Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Наши дочки и сыночки дома или в пути
Болтушка №11. Какао, книжка, теплый разговор

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 16:33     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Ясно, спасибо!
И ещё меня теперь ждёт развлечение по отчету за расходование средств :haha: а покупка бу детских вещей в разделе объявлений на сибмаме считается расходованием средств? Или только чеки принимаются в расчёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 18:28     Ответить с цитатой

Mammy_Nati, отчёт сейчас очень простой, не волнуйтесь. Заполните бланки и всё. Чеки не требуются.
(если точнее, они нужны только на крупные покупки, но это когда кроме пособия тратятся и другие деньги - пенсия, алименты и тд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10150
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 19:16     Ответить с цитатой

Mammy_Nati
читаю ваш пост как про нас...мы настоятельно говорили что нам пособие не надо, на что получили ответ- это не вам, это ребёнку и так положено. Отказаться не получилось. И да, тоже когда взяли сына, ЛРП было едва накануне, и (трясясь) ждали когда вступит в силу итд. Ходила даже к юристу (опеки, которая дела в суде ведёт от опеки) дважды, она успокоила-заверила, что случаи когда био добиваются отмены- единицу на мильон)) и где-то очень далеко.
Периодически звонила специалисту, интересовалась- не звонил/не приходил ли кто по поводу ребёнка. Тишина. Никто.
Усыновились спустя ровно год. Пришлось заново медкомиссию обоим с мужем проходить срок годности предыдущей закончился), ну ничего не поделаешь, закон. Муж пару раз с работы отпросился, побегали и прошли всё заново)). Мы обратились к старшей медсестре пол-ки, и нас везде приняли без очереди.
Отчёт по расходованию очень простой, даже в голову не берите. Специалист поможет заполнить, если что. Чеков не надо.
По поводу специалиста в опеке...а не обижайтесь, работа такая, говорят- они там всякого насмотрятся...люди разные ....кстати, специалист у вас может поменяться, иногда передают другому (нагрузку делят или не знаю почему)).
Удочеритесь потом- и не будете ходить в опеку :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31678
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 23:37     Ответить с цитатой

Mammy_Nati
да отчёт вообще сейчас несложный, вот рааааньше, когда надо было чееееки собирать, это дааа. А сейчас-пару бумажек заполнила, выписку со счёта взяла-и всё. Даже если ВДРУГ ребёнок остаётся под опекой (а разное бывает, я вот думала с Даней когда-то усыновляться, а тут нам аист девочку принёс, так и живём...под разными фамилиями, вернее, у них-то на двоих-одна :-) ), ничего страшного-неприятно, конечно, когда задумываешься, что "большой брат" наблюдает за нами, но, с другой стороны, жить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 19:52     Ответить с цитатой

никто дочку не ищет?
У Любы статус полный, 3 группа здоровья, Люба идет в семью одна.

Видео: http://www.amur.info/news/2017/08/24/129177

http://www.usynovite.ru/child/?id=8qzxw-18zk
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 18:12     Ответить с цитатой

:salut: :salut_big:
Поздравляю всех с 1 сентября!!!
:salut: :salut_big:
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31678
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 22:40     Ответить с цитатой

Lerika
:give_heart: фааартуки!

Да, с сентябрём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 2:31     Ответить с цитатой

давно ли мы тут писали о младенцах... о малышковых проблемах...как спать уложить, как накормить, как к горшку приучить...давно ли ездили знакомиться в дом ребенка со своими детками, а они еще совсем ляльками были...а теперь многие из них уже школьники....совсем большие стали и такие домашнии, такие НАШИ...Всех в праздником, с началом учебного года, с 1 сентября!!! В этом году мы без первоклассников, зато потом два года подряд :-)
Всем пятерок в дневниках ;)
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария101
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 1:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мы новенькие тут. Доча дома с апреля 16г. Ей скоро 2года. Раньше мы жили в соседней области, а сейчас переехали в Новосибирск. Живём на Чаплыгина это же вроде Центральный район? Нам я так понимаю надо в опеку на учёт встать? Кто-нибудь знает обязательные сроки есть какие-то для этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31678
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 10:30     Ответить с цитатой

Мария101
:give_heart: Центральный, да. Отдел опеки Центрального округа вот тут

http://novo-sibirsk.ru/adm/centr/structure/centr-custody/

заведующая-вполне душевная тётенька. Позвоните, уточните, потому что вот что я нашла-

При переезде подопечного орган опеки, установивший опеку, обязан в течение трех дней со дня получения от опекуна извещения о перемене места жительства подопечного направить дело ребенка в органы опеки по его новому месту жительства. Соответствующие полномочия по контролю и сопровождению семьи опекунов возлагаются на орган опеки по новому месту жительства со дня получения личного дела подопечного (ст. 9 Федерального закона РФ от 24.04.2008 № 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве").

то есть, инфу о вас должны были передать, получается. Ну, в общем, там адекватные специалисты, всё поясняют обычно.

Это-на плКалинина, три шага от метро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария101
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 12:26     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Спасибо. У нас дочернее, но три года вроде контроль.
Личное дело дочки нам на руки отдали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31678
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 12:57     Ответить с цитатой

Мария101
тогда просто позвоните. и там видно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.12.13
Сообщения: 496
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 21:57     Ответить с цитатой

Мария101 писал(а):
Надя-Райздрав
Спасибо. У нас дочернее, но три года вроде контроль.
Личное дело дочки нам на руки отдали
Конечно дело ваше,но я бы никуда не пошла. Когда мы усыновили и пришли в свою опеку, нам ответили у нас на вас никаких доков нет и все...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 19:47     Ответить с цитатой

Девушки мои дорогие сибирячки !всем привет :give_heart:
вас читаю,Родину не забываю :haha: ...из новостей ничего особенного..все тихо спокойно..
первоклассник один появился...Дарья в сад ходит-неплохой,новый -нравится мне..около моря прям..купили землю,потихоньку строимся..))тут иногда борюсь с менталитетом ...курят везде :o ..по рынку пробегала-продавцы курят,я забежала в администрацию,написала жалобу на курящий рынок...администрация ответила-будем бороться...хожу-все также курят :haha: ...ладно,доберусь еще до них....
знаете,что думаю....тут Дарью повела на художественную гимнастику,и на танцы в хороший ансамбль...недалеко от дома...мне везде отказ-маленькая,хотя берут с 4 лет,и мест нет..
я тут помониторила в гугле,не могу понять -правомерен ли их отказ..или написать заявление на руководителя с просьбой принять ,а если отказ,то обьяснить причину...и отнести заявление в департамент? как думаете? Лариса?Девочки кто сталкивался?
Платно водить не хочу,хотя это тоже платные ...начинать пора...5,5 лет...хочу по спорту направить..может дурь повыветрится к подростковому возрасту ...секции эти хорошие,рядом с нами..а так они вообще не привыкли к заявлениям, и тд...может зашевелятся и сделают побольше часов и групп,дадут помещений новых...
это не розовые очки... Севастополь преображается...год назад приехала,ни дорог,ни освещения...у сына старшего,он за ФК Севастополь играет,в школе Олимпийского резерва...тренировались ,на ужасном поле,мы его огороды зовем..было собрание в администрации- на этом месте строится большой учебный стадион..срок длительности строительсва 1 год..поэтому здесь все развивается ...дороги сделали ...
а спорт нам нужен :in_love:
что думаете?смогу добиться места ? и правомерен ли отказ преподавателя принять ребенка в секцию? если кто нибудь даст ссылку буду благодарна :love_sibmama:
Приеду в Новосиб осенью,предлагаю встречу :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 20:15     Ответить с цитатой

яна Виноград писал(а):
Девушки мои дорогие сибирячки !всем привет :give_heart:
вас читаю,Родину не забываю :haha: ...из новостей ничего особенного..все тихо спокойно..
первоклассник один появился...Дарья в сад ходит-неплохой,новый -нравится мне..около моря прям..купили землю,потихоньку строимся..))тут иногда борюсь с менталитетом ...курят везде :o ..по рынку пробегала-продавцы курят,я забежала в администрацию,написала жалобу на курящий рынок...администрация ответила-будем бороться...хожу-все также курят :haha: ...ладно,доберусь еще до них....
знаете,что думаю....тут Дарью повела на художественную гимнастику,и на танцы в хороший ансамбль...недалеко от дома...мне везде отказ-маленькая,хотя берут с 4 лет,и мест нет..
я тут помониторила в гугле,не могу понять -правомерен ли их отказ..или написать заявление на руководителя с просьбой принять ,а если отказ,то обьяснить причину...и отнести заявление в департамент? как думаете? Лариса?Девочки кто сталкивался?
Платно водить не хочу,хотя это тоже платные ...начинать пора...5,5 лет...хочу по спорту направить..может дурь повыветрится к подростковому возрасту ...секции эти хорошие,рядом с нами..а так они вообще не привыкли к заявлениям, и тд...может зашевелятся и сделают побольше часов и групп,дадут помещений новых...
это не розовые очки... Севастополь преображается...год назад приехала,ни дорог,ни освещения...у сына старшего,он за ФК Севастополь играет,в школе Олимпийского резерва...тренировались ,на ужасном поле,мы его огороды зовем..было собрание в администрации- на этом месте строится большой учебный стадион..срок длительности строительсва 1 год..поэтому здесь все развивается ...дороги сделали ...
а спорт нам нужен :in_love:
что думаете?смогу добиться места ? и правомерен ли отказ преподавателя принять ребенка в секцию? если кто нибудь даст ссылку буду благодарна :love_sibmama:
Приеду в Новосиб осенью,предлагаю встречу :give_heart:

Яна , что касается художественной гимнастики , то берут с 3 лет . Но , при наличии мест и прохождения отбора . Поэтому даже если ты и напишешь заявление тебе могут сказать что ваша дочь не подходит для худ.гимнастики ...Тоже самое и танцевального ансамбля . Мой тебе совет , можешь принять можешь пройти мимо . Ссориться не надо , а лучше подойди к тренеру который набрал Дашин год и поговори по человечески как можно к ним попасть . Скорей всего в октябре-ноябре у них появятся свободные места и вы сможете попасть .
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 78 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах