Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Хочу работать в Мэрии
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 13:42     Ответить с цитатой

Акиня
Жесть...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 23:23     Ответить с цитатой

У простых специалистов з/п от 13 до 30 000 рублей. :aga-aga: оклады действительно очень маленькие около 4000 рублей, остальное надбавки. :aga-aga:
Альтруисты не альтруисты, а люди работают и действительно получают такие зарплаты. :aga-aga:
На места стараются взять человека с опытом работы, тк бумажные обьемы работ дикие, обучать с 0 новенького просто некогда, кто более менее может самообучаться, тот остается и работает, кто нет-уходит. :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 8:44     Ответить с цитатой

Я 7 лет работала в мэрии после института сразу, зарплаты там для новичка маленькие, далее с повышением в должности и накоплением стажа повышение, но негусто все равно. Например, такой факт: хотела выйти из декрета и нанять няню, посчитали тариф няни на тот момент с 8 до 19 (работа с 9 до 18 плюс дорога), оказалось, что ей надо платить больше, чем моя зп ведущего спеца... это было давно, в 2002-2003, но сейчас те же пропорции, думаю, даже больше, т к няни хорошо просят теперь :haha:
Из плюсов:
-добавляются дни отпуска в зависимости от стажа.
-одно время давали мат помощь к отпуску, но отменили
- оплата больничных и всего остального по ТК, зп белая естессно.
-можно решить свои личные проблемы через адм.ресурсы. Например, путевку в садик дали за 2 часа по звонку. При этом многое зависит от места работы, работаешь ли на приеме и с кем, т к знакомства с предпринимателями также полезны, а с физлицами - нет.
Ну вообщем я закончила второе высшее, мне было там скучно, я сидела в интернете, хотя коллеги зашивались и носили договора даже домой. Ушла, вообщем, хотя отпускать не хотели :-)
По поводу новых сотрудников - 90 процентов по знакомству, причём не обязательно прямому, просто кто-то как-то, я и сама попала через дочь папиной коллеги по работе, которую не видела даже ни разу в жизни.
А из минусов - потом сложно на рынке устроиться, этот опыт мало ценится, поэтому уходят оттуда преимущественно по знакомствам. Хотя исключения бывают везде :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 12:56     Ответить с цитатой

крас писал(а):
Акиня писал(а):
ДСС
У специалиста зарплата в том году была на руки 13 000 рублей. Это на госслужбе. С кучей всяких подводных камней. :aga-aga: :aga-aga:

может оклад 13000? + надбавки

Нет именно на руки 13 000
Именно это меня и остановила. Работа на госслужбе, а там именно была госслужба предусматривает ОЧЕНЬ много ограничений и ежегодная сдача декларации
В общем за такие деньги и работать не хочется, а только приходить и сидеть на попе ровно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 16:33     Ответить с цитатой

Акиня
Декларацию заполнять ничего сложного нет. Ее заполняют и госслужащие и муниципальные служащие. :aga-aga:
А о каких ограничениях вы говорите? Можно поподробнее?
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 16:37     Ответить с цитатой

Захарамама
Совмещать бизнес и госслужбу запрещено.
Какая то крупная покупка должна быть отражено в декларации и тогда считают доходы за три года. А если это помощь родителей например, то надо суметь это еще доказать
В общем как всегда попадают низы, а верхи находят как обойти все это.
А на такую зарплату как жить я вот даже не представить не могу.
Это лишь так чтобы дома не сидеть, ну и работа должна быть в шаговой доступности, чтобы на проезд не тратиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46433
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 18:05     Ответить с цитатой

Акиня писал(а):

А на такую зарплату как жить я вот даже не представить не могу.
Это лишь так чтобы дома не сидеть, ну и работа должна быть в шаговой доступности, чтобы на проезд не тратиться


Это точно, из серии, что на работу ходят только "платьюшки показывать" :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 0:02     Ответить с цитатой

Света и Мишутка писал(а):
А из минусов - потом сложно на рынке устроиться, этот опыт мало ценится, поэтому уходят оттуда преимущественно по знакомствам. Хотя исключения бывают везде :-)

Это реальный минус.
Моя сестра как устроилась (естественно не с улицы. Папа был первым управляющим Калининского казначейства, который тоже занял это место не с улицы), так никуда и не смогла устроиться. Уже больше 15 лет мечтает уйти. Но где нужны ее знания? Больше - НИГДЕ!
Вот и сидит. Люто ненавидит свою работу. Но другого варианта нет. Т.к. знакомых, которые могли бы ее взять не имеет.

Я пыталась ее пристроить к себе. Но ни один из моих директоров на это не пошел

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Акиня писал(а):
Работа на госслужбе, а там именно была госслужба предусматривает ОЧЕНЬ много ограничений и ежегодная сдача декларации

Моя сестра лишилась доступа к "секретке" кгда я уезжала на ПМЖ в Америку

А это доплата, более интересная работа

Я вернулась, а ей доступа больше никогда не будет...

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Лилия Лия писал(а):
Это точно, из серии, что на работу ходят только "платьюшки показывать" :aga-aga:

На эту ЗП еще нужно умудриться покупать платьишки.

Моя сестра всегда с удовольствие принимала платья, которые я уже не носили. Тк у меня их тьма (только трикотажных больше 15), а нее парочка...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69294
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 7:22     Ответить с цитатой

Знакомства актуальны при трудоустройстве в госструктуру по банальной причине: Так проще закрывать вакансии. Тем более, что у них отдел кадров.

И, да, надо учесть, что потом будут проблемы с работой, если будет желание сменить на не госку
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46433
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 8:01     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):


Лилия Лия писал(а):
Это точно, из серии, что на работу ходят только "платьюшки показывать" :aga-aga:

На эту ЗП еще нужно умудриться покупать платьишки.

Моя сестра всегда с удовольствие принимала платья, которые я уже не носили. Тк у меня их тьма (только трикотажных больше 15), а нее парочка...


Тут подразумевалось, что на такую зп всем обеспечивает муж ,а жена работает "для души" :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 9:23     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Знакомства актуальны при трудоустройстве в госструктуру по банальной причине: Так проще закрывать вакансии.

Не согласна. Это еще с советских времен. Блат он и в совдепии блат и сейчас

Рудимент такой. Или атавизм прошлых времен :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 0:25     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Oksana-mama писал(а):


Лилия Лия писал(а):
Это точно, из серии, что на работу ходят только "платьюшки показывать" :aga-aga:

На эту ЗП еще нужно умудриться покупать платьишки.

Моя сестра всегда с удовольствие принимала платья, которые я уже не носили. Тк у меня их тьма (только трикотажных больше 15), а нее парочка...


Тут подразумевалось, что на такую зп всем обеспечивает муж ,а жена работает "для души" :-)

Знаете, если работать простым специалистом, то это не работа "для души"... работы валом, бумаг куча, везде сроки, все подгоняют... сомнительное удовольствие... :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Акиня писал(а):
Захарамама
Совмещать бизнес и госслужбу запрещено.
Какая то крупная покупка должна быть отражено в декларации и тогда считают доходы за три года. А если это помощь родителей например, то надо суметь это еще доказать
В общем как всегда попадают низы, а верхи находят как обойти все это.
А на такую зарплату как жить я вот даже не представить не могу.
Это лишь так чтобы дома не сидеть, ну и работа должна быть в шаговой доступности, чтобы на проезд не тратиться

Да какой там бизнес у простых то смертных.. а вышестоящее руководство отлично знает как слелать так, чтоб это совмещать и никто не заметил.. :haha:
Проезд и питание, 2 основные статьи расходов.. :-(
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах