Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 15:01     Ответить с цитатой

Olga_S
Я хотела сказать, что наступает момент, когда ты готова стать бабушкой, и от возраста это наверняка не зависит.
Вот я сейчас готова, а сын стать отцом - нет. ))
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
prostoexelent
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.12
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 15:14     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):

Цитата:
И это сын мне «принес в подоле» :haha: , можно сказать (хотя разъяснительные беседы по поводу использования контрацептивов проводились и не раз), причем 18 ему исполнилось только через месяц после рождения сына.
тоже гордитесь?


Не падала в обморок во всяком случае, не кричала, не причитала, а приняла, и приняла с радостью и сейчас - да, горжусь! Горжусь сыном. Горжусь тем, что он молодой папа, однако может и содержать семью, и учится, и строить своё будущее, а уж какой он замечательный папа!!! Вот горжусь, как бы это Вас не шокировало.

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:

Olga_S писал(а):

Я тоже радуюсь глядя на мелких. :haha: Но бабушкой становиться в ближайшие лет 8-10 не хочу и сына настраиваю что до диплома и трудоустройства надо себя поберечь от таких эксцессов и на девушек в плане предохранения не надеяться. :haha:


Ой, Вы знаете, мне и настраивать его не приходилось, он сам говорил, что женится только после того, как на ноги встанет (т.е. лет в 30 по его прошлым словам :haha: ), причем парень с головой, рассудительный и благоразумный. Но вот получилось так, как получилось... Но как я уже говорила, я нисколько от этого не расстроена. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 16:15     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
prostoexelent,
Цитата:

стала бабушкой в 40 лет и, честно, очень этим гордилась и сейчас горжусь
я всю жизнь думала, что гордятся другими вещами. Достижениями личными. Если для вас это достижение, то оно так себе. Тогда я горжусь, что не стала бабушкой в 36 лет
Цитата:
И это сын мне «принес в подоле» :haha: , можно сказать (хотя разъяснительные беседы по поводу использования контрацептивов проводились и не раз), причем 18 ему исполнилось только через месяц после рождения сына.
тоже гордитесь?
Цитата:
и была бы счастлива, даже если бы они висели у меня на шее.
ну здорово, что уж там. Для меня это неприемлемо. Это и есть границы.
Цитата:
Вот искренне не понимаю, какая разница в каком возрасте появятся внуки?
вы не поняли о чем речь. Речь не о том, во сколько лет появятся внуки, а во сколько лет они появятся у твоих детей. И на сколько для всех это будет проблемой. Одно дело человек получил образование, работает, ушел в декрет с работы и другое дело рожать в 16-18 не имея ничего, надеясь только на родителей.


Я, конечно, извиняюсь,что вмешиваюсь. Но...как то вы некрасиво все написали, Демоверсия. Внуки-это,конечно же, не личное достижение, это просто очередной этап в жизни. У кого то он позже, у кого то раньше. За что ж человека осуждать,что у нее в 43 года внук есть и что "так себе" и гордитьтся нечем? :eek: Ну если так случилось в жизни, и более того, все складывается до сих пор удачно, почему не должно быть повода для радости или гордости? Или ей надо убиваться,что в 40 лет бабушкой стала?

А я вот,например, завидую,когда рано бабушками становятся. Потому что тогда у внуков и бабушек есть гораздо больше жизненного времени быть друг с другом.Классно же,когда у человека есть и молодые родители и молодые и бодрые бабушка с дедушкой. Любящие разумеется, а не номинальные.

Не понимаю, за что накинулись на prostoexelent :-( :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68832
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 16:28     Ответить с цитатой

Blueyed если бабушке 40 лет и она работает? :) и будет делать это еще лет 20, то почему она больше времени проведет с внуками? Просто, если считать, сколько лет, то да...
Лично мне кажется, что тут оптимальный вариант- бабушка, которая вышла на пенсию :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 16:47     Ответить с цитатой

Вообще, немножко странно гордиться тем, что ты стала бабушкой.
Гордиться сыном, что он хороший отец. Внуком, что он солнышко - хотя тут радоваться более логично. Радоваться тому, что у тебя есть внуки...
ИМХО.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 17:01     Ответить с цитатой

Да почему, это всё таки жизненный этап. Ты поднял детей, они стали взрослыми самостоятельными, социально активными. Повод погордиться собой точно есть. Мне судить сложно, но знакомые женщины вполне себе радуются, гордятся и говорят, что это ни с чем не сравнимое чувство )))) Наверное это как с детьми, не родишь - не поймёшь )))
Мужики некоторые, кстати, тоже такое говорят
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
prostoexelent
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.12
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 17:05     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Вообще, немножко странно гордиться тем, что ты стала бабушкой.
Гордиться сыном, что он хороший отец. Внуком, что он солнышко - хотя тут радоваться более логично. Радоваться тому, что у тебя есть внуки...
ИМХО.


А почему гордиться и радоваться нельзя одновременно? Для меня вот это странно... Вообще, по-моему мнению, любая гордость (не путать с гордыней) - это производная именно радости, т.е. гордости без радости быть не может, иначе это уже будет не гордость, не станет же человек гордится тем, что его не радует. Но это так просто философия.

Я вообще не стремлюсь что-то доказать здесь, я просто передала свои ощущения именно, как действующей бабушки, поэтому и могу что-то утверждать, опять же утверждать только со своей точки зрения, со своих ощущений. Но это всё-таки уже не просто досужие рассуждения, а именно собственный опыт.

Может быть несколько лет назад я и рассуждала бы по-другому, может быть тоже считала бы, что это ужас, т.е. рассуждала бы тогда, когда я не была бабушкой и не собиралась ей становиться в ближайшее время. Сейчас вот рассуждаю именно так, как рассуждаю (может быть это и странно для кого-то, для кого-то может быть вообще ужасно, а для кого-то нормально и близко). Хотя будет правильней, что сейчас я утверждаю, а не рассуждаю, т.к. я имею собственный опыт в этом вопросе.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

pooha писал(а):
Да почему, это всё таки жизненный этап. Ты поднял детей, они стали взрослыми самостоятельными, социально активными. Повод погордиться собой точно есть. Мне судить сложно, но знакомые женщины вполне себе радуются, гордятся и говорят, что это ни с чем не сравнимое чувство )))) Наверное это как с детьми, не родишь - не поймёшь )))
Мужики некоторые, кстати, тоже такое говорят


Вот совершенно согласна. Очень точно сказано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 17:09     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Вообще, немножко странно гордиться тем, что ты стала бабушкой.
Гордиться сыном, что он хороший отец. Внуком, что он солнышко - хотя тут радоваться более логично. Радоваться тому, что у тебя есть внуки...
ИМХО.
хорошо сказали!!! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 17:53     Ответить с цитатой

prostoexelent писал(а):
Демоверсия писал(а):
prostoexelent,
Цитата:

стала бабушкой в 40 лет и, честно, очень этим гордилась и сейчас горжусь
я всю жизнь думала, что гордятся другими вещами. Достижениями личными. Если для вас это достижение, то оно так себе. Тогда я горжусь, что не стала бабушкой в 36 лет


Ну так это не Ваша заслуга (то, что Вы не стали бабушкой), так что и гордиться нЕчем.
то есть это ваша заслуга, что девочка забеременела в 17? :-)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Цитата:

Поводом для гордости могут быть не только личные достижения, а, например, успехи собственных детей
у сына был успех в раннем браке и беременности?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Цитата:
только существует и другое отношение к рождению новой жизни, именно как к новому маленькому человечку, а не как к нежеланной обузе.
я детей люблю. Меня и чужие дети никогда не напрягали и не раздражали. К рождению новой жизни у меня положительное отношение. Но с головой на плечах. Радость от новой жизни и гордость от стать рано бабушкой нужно разделять. Для меня нет такой гордости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 17:56     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):

Цитата:

Поводом для гордости могут быть не только личные достижения, а, например, успехи собственных детей
у сына был успех в раннем браке и беременности?


Вроде бы prostoexelent написала, что сын является хорошим отцом, учится на очном, финансово самостоятелен. Вполне тянет на успех в раннем браке. А prostoexelent может гордиться успешным воспитанием сына.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Демоверсия писал(а):
Для меня нет такой гордости


Это было бы очень странно, если бы вы гордились сыном prostoexelent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 17:58     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Вообще, немножко странно гордиться тем, что ты стала бабушкой.
Гордиться сыном, что он хороший отец. Внуком, что он солнышко - хотя тут радоваться более логично. Радоваться тому, что у тебя есть внуки...
ИМХО.
это я пыталась донести. В чем повод? Все мы рано или поздно станем бабушками. Если дочь родит в 30 лет, я меньше внуков любить не стану. Но писать, что моя дочь родила в 30 лет и я этим горжусь мне странно. Можете обижаться, так рассуждают когда других радостей и удовлетворения в жизни мало. В личной жизни тоже. Сестра рассуждает похоже, всю жизнь на алтарь детям, мужа нет. А потом говорит, они мне должны за это. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93107
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 18:03     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
prostoexelent да, не ужас в такой ситуации совсем- стать бабушкой, но со временем это будет встречаться все реже, считаю. А вот мамами в 40- чаще.
почему? Это нормальный этап развития человечества, когда рожать начинают позже. Благо, что корректировать этот вопрос можно и очень просто.
Тем более, что ранние браки/рождение детей- часто встречается в неблагополучных семьях и странах третьего мира.
Это я объясняю, чем может быть вызвано ощущение "ужаса-ужаса" :aga-aga:

А ссср вы к чему относите? У моего поколения родители поголовно очень молодыми рожали первых, рожать после 36 среди них было почти дикостью. Самый детородный возраст был 19-23 года для первенца у всей страны! И ничего, все "как у всех" в итоге. А сейчас некоторые "до 30" считают, что еще слишком рано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68832
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 18:06     Ответить с цитатой

Adelvase нууу, можно и средние века вспомнить :haha: и про детородный возраст в возрасте лет 14.
Вы не находите, что тот же вариант с предохранением значительно изменился за последние пару десятилетий.

Или сейчас вы считаете, что все так же, как когда-то в СССР?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 18:08     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Дюша писал(а):
prostoexelent да, не ужас в такой ситуации совсем- стать бабушкой, но со временем это будет встречаться все реже, считаю. А вот мамами в 40- чаще.
почему? Это нормальный этап развития человечества, когда рожать начинают позже. Благо, что корректировать этот вопрос можно и очень просто.
Тем более, что ранние браки/рождение детей- часто встречается в неблагополучных семьях и странах третьего мира.
Это я объясняю, чем может быть вызвано ощущение "ужаса-ужаса" :aga-aga:

А ссср вы к чему относите? У моего поколения родители поголовно очень молодыми рожали первых, рожать после 36 среди них было почти дикостью. Самый детородный возраст был 19-23 года для первенца у всей страны! И ничего, все "как у всех" в итоге. А сейчас некоторые "до 30" считают, что еще слишком рано
Давайте об Африке или Индии поговорим. Можно о южной России, где в 14-17 лет замуж отдают и все дальше отдалимся от развития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
prostoexelent
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.12
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 20:02     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
то есть это ваша заслуга, что девочка забеременела в 17? :-)


А я написала, в чем моя заслуга в этой ситуации. Вы, видимо не захотели это увидеть...

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Демоверсия писал(а):

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Цитата:

Поводом для гордости могут быть не только личные достижения, а, например, успехи собственных детей
у сына был успех в раннем браке и беременности?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:



И здесь Вы, видимо, не захотели видеть то, что говорилось вообще о понятиях слов радость и гордость. Я говорила, что гордость - это одна из производных радости, поэтому разделять эти понятия немного некорректно.

А у моих детей достаточно успехов, которыми я горжусь (у старшего, например, целая такая внушительная пачка грамот победителя различных олимпиад - по физике, химии, математике и т.д. - это только капля в море.).

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Демоверсия писал(а):



Цитата:
только существует и другое отношение к рождению новой жизни, именно как к новому маленькому человечку, а не как к нежеланной обузе.
я детей люблю. Меня и чужие дети никогда не напрягали и не раздражали. К рождению новой жизни у меня положительное отношение. Но с головой на плечах. Радость от новой жизни и гордость от стать рано бабушкой нужно разделять. Для меня нет такой гордости


Тоже не соглашусь. Вот у меня сложилось впечатление по тому, что Вы пишите, Ваше положительное отношение к новой жизни зависит от возраста мамочки, значит отношение всё-таки двоякое.

Добавлено спустя 16 минут 57 секунд:

Демоверсия писал(а):
это я пыталась донести. В чем повод? Все мы рано или поздно станем бабушками. Если дочь родит в 30 лет, я меньше внуков любить не стану. Но писать, что моя дочь родила в 30 лет и я этим горжусь мне странно. Можете обижаться, так рассуждают когда других радостей и удовлетворения в жизни мало. В личной жизни тоже. Сестра рассуждает похоже, всю жизнь на алтарь детям, мужа нет. А потом говорит, они мне должны за это. :eek:


Непонятно, почему Вы пытаетесь найти какую-то ущербность в людях, которые имеют другие жизненные ценности, не такие как у Вас? Почему Вы считаете, что семья и дети не могут быть главной ценностью в жизни каких-то людей. А, если всё-таки семья и дети у кого-то на 1-м месте, значит такие люди, по-вашему мнению ущербны и не удовлетворены. Вот, с моей точки зрения, довольно странные утверждения.

Вот я, например, имею высшее образование, занимаю руководящую должность, получаю неплохую зарплату, собственное жилье и т.д. и т.п. Даже, представляете, у меня есть муж, с которым я живу больше 20 лет, хороший муж...Вот, тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить... Вот очень интересно, в чём я, по-вашем могут быть ещё не удовлетворена?

А вот всё равно наибольшее удовлетворение и поводы для гордости мне приносят дети и внуки, а не успехи в работе и в профессии. Для кого-то будет наоборот.

Но, уверяю Вас, ни те,ни другие совершенно не ущербны, просто все люди разные и приоритеты в жизни у них разные: для кого-то работа и карьера, для кого-то дом и семья, а для кого-то что-то другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (15)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 65 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах