Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Воспитание или наследственность?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

На сколько эфективны наши стремления?
<20%
10%
 10%  [ 8 ]
20-40%
16%
 16%  [ 13 ]
40-60%
38%
 38%  [ 31 ]
>60%
27%
 27%  [ 22 ]
сомневаюсь
7%
 7%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 80

Автор Сообщение
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 11:07     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
не отрицая наследственность, все же выскажу мнение, что чаще оправдываются некие ожидания. т.е. когда мы ждем от ребенка проявления черт родителя, эти черты неизбежно проявятся.
Полностью согласна. На "неприятные" черты второго родителя в своем ребенке все же стоит смотреть с некоторой долей смирения - в конце концов папу ему сама выбирала, и теперь твоя взрослая задача как-то все скорректировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 11:07     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
Чтобы определить, насколько жестко все это обусловлено генетикой, ИМХО, нужны серьезные исследования на большой популяции.


Причем на каждый конкретный случай эти исследования все равно не попадают. У одного брата ген есть, у другого - нет...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 11:24     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
На "неприятные" черты второго родителя в своем ребенке

А почему обязательно неприятные? Ну я вот тоже вижу некоторые проявления именно черт отцовского характера, но они мне не приятны и не неприятны - ну черты, ну похожи, это как черты лица в общем-то...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 16:21     Ответить с цитатой

И я вставлю свои 5 копеек. :-)
Исхожу из того- что ребенок рождается гением изначально. Он уже совершенен! Кто читал притчу о "Маленькой Душе", что пришла к Богу... там есть такие слова- "я не создал ничего кроме света"..от себя добавлю- и только внутренняя темнота закрывает от нас его.
Ваш ребёнок- идеален. Он пришел в этот мир благодаря вам- да! Но он не ваша собственность! Поэтому- требует веры в него, уважения и свободы выбора!
Что мы имеем на деле? Воспитание! После которого от гения остаются ножки и рожки.
Поэтому- ребенок без условно несет в себе программы рода обоих родителей с самого зачатия (программы эти зависят от духовного развития родителей на момент зачатия!)! Но! и не мало важно- смогут ли родители поддержать ребенка- и не замкнуть широту его души на себя- по сути, загубив ему жизнь.
К сожалению- наши привычки и приемы воспитания передаются из поколения к поколению. Мне потребовалось больше года, чтобы остановиться и начать УВАЖАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА. и то не все сразу...
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 14:02     Ответить с цитатой

Что такое талант?
Дается ли талант природой или зарабатывается собственным трудом?
Роль семьи в воспитании талантливого ребенка и пр вопросы, которые обсуждают психолингвист Татьяна Черниговская и психофизиолог Елена Николаева.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Cvetik-7miCvetik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.17
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 21:56     Ответить с цитатой

Solnishko_07 писал(а):
И я вставлю свои 5 копеек. :-)
Исхожу из того- что ребенок рождается гением изначально. Он уже совершенен! Кто читал притчу о "Маленькой Душе", что пришла к Богу... там есть такие слова- "я не создал ничего кроме света"..от себя добавлю- и только внутренняя темнота закрывает от нас его.
Ваш ребёнок- идеален. Он пришел в этот мир благодаря вам- да! Но он не ваша собственность! Поэтому- требует веры в него, уважения и свободы выбора!
Что мы имеем на деле? Воспитание! После которого от гения остаются ножки и рожки.
Поэтому- ребенок без условно несет в себе программы рода обоих родителей с самого зачатия (программы эти зависят от духовного развития родителей на момент зачатия!)! Но! и не мало важно- смогут ли родители поддержать ребенка- и не замкнуть широту его души на себя- по сути, загубив ему жизнь.
К сожалению- наши привычки и приемы воспитания передаются из поколения к поколению. Мне потребовалось больше года, чтобы остановиться и начать УВАЖАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА. и то не все сразу...


Я тоже столкнулась с таким понятием, как родовые программы. Разобралась не сразу и не сразу все приняла. И сейчас еще много, до чего приходиться докапываться. Но то, что эти родовые программы играют в нашей судьбе огромную роль - это точно. И в нашей, и в жизни наших детей, и в построении отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 13:06     Ответить с цитатой

И то и другое играет роль. И наследственность, и характер и методы воспитания. А из последнего сообщения о родовых программах - ох и ох. Тоже нужно что-то с этим делать.
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cvetik-7miCvetik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.17
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 19:07     Ответить с цитатой

Lyudmila1988 писал(а):
И то и другое играет роль. И наследственность, и характер и методы воспитания. А из последнего сообщения о родовых программах - ох и ох. Тоже нужно что-то с этим делать.


Я когда начала в этом вопросе копаться на многие предложения натыкалась. Но мало что вызывало доверие. Потом мне подкинули материалы одного тренера (она родом из Барнаула). Послушала, попробовала - работает. Постепенно глубже пошла, вот теперь решила попробовать попрактиковать регрессионную терапию. Мои знакомые, которые проходили ее, хорошо отзываются. Посмотрим, что мне даст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 20:54     Ответить с цитатой

Cvetik-7miCvetik писал(а):
Lyudmila1988 писал(а):
И то и другое играет роль. И наследственность, и характер и методы воспитания. А из последнего сообщения о родовых программах - ох и ох. Тоже нужно что-то с этим делать.


Я когда начала в этом вопросе копаться на многие предложения натыкалась. Но мало что вызывало доверие. Потом мне подкинули материалы одного тренера (она родом из Барнаула). Послушала, попробовала - работает. Постепенно глубже пошла, вот теперь решила попробовать попрактиковать регрессионную терапию. Мои знакомые, которые проходили ее, хорошо отзываются. Посмотрим, что мне даст.


А что за тренер? Не поделитесь информацией?
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cvetik-7miCvetik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.17
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 12:08     Ответить с цитатой

Lyudmila1988 писал(а):
Cvetik-7miCvetik писал(а):
Lyudmila1988 писал(а):
И то и другое играет роль. И наследственность, и характер и методы воспитания. А из последнего сообщения о родовых программах - ох и ох. Тоже нужно что-то с этим делать.


Я когда начала в этом вопросе копаться на многие предложения натыкалась. Но мало что вызывало доверие. Потом мне подкинули материалы одного тренера (она родом из Барнаула). Послушала, попробовала - работает. Постепенно глубже пошла, вот теперь решила попробовать попрактиковать регрессионную терапию. Мои знакомые, которые проходили ее, хорошо отзываются. Посмотрим, что мне даст.


А что за тренер? Не поделитесь информацией?


Наталья Шафранова. Она родом из Барнаула, но уже давно живет в Москве. О ней узнала года 3-4 назад. Тогда ее материалы еще в свободном доступе в инете были. Я себе накачала. Все собиралась пойти к ней (она регулярно в Тюмень приезжала), но по деньгам не срослось((( Сейчас, как я поняла, все убрали и даже группы ее закрытыми сделали, т.к. на ее записях люди деньги делать стали((( Я уже давно не отслеживаю ее, знаю, что сайт свой она должна была открыть. Поищите в инете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 13:13     Ответить с цитатой

Cvetik-7miCvetik
Хорошо, посмотрю, спасибо! :4U:
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАТАЛИ-НАТАЛЬЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.17
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 0:01     Ответить с цитатой

Cvetik-7miCvetik писал(а):
Lyudmila1988 писал(а):
И то и другое играет роль. И наследственность, и характер и методы воспитания. А из последнего сообщения о родовых программах - ох и ох. Тоже нужно что-то с этим делать.


Постепенно глубже пошла, вот теперь решила попробовать попрактиковать регрессионную терапию. Мои знакомые, которые проходили ее, хорошо отзываются. Посмотрим, что мне даст.


Извините за наглую просьбу, когда пройдете, сможете поделиться впечатлениями? Слышала об этой технике, много читала об этом. Тоже есть желание попробовать, но что-то сдерживает. Побаиваюсь. не гипноз ли это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cvetik-7miCvetik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.17
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 15:32     Ответить с цитатой

НАТАЛИ-НАТАЛЬЯ писал(а):
Cvetik-7miCvetik писал(а):
Lyudmila1988 писал(а):
И то и другое играет роль. И наследственность, и характер и методы воспитания. А из последнего сообщения о родовых программах - ох и ох. Тоже нужно что-то с этим делать.


Постепенно глубже пошла, вот теперь решила попробовать попрактиковать регрессионную терапию. Мои знакомые, которые проходили ее, хорошо отзываются. Посмотрим, что мне даст.


Извините за наглую просьбу, когда пройдете, сможете поделиться впечатлениями? Слышала об этой технике, много читала об этом. Тоже есть желание попробовать, но что-то сдерживает. Побаиваюсь. не гипноз ли это.


Не гипноз - точно. Проверено мной лично))) В пятницу проходила первый сеанс. Если вы когда-нибудь практиковали медитацию, то очень похоже на это трансовое состояние, когда все слышишь, понимаешь, можешь управлять своими мыслями. А человек, который вас погружает, помогает вам в этом.

Подробности пока как-то не готова выкладывать. Очень личное. У меня сложные взаимоотношения с мамой. Не все получилось с первого раза в этом направлении, но зато очень четко увидела увидела свою другую боль. Даже разревелась во время сеанса. Еще пойду обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АЛЕНА Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.17
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 0:41     Ответить с цитатой

Cvetik-7miCvetik, а вы с кем работаете? Просто у меня сестра тоже работает по этой методике, правда, проблема другая. Но результаты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cvetik-7miCvetik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.17
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 20:40     Ответить с цитатой

АЛЕНА Я писал(а):
Cvetik-7miCvetik, а вы с кем работаете? Просто у меня сестра тоже работает по этой методике, правда, проблема другая. Но результаты есть.



Алена, я работаю с местным специалистом. Мне предлагали скайп-сеанс, но мне показалось, что очно - это надежнее что ли))) Контакт более живой. Да и сначала пообщалась, чтобы почувствовать человека. Поняла, что доверяю, вот и пошла))). Ну, и честно говоря, по стоимости очень демократично.

Я проблему взаимоотношений с мамой решаю. Копать еще придется, но легче стало - факт + по ходу сеанса вылезла еще одна больная тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах