Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Самый лучший роддом - Голосование!
Американские мамы
Мамы из США, давайте все сюда!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 1:46     Ответить с цитатой

Рыжик
С'ездили хорошо, но мне не об'яснить, где леголенд, я города не знаю, куда привел навигатор, там и леголенд был :))) Но он точно есть :)

Про визы, их выдают теперь только в Москве, в других городах, где есть консульства, выдачи теперь нет. Знакомы сегодня смотрел, очередь пока 53 дня. Думала, будет хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 2:03     Ответить с цитатой

Taury
понятно.
Ты просто написала, что в Филадельфии есть Леголенд, а я этого не знала - вот и переспросила :oops: . Наверное, где-то в филадельфийских краях просто - поэтому я не в курсе.
Мой старший уже перерос эти дела, и девчонки не слишком увлечены Лего (к сожалению).
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 2:07     Ответить с цитатой

Этот леголенд недавно открылся, весной вроде.

У меня дочь чуток помладше, но все еще ноавится лего, не сказать чтоб фанатели оба, но им там понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 2:52     Ответить с цитатой

Рыжик

Да, там какая-то заварушка случилась.
21-го сказали, что 23 - последний день собеседований, остальная очередь обнуляется, деньги не возвращаются.
Вернее даже так сказали - после 23 в собеседованиях перерыв. Было непонятно еще - включительно или нет 23-е.
Потом стали отменять в личных кабинетах всем записи, без уведомлений на почту. Кто заметил тот заметил. Потом уже стали письма отправлять, т.е. те, у кого на 24-е было на 8 например, письма об отмене получали 24-го в 6.
Потом запись еще раз открыли, 22-го, на несколько часов, открыли на сентябрь.. кто успел в личном кабинете заметить отмены и ломанулся записываться - тот успел. Далее сказали после 1 сентября будут записывать вновь..
Потом говорили, что может все же можно будет проходить собеседования не только в Москве, обещали подумать..
Хз на какой стадии там сейчас, я перестала следить потом за новостями.
Это все касается неиммиграционных виз, я так поняла.. A Нам вроде бы никому уже не должно это пригодится, пока хватает сроков у всех наших, а кого уговорим если, то уже по воссоединению будет..
Хотя вот с воссодинением тоже хотят что-то много всего поменять.. :eek:

Мы тут у себя нашли тоже Лего-парк недалеко)
Правда он совсем маленький, всего несколько залов)
Но тут же еще какой-то аквариум, несколько залов с аквариумами всякими.. в общем, день на обход у нас ушел :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 4:16     Ответить с цитатой

Kislica
вот это бардак! Как вам повезло :-) .

Taury
твоя дочка наоборот постарше - моей 9 в феврале исполнилось. Она в 4-ый класс сегодня пошла.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 5:02     Ответить с цитатой

Рыжик
Я имела ввиду младше сына твоего старшего :oops: но не переросла еще :mrgreen: у меня сын тоже 2008 года, но пошел в третий класс. Он немножко отстает от местных, так получилось при переезде нашем, что вместо первого в киндер пошел. Но так как говорил плохо, нас устроил такой расклад. Ему 9 в июле было :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 9:20     Ответить с цитатой

Taury
Я много раз слышала, что летних мальчиков коренные американцы придерживают и отдают в школу только на след год. Так что все нормально у вас. У меня дети с февраля по май - так что без вариантов было. :cool:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 9:11     Ответить с цитатой

Ура, ура у нас знакомые записались на собеседование по рабочей визе :ura_ura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 20:11     Ответить с цитатой

Привет, девочки. У кого как дела?

Скрытый текст:
Я из темы про эмигрантов якобы ругающих Россию вышла, отключив оповещения обновлений :-) . Думаю, что там несколько специфический контингент собрался, у которого агрессия не позволяет полученную информацию обрабатывать. Ничего страшного в этом нет. Сколько людей, столько и мнений. Но я больше тратить время на чтение их бреда и ответы не хочу.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 5:22     Ответить с цитатой

Рыжик, да здесь ты можешь и без спойлера писать. В болтушке тебя в офф-топе никто не обвинит. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 6:22     Ответить с цитатой

Мы переезжаем, 4 мили всего в сторону, а школу детям менять надо. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 6:34     Ответить с цитатой

Ой. Почему решили?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 6:54     Ответить с цитатой

Рыжик
тесно стало впятером в 2х бедруме... :aga-aga: старших сильно хочется по разным комнатам.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

EVAJ . ;)
Скрытый текст:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 19:47     Ответить с цитатой

Taury
красотка какая! ужасно быстро растут чужие дети :haha:
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 20:23     Ответить с цитатой

Taury
действительно куколка :-) .
Помню, когда я была маленькая, я на комментарий соседей: "Как ты выросла!" всегда глубокомысленно отвечала: "Чужие дети быстро растут" :haha: .

Вы сейчас квартиру побольше сняли?

Старшие уже полностью язык освоились/обжились в школе?

После школы кружки есть какие-нибудь?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 88 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах