Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Выбор смартфона
Вопросы, ответы, советы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6117
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 13:19     Ответить с цитатой

Мирина
линейку ксиоми ми не рассматриваете? :aga-aga: у моих коллег на них оч.позитивные отзывы при самом интенсивном использовании :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 13:55     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
Какие модели у ваших коллег? Спросите, плиз, есть ли что-то одновременно с 2 СИМ и картой памяти?
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 15:23     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
Так редми из этой линейки :-) . Полное название - Xiaomi Redmi 4x.
Но смущает дизайн его и то, что сим одна. Отсутствует nfs.
Это уже нашла после того, как немного про него прочитала.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 19:43     Ответить с цитатой

Мирина
Сим у 4х 2, но тогда не вставите карту памяти. Т.е. или 2 сим, или 1 сим+карта памяти... Я сначала прямо обрадовалась, и недорогой, и красивый, и процессор неплохой... Но - мне нужно 2 сим+ карта памяти, а тут...
У Хуавея нет сенсорных кнопок, они на экране.
Самсунг достаточно дорогой...
Засада... :-(
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 19:59     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Нокия 5, 12990 везде, посмотрите, может приглянётся. Внешне мне больше нравится, чем 4х. И в руке лежит удобнее, не смотря на то, что больше диагональ. 2 слота под сим и отдельный под карту. И отзывы достаточно хорошие. Посмотрите, я выбираю между ней и редми. Сестре не критично 2 или 1 сим. А вот мне критично, поэтому думаю. Мне мой тоже скоро заменять придётся :-( .
А наэкранные кнопки у меня сейчас, у люмии, мне дискомфорта не доставляет, удобно достаточно, тем более, что их можно скрыть. Но хуавеи почему-то даже не рассматривала.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 18:55     Ответить с цитатой

Мирина
ПРо хуавеи говорят, что даже лучше самсунга, особенно в аналогичном ценовом сегменте хуавей "умеет" больше, чем самсунг...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 19:00     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Про самсунги знаю, что там за бренд половина цены идёт.
Но, сегодня ещё почитала, у хуавея нужно смотреть, чтобы стояла глобальная прошивка, на других он тупит. Это в конкретном телефоне можно посмотреть.
Код:
то настройки👉о телефоне 👉версия прошивки , должна быть global stable.



А нокию не хотите посмотреть? Меня она как-то всё больше и больше привлекает :aga-aga: . Собирают её тоже в Китае.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 19:15     Ответить с цитатой

Мирина
Нокию сейчас посмотрела в интернет-магазинах, отзывы в основном положительные. Теперь надо идти щупать.
В общем, ум не раскоряку... У Ксиоми или 2 сим, или 1 сим+карта памяти.
У Хуавея не очень нравятся клавиши на экране.
Самсунг - цена.
Нокия... Я просто нокии не очень люблю вообще...
Но - собираюсь на днях идти и все щупать, т.к. это единственный вариант выбрать то, что подходит и нравится. Спасибо за наводку, нокию раньше даже не рассматривала, у меня были нокии еще кнопочные смартфоны, последний С5, после этого почему-то плевалась на нокию сильно... Думаю, потому, что муж мне НАСИЛЬНО всегда нокию всучивал, с тех пор, как мы с ним познакомились, у меня ТОЛЬКО нокии и были, вот еще последние 2 телефонасама выбирала, это были Леново А 859, и А5000... Так что "съезд" с нокии был для меня символом свободы выбора, а сейчас опять на нокию возвращаться...
В отзывах пишут, что нокия глючит периодически, и процессор у нее 2 Гб. У аналогичного по цене Ксиоми 4х, говорят, глюков нет.
В общем, я в процессе выбора. Надо еще по магазинам погулять.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 19:15     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам писал(а):
Мирина
линейку ксиоми ми не рассматриваете? :aga-aga: у моих коллег на них оч.позитивные отзывы при самом интенсивном использовании :-)


Шикарные аппараты. Никогда бы не подумала, потому что с большим недоверием всегда относилась к китайским производителям. Кому не принципиален 3-ий лот - очень советую. Мы сначала купили ребенку как недорогой по распродаже, потом очень ребенку позавидовали и купили с мужем уже себе на следующей распродаже :haha: Но там действительно - либо 2 симки, либо сика и карта памяти. Мне родных 32 Гб за глаза хватает, поэтому стоят 2 симки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 19:22     Ответить с цитатой

Darya
А у вас какой именно?

Журавлёва Оксана
Я вчера в магазин сходила, пощупала всё, цвета посмотрела в реальности. Потому что иначе не понятно. Мне чисто внешне намного больше нокия понравилась. Хотя я вообще не её фанат. Была фанатом во времена когда они люмии выпускали.
Сейчас она не финская, а китайская. И там идёт голый андроид, без всяких ненужных плюшек производителей, что меня тоже привлекает.
И про все телефоны читаю на сайте вот тут
Код:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=824364

Код:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=806247

Всяким яндекс маркетам не доверяю. А там точно реальные люди пишут.

Но люблю услышать много мнений, поэтому и на сибмаме спрашиваю тоже.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 19:34     Ответить с цитатой

Мирина У нас у всех самый простой, 4А. 4х поинтереснее будет, но мы в гаджетах не гурманы, а в практическом смысле мне 4А за глаза, я большинством его возможностей и не пользуюсь :haha: А так - на трех апппаратах ни единого глюка, ни малейшего зависания. Даже у ребенка, который игры без разбору качает - телефон "летает". И вся прелесть за 5600 - 5800 (на разных распродажах) на Али.Молл (бонусом бесплатная курьерская доставка 2-4 дня, российская гарантия 1 год - я оценила магазин :in_love: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 19:38     Ответить с цитатой

Darya
Понятно :give_heart: .
Скрытый текст:
Молл я тоже заценила, ХП оттуда по распродаже отличную купила бабушке, и фен тоже.
Теперь себе нужно, а нормальная ХП исчезла и цена последнии дни выше была, чем покупала. И фен оттуда. Мне тоже понравился магазин.

На нём раскупили 4х, я так поняла, что за "неделю брендов", что у них была. Сейчас нет в наличии ни в одном цвете.
Код:
https://mall.aliexpress.com/w/wholesale-XIAOMI.html?spm=a2g02.10083541.phones.4.154ef7f4n2U5wt&initiative_id=SB_20170810043202&site=rus&SearchText=XIAOMI&tc=af&isCompetitiveProducts=y&jump=rusmall
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 19:59     Ответить с цитатой

В итоге купила Хонор 8 лайт. Второй день прошёл, пока всё нравится. Особенно то, как всё летает! Камера тоже отличная, правда не сразу к ней приноровилась.
Слот для симки гибридный. Не съёмный аккумулятор, 5,2 диагональ, в руке лежит очень удобно. Посмотрим как дальше будет.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20821
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 12:17    Заголовок сообщения: выбираем смартфон Ответить с цитатой

Подскажите, может видели, где можно смартфоны со скидкой купить? Может акции сейчас где нибудь идут?
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 14:08     Ответить с цитатой

Запятая
Лучше выбрать интересующую модель телефона и уже на неё мониторить цены. Тогда можно найти что-то стоящее по цене.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Страница 22 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах