Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47099
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 15:05     Ответить с цитатой

Джулия, я про своих друзей в основном. И к тому, что не все такие "бойкие" дети - хамы от природы или как-то особенно дурно воспитаны. И что в присутствии родителей они себя ведут также.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 15:14     Ответить с цитатой

Dio
Ну да, возможно при своей маме она бы так себя не вела, не знаю.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Dio
Хамы от природы - это что вообще такое ? Что за природа такая ? Я всегда думала, что это результат воспитания, ну или отсутствия оного.
Вообще что хамство, а что нет - вопрос может быть спорным. Вот например деточка хотела вкусненького в моём примере и делала всё, чтобы его получить, ачётакого. И ничего, что это происходило в гостях, в чужом холодильнике. Для меня это предел невоспитанности, для кого-то - умничка, бойкая растёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47099
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 15:18     Ответить с цитатой

Джулия писал(а):

Хамы от природы - это что вообще такое?

Манипуляторы с лидерскими задатками. Люди, имеющие более развитый инстинкт доминирования, чем другие.
Ну я бы тоже не одобрила проверку своего холодильника чужим ребёнком, но в таком случае я уже и есть тот социум, который ставит рамки.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 15:25     Ответить с цитатой

Dio
И это вот всё от рождения, вы думаете ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47099
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 15:29     Ответить с цитатой

Джулия, понятия не имею. Но свои функции социума выполняла. А до тех пор их выполняла моя мама :). Дети часто хотят быть "добренькими".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 15:30     Ответить с цитатой

Джулия
От педагогической запущенности, а не от рождения. Но если родители наплевали на воспитание, то воспитывает социум, ставит рамки что можно, а что нельзя по отношению к другим. Если не ставить такие рамки в детстве - то потом справиться сложнее, на шею сядут.
Я сталкивалась с такими "приятелями", отчитала "у нас не положено". А на дальнейшие притязания "зайти в гости" уже сын отмазывался "я б с радостью, но мама-папа не разрешат" а я делала очень строгое лицо. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 15:32     Ответить с цитатой

Olga_S
Ну вот я тоже думаю, что не от рождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 15:35     Ответить с цитатой

Джулия
Тем более, нужно порой рыкнуть на переход границ. Для их же пользы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47099
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 15:38     Ответить с цитатой

От рождения дети бывают более решительными и менее решительными, обладают лидерскими качествами или не обладают. А вот как они всё это проявляют - зависит от воспитания. Не лидера и нерешительного человека не воспитаешь отважным пионером. :aga-aga: Дай бог научить пассивно сопротивляться этим активным товарищам.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 15:45     Ответить с цитатой

Dio
Да, точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CrazyLoka
Студент
Студент


На сайте с 06.05.14
Сообщения: 1713
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 21:46     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Цитата:
Оказывается, настоящая мать дома должна сидеть безвылазно с ребенком и не помышлять даже о выходах куда-то дальше соседней пятерочки.
правила.


Знакомые слова)
" купи ей тапки и халат, чтоб до кухни и до туалета было в чем ей дойти"
Или
" чтоб ноги мыла ему и воду пила"( эту же воду которой ноги мыла)

" а я вот вещи не покупаю себе, по магазинам не хожу,что люди отдадут в том и хожу "

Да, чужие дети в основном раздражают окружающих, хоть сколько дискутировать можно на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 22:36     Ответить с цитатой

Цитата:

Да, чужие дети в основном раздражают окружающих, хоть сколько дискутировать можно на эту тему.

При чем, какие бы они идеальные и спокойные не были, некоторые все равно найдут к чему придраться и раздражиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 12:05     Ответить с цитатой

CrazyLoka писал(а):
Демоверсия писал(а):
Цитата:
Оказывается, настоящая мать дома должна сидеть безвылазно с ребенком и не помышлять даже о выходах куда-то дальше соседней пятерочки.
правила.


Знакомые слова)
" купи ей тапки и халат, чтоб до кухни и до туалета было в чем ей дойти"
Или
" чтоб ноги мыла ему и воду пила"( эту же воду которой ноги мыла)

" а я вот вещи не покупаю себе, по магазинам не хожу,что люди отдадут в том и хожу "

Да, чужие дети в основном раздражают окружающих, хоть сколько дискутировать можно на эту тему.
это что за набор бессвязных клише? :aga-aga: О чем это все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
CrazyLoka
Студент
Студент


На сайте с 06.05.14
Сообщения: 1713
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 20:33     Ответить с цитатой

Демоверсия
Это добавка к "правилам"
То есть еще правила из ряда "сиди и не питюкай"
Эти " правила " встречаются иногда во взаимоотношениях свекрови с невесткой
Их много но суть одна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 21:11     Ответить с цитатой

CrazyLoka писал(а):
Демоверсия
Это добавка к "правилам"
То есть еще правила из ряда "сиди и не питюкай"
Эти " правила " встречаются иногда во взаимоотношениях свекрови с невесткой
Их много но суть одна)
вы бы суть уловили, про что речь в теме идет. Я писала про кодекс сибмамы. При чем тут свекровь и невестка в теме яжемать. Вообще ничего не понимаю :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 120 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах