Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Движение по уничтожению шкафов
меньше вещей-проще жизнь?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 1:06     Ответить с цитатой

В какой-то степени завидую женщинам, которые умеют красиво одеваться, а главное выбирать для этого одежду в магазине. Я не умею этого абсолютно. Плюс не могу принять себя в своем немаленьком размере, одно огорчения от походов в магазин, когда берешь самый большой размер, а он как на барабане. В самих магазинах шум, суета, через час-два, я уже хочу бежать от туда. Обувь на мои больные ноги, это еще более печальная песня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 14:25     Ответить с цитатой

blackhorse
Цитата:
В самих магазинах шум, суета, через час-два, я уже хочу бежать от туда.

Аналогично. Не люблю ходить по магазинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69221
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 13:32     Ответить с цитатой

а вчера после отпуска разбирала вещи свои сына и кучу нашла того, что не используется давно. Аж, разозлилась на себя- столько вещей с этикетками даже лежит.
Вывод- значит, столько не нужно?
Выходит, что так
Но я еще поняла, что я в последний год сменила немного стиль, а одежду заказываю как раньше, а носить не хочу.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 13:38     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
blackhorse
Цитата:
В самих магазинах шум, суета, через час-два, я уже хочу бежать от туда.

Аналогично. Не люблю ходить по магазинам.

Как я вам завидую. :haha:
А я любитель пошопиться. При чем обычно иду покупать себе, а в итоге накупаю детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 13:45     Ответить с цитатой

blackhorse
Надо тему отпочковывать: "Что делать тем, кто не любит и не умеет шопиться, но выглядеть прилично хочет?" :-) Тоже не люблю магазины и наряжаться не умею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69221
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 13:45     Ответить с цитатой

Nadia123 мне кажется, что это один из самых не правильных форм поведения женщины, особенно когда всегда только так и никак иначе: :oops: у меня тетка есть такая, которой всегда было жаль тратить денег на себя, а вот на детей и мужа- пожалуйста. В результате- ей чуть ли из дома выйти не в чем было ( но там еще проблемы с весом)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373


Последний раз редактировалось: Дюша (Пн Сен 04, 2017 14:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 13:48     Ответить с цитатой

Дюша
Не. У меня проблем с гардеробом тоже нет.
Себя не люблю обижать. :kart: :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7963
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 16:20     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Я при переезде в Канаду, естественно, брала самое необходимое, поэтому самая долгоиграющая вещь у меня - деловой костюм, который я покупала в Новосибирске в 28 лет. Сейчас мне 42, а этот костюм до сих пор носится с огромным удовольствием и выглядит великолепно. Дорогая итальянская ткань, классический фасон (прямая юбка и приталенный жакет), новосибирский пошив - выглядит как костюмы элитных марок за пару тысяч долларов.
А какой именно производитель? (Не "Полынь" ли?)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18391
В дневниках: 20242
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 16:36     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
blackhorse
Надо тему отпочковывать: "Что делать тем, кто не любит и не умеет шопиться, но выглядеть прилично хочет?" :-) Тоже не люблю магазины и наряжаться не умею.

Я знаю, что надо делать.Надо шопоголикам ходить в магазины с шопоненавистниками. Я так и делаю с подружкой. Она меня уговаривает что-то купить и водит в такие магазины, куда я бы и не зашла. А я её отговариваю покупать то, что сидит не идеально или по цвету не совсем то.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 18:20     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Sol'ka писал(а):
Я при переезде в Канаду, естественно, брала самое необходимое, поэтому самая долгоиграющая вещь у меня - деловой костюм, который я покупала в Новосибирске в 28 лет. Сейчас мне 42, а этот костюм до сих пор носится с огромным удовольствием и выглядит великолепно. Дорогая итальянская ткань, классический фасон (прямая юбка и приталенный жакет), новосибирский пошив - выглядит как костюмы элитных марок за пару тысяч долларов.
А какой именно производитель? (Не "Полынь" ли?)

Нет.
Скрытый текст:
Это был Remix, у них был маленький бутик недалеко от цирка. Был у них период, когда они закупали отличные ткани на распродажах в Европе, а шили здесь, причём очень хорошо шили, хоть и недёшево было (по Новосибирским меркам, хотя для такого пошива из таких тканей по западным меркам - копейки). В этом году я приехала в Новосибирск в апреле и первым делом пошла туда за костюмом, а этого бутика уже нет. Случайно наткнулась на них в другом месте Красного проспекта - сначала так обрадовалась, а потом разочаровалась. Ткани далеко не те, фасоны гораздо проще, бОльшая половина магазина - готовая продукция из Китая. Как мне сказали, спрос на костюмы очень сильно упал. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7963
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 18:22     Ответить с цитатой

Sol'ka
:) ответ на первый вопрос (который не в скобках) тайна? ;)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 18:41     Ответить с цитатой

helga64
Почему тайна? Я же под спойлером подробно написала. :give_heart: Просто мы же чисто теоретически здесь разглагольствуем, поэтому я под спойлер и засунула. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7963
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 18:54     Ответить с цитатой

Sol'ka
Аааа))), сорри! С телефона не увидела спойлера! Пошла читать :).

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

Sol'ka
Ага, прочитала :give_heart: .
Скрытый текст:
Я почему про Полынь спросила. У меня есть несколько их одёжек, которые я ношу годами (еклмн... под 20 лет уже!! :-o ) Одно время поправилась, раздала всё, из чего выросла, но вот эти любимые полыневские рука не поднялась отдать )). Теперь снова в них "вхудела" и с удовольствием ношу. Там тоже ткани отличные. И качество шитья на высоте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 19:02     Ответить с цитатой

Кстати, ещё поделюсь своим опытом шопинга этого года в Новосибирске. ;)
Скрытый текст:
Приехала я с желанием купить себе осеннее пальто. Бюджетный (до 1000 кан.долл. = 40000 рублей) ассортимент в Канаде меня не радует - шерсть с добавлением полиэстера, подклады из 100% полиэстера, убогие фасоны. Небюджетные варианты от всяких шанелей и эскад я даже не смотрела - не по Сеньке шапка. И тут я вспомнила, как моя подружка мне давно говорила: "Я пока в Париж не переехала, в наш Синар даже не заходила, а теперь первым делом туда бегу. По парижским меркам - это эксклюзив и отличное качество." Ну и я тоже решила привезти в Канаду эксклюзив. :haha:
Только пошла я не в отделы Синар в торговых центрах, а в дисконт-магазин при фабрике, где распродаются модели из прошлых коллекций. И там у меня случился чудный шоппинг: я купила 2 пальто и два плаща по 2500 и одно полупальто за 1500. За всё отдала 11500 рублей. Ткани на пальто - шерсть с кашемиром, подклады - вискоза, красивые цвета, интересные фасоны. Показала свой "улов" подружкам, они сказали, что давно уже в сторону Синара не смотрят, а тут на мне посмотрели и резко туда побежали. :haha: А я сейчас ношу здесь плащи и меня все спрашивают, где я такую красоту купила.
Только на мой размер (42) там выбор небольшой, а вот на 46-48 просто раздолье. Очень рекомендую. :give_heart:


Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

helga64
Мне "Полынь" тоже нравилась, но лекала там вообще не мои, сколько всего мерила, ничего на меня не село.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7963
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 19:09     Ответить с цитатой

Sol'ka
Ну прям реклама новосибирской лёгкой ("лёооогенькой" (с))))) промышленности.
:love_sibmama:

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Sol'ka писал(а):
Мне "Полынь" тоже нравилась, но лекала там вообще не мои, сколько всего мерила, ничего на меня не село.
Скрытый текст:
насколько я присекла ;), у них два лекала (два вида лекал?? :oops: ), из них одно (одни) мне совсем никак, а второй (-е) прямо на меня сделано.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 22 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах