Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 118, 119, 120 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 13:12     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

а что мешает радоваться: какой у меня прекрасный ребенок! воспитанный!
:cranky:

Потому что другие этим пользуются, и давят на жалость. И она уступает свои законные интересы. Которые пока что ещё и мои, в силу её возраста и статуса. Чему радоваться-то?
И вообще - кто везёт - на том и едут.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69283
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 13:24     Ответить с цитатой

Dio вот вы сейчас рассказываете про СОБСТВЕННУЮ дочь. получается, вы в ней очень много не принимаете. а кто еще, кроме родителей примет своего ребенка целиком и полностью? Таким, какой он есть? Не занимаясь его перевоспитыванием.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 13:26     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
получается, вы в ней очень много не принимаете.

Как в другой теме говорят - принять ситуацию - это одно, а радоваться созданию ситуации - это совершенно другое.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69283
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 13:36     Ответить с цитатой

Dio ощущение было, что вы как раз ее и не приняли, эту ситуацию и страдаете :)
Сорри, если не так.

может, у меня еще такое мнение, потому что я принимаю своего ребенка полностью. Да, нравится мне может не все, но переделывать не буду, потому что он- другой человек.
и еще, мне кажется, что и для ребенка не очень хорошо, когда его "переделывают".
Как и мужьям :) Им тоже не очень хорошо в таких ситуациях
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 13:45     Ответить с цитатой

Классическую иллюстрацию к теме "яжемать" можно увидеть в одной из тем форума
Скрытый текст:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=90099197#90099197

Цитата:
Уважаемые мамы, провожающие детей в школу!
Пожалуйста, не занимайте велопарковку колясками - ребята с вами спорить не рискуют и цепляют велосипеды к крыльцу. :aga-aga:

А то получилось как на взрослых парковках: кто на джипе, тот и прав :-(

Какие-такие дети с великами? Мамы с колясками пришли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 13:47     Ответить с цитатой

Я приняла, но не радуюсь этому. Это как принять, что счастье близкого тебе человека в алкоголе или наркотиках. :aga-aga: Ну, не так радикально, но я считаю, что это разрушает её шансы на благополучие, чему ж тут радоваться?
Да и она уступает не от души.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69283
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 14:04     Ответить с цитатой

Dio это ВАШИ представления об ее благополучии. которое у нее может быть совсем другим.
И чем лучше в такой ситуации мама, не довольная тем, какой у нее ребенок? Думаете, это придаст уверенности?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 14:12     Ответить с цитатой

Дюша, представления алкоголика и наркомана (и прочих зависимых) о благополучии может быть совсем другим. Или созависимого.
Так что не всё так просто. :aga-aga:
Потому и нужно потом жить порознь, чтобы не расстраиваться.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 14:15     Ответить с цитатой

Ой, насчёт воспитанных и невоспитанных согласна, вот никому не рассказывала, а тут не удержусь. Привели как-то мои дети девочку в гости, наверное было это лет в 6. С условием мне не мешать, т.к. я занята и должна сделать кое-что срочное по работе. Немного поиграв, гостья заявилась на кухню и начала рыться по шкафам и в холодильнике как у себя дома в поисках вкусненького, не спросив даже разрешения, хотя я сидела там же за компом. Гостей мы не ждали и вкусненького не было. А то, что было, её не устроило. Высказав недовольство тем, что как это у нас ничего нет, заходила ещё пару раз в течение получаса заглянуть в холодильник ( или в шкафы, уже не помню ). Наконец спросив у меня : " А Вы ещё очень заняты ?" и получив утвердительный ответ, заявила : " А почему бы Вам не напечь нам сейчас какого-нибудь печенья ?" Челюсть у меня конечно отпала вот так примерно :shock: После жалоб на то, что ребёнок с утра ничего не ел, накормила всех ужином, услышав заодно : " А ещё сосиски у Вас есть ?" после того как отдала ей свою ( просто последние были, повторю гостей не ждала я ). Затем играя в "ладушки" с моей дочкой так больно шлёпала её по рукам, ну вижу моей конкретно больно, вот-вот заплачет, та продолжает, ну я своей и сказала : " Ну и ты её так же шлёпни, может она поймёт тогда, что так сильно не надо " Мои слова нашей гостье не понравились, и она гордо ушла со словами : " Не буду с вами дружить, получше друзей себе найду !"
Вот что это было ? :eek: По нынешней терминологии думаю это был "яжеребёнок" с соответствующим воспитанием. Но я в шоке была конкретном.
Зато родители могут быть спокойны за её будущее - такая не пропадёт ! Думаю, такие дети пробивные вырастают и добиваются успеха в жизни, ещё и руководят потом такими как мои ( которые в гостях конфетку стесняются попросить ). Эхх.
P.S. Потом эта девочка просилась к нам в гости неоднократно, а я отказывала, мямля что-то типа " Не сегодня ", " Мы заняты " - вот не могла даже ей сказать " ДА ПОТОМУ ЧТО ТЫ НЕ УМЕЕШЬ СЕБЯ ВЕСТИ !!!" Потому что ну как это сказать человеку неприятное прямо в лицо, даже ребёнку. :aga-aga: Воспитанная я, ага.


Последний раз редактировалось: Джулия (Вт Сен 05, 2017 14:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 14:19     Ответить с цитатой

Джулия, хм, а я вот могу сказать ребёнку, что мне не нравится такое поведение. :aga-aga: Типа - у нас дома так нельзя себя вести - и все дела.
Правда, в таком возрасте мы всё больше общались парами мама+дети, подобные вопросы решались родителями между собой.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 14:26     Ответить с цитатой

Dio
Я наверно в шоке пребывала, т.к. никогда раньше с таким наглым поведением не сталкивалась как-то. Чтоб у меня дома шарились по моим шкафам ! :eek: Ну конечно я возражала, но ребёнок видимо привык, что ему всё можно. "Онжеребёнок".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 14:38     Ответить с цитатой

Джулия, да бывают такие дети. В моё время частенько встречались. Чем самостоятельнее они были - тем более нахальные. Ничего, пообтесались :).
Мне в детстве всегда неловко было, когда мама осаживала моих таких "друзей", вроде как я "жадная". Но ничё, выяснилось, что я и правда жадная , и прекрасно с этим живу. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 14:48     Ответить с цитатой

Досадно, что такие - всегда своё возьмут. И будут во взрослой жизни командовать теми, кто может и семи пядей во лбу, но работать локтями не умеет. Так уж жизнь устроена. Естественный отбор, борьба за выживание и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 14:51     Ответить с цитатой

Джулия, да не, чем больше семья или чем больше ребёнок проводит времени со сверстниками (детский сад, пионерский лагерь (в нашем детстве)), чем меньше родители "трясутся" - тем более напористым ребёнок растёт.
Потом социум всё равно ставит рамки.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 14:56     Ответить с цитатой

Dio
Та девочка была единственным ребёнком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 119 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 118, 119, 120 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах