17:52     Ответить с цитатой

maschustik

Дай Бог, чтобы к нашей пенсии ничего в политике в худшую сторону не поменялось, и возможность путешествовать осталась. Я вообще мечтаю, чтобы мои дети жили в Европе. Хотя я сама там никогда и не была, но есть знакомые, которые живут в Германии и Испании. По их рассказам соц.поддержка, медицина и все остальное на высоте. Подруга в Германии живет с 2003 года, детей лечат абсолютно бесплатно за счет больничной кассы, вплоть до лекарств. Взрослые платят что-то вроде 5 евро и так же получают все лечение бесплатно. Про дорогущие страховки от нее ничего не слышала. Хочется съездить и посмотреть все своими глазами, но нет пока возможности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93110
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 10:41     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Ну наверное,и в Сочи хорошо жить,если есть приличное жилье и возможность работы.В противном случае,жить под пальмами в паршивых условиях и перебиваться с копейки на копейку,как это делают мои знакомые,туда уехавшие,даром не надо.

Я для себя переезд с ухудшением условий никогда не рассматривала. Точнее один раз такое произошло; когда из отремонтированной 3ки в центре города переехали сюда в угашенную 2ку на окраине (а в промежутке между этими событиями несколько лет снимали хрущи 1-2ки). Но до этих свершений было очевидно, что с не кабальной ипотекой можно купить 3ку. И трудности первых несколько лет перевешивают плюсы переезда в нск.
Думаю, что перезд из НСК в Сочи не сложнее. Не знаю, сколько там стоят квартиры, но если и дороже, то точно не на много, чем у нас. А с работой , опять же, наверное так же. Вряд ли там уровень зп ниже нашего

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Лилия Лия писал(а):
Stolitsa Sibiri писал(а):
Adelvase
у меня, некоторые знакомые в прошлом году туда на ПМЖ переехали. Город изменился после олимпиады радикально, в лучшую сторону. Довольны.


Только вот с работой засада. Многие жалуются :aga-aga:

И, да, еще, родня у меня уехала из числа "просторабочих (зп 12-22тр бвли у всех), они как в том городе, откуда уезжали, ничего особо не имели. Так и в Сочи тот же уровень. Зато море и климат теплее. Почему бы и не переехать при таком раскладе?

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Козинаки писал(а):
Bayleys, у нас в России нет такого климата. Чёрное море у берегов зимой замерзает бывает.
Из приятных, в плане климата и близости к морю, городов я бы ещё Симферополь выделила.
А так - раньше поездишь по России, приезжаешь домой - почти цивилизация)) В этом году в тульской области дороги сделали)) - не такой уже разрыв в восприятии.

Про Сочи: у меня несколько знакомых уехали в разные годы. Все по разным причинам ищут новое место жительства, но обратно не едут (только коллега по работе вернулась через два месяца - это было в этом году). Вкратце минусы: во всех сферах очень много обманщиков и шарлатанов, менталитет чуждый , школы переполнены (40 человек в классе), медицина даже за деньги никакая, жарко летом, море грязное (надо куда-то специально уезжать купаться).
Плюсов тоже много.

ровно те же минусы слышу от краснодаре уже несколько лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 81 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах