Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 12:56     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Демоверсия у Машустик- сыновья, ей сложно представить фразу "Я беременна!" :haha:


У Машустика сыну 13,5 лет. Недавно его подруга приглашала его в гости к себе с ночевкой. Машустик не отпустила (злая мать) :-x :war: И провела беседу на тему, я не хочу услышать от С...и фразу - Т. Маша - я беременна.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 12:56     Ответить с цитатой

Dio
Семья её руку приложила. От осинки не родятся апельсинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 12:56     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):

Не верю я в счастливую бабушку, когда ребенок в 16 лет родил. Проблем зато море. Мать ни работать, ни учиться не сможет, ни содержать ребенка, если ей не помогать. Папке тоже надо учиться или работать. Если папке тоже 16 лет, то еще радостнее. Дети сделали дитя. Внучок будет головной болью бабушки, в основном со стороны матери ребенка :-( .

Ну о 16-ти летних роженицах я и не говорила, это уж здесь передёрнули. А в 18 - 19 лет стать мамой во времена моей молодости было не редкостью. У шестерых моих одноклассниц в этом возрасте появились первенцы (в т.ч. и у меня). Я родила на втором курсе, и в нашей группе это был уже 4-ый ребёнок (правда, две девочки не сразу после школы поступили). А уж сколько было на курсе, я и не вспомню, но к окончанию института (к распределению) у большинства девчонок были дети - в нашей группе у 10-ти из 17ти (не считая иностранцев), у одной, даже двое.
Большинству, конечно, помогали родители, но тогда было проще и с яслями и с содержанием. Декретный (академический) оплачивался, плюс пособия, стипендия с детьми была повышенная, с подработками проблем не было, ну и стройотряд, конечно - можно было на год безбедного существования заработать - это, если муж тоже студент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 12:58     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):

Семья её руку приложила.

Ну так девушка-то тоже бедная, не только ж парень. :aga-aga:
А от осинки бывает, что родятся апельсинки. :aga-aga:
Моя мама - такая апельсинка.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 13:02     Ответить с цитатой

maschustik, я просто слабо соглашаюсь, что в том возрасте, когда ты молода и сама детородна быть бабушкой это здорово. А нам представляют ситуацию именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 13:05     Ответить с цитатой

maschustik но от сыновей вы эту фразу, факт, не услышите :haha:

Dio тоже особо не понимаю, с чего она бедная :aga-aga:
Хоть немного, но соображать-то надо.

все-таки, есть разница- мама мальчика и девочки. Вам явно дочь ближе, мне кажется, вот вы и проецируете ваше отношение к ней, на какую-то девочку.
Мне так мальчиков всегда жальче гораздо
:-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 13:07     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):
Демоверсия писал(а):

Не верю я в счастливую бабушку, когда ребенок в 16 лет родил. Проблем зато море. Мать ни работать, ни учиться не сможет, ни содержать ребенка, если ей не помогать. Папке тоже надо учиться или работать. Если папке тоже 16 лет, то еще радостнее. Дети сделали дитя. Внучок будет головной болью бабушки, в основном со стороны матери ребенка :-( .

Ну о 16-ти летних роженицах я и не говорила, это уж здесь передёрнули. А в 18 - 19 лет стать мамой во времена моей молодости было не редкостью. У шестерых моих одноклассниц в этом возрасте появились первенцы (в т.ч. и у меня). Я родила на втором курсе, и в нашей группе это был уже 4-ый ребёнок (правда, две девочки не сразу после школы поступили). А уж сколько было на курсе, я и не вспомню, но к окончанию института (к распределению) у большинства девчонок были дети - в нашей группе у 10-ти из 17ти (не считая иностранцев), у одной, даже двое.
Большинству, конечно, помогали родители, но тогда было проще и с яслями и с содержанием. Декретный (академический) оплачивался, плюс пособия, стипендия с детьми была повышенная, с подработками проблем не было, ну и стройотряд, конечно - можно было на год безбедного существования заработать - это, если муж тоже студент.
элементарно посчитать. Число 36 разложить на два детородных возраста. Во сколько родила мать и во сколько родила дочь? Ну вот, вся радость свешивается на шею родителям. Как и предполагалось. А если у родителей еще дети или ипотека. вот что хочешь, то и делай, если несамостоятельные личности решили рожать. Что раньше то вспоминать. Раньше в 20 лет строго надо было замуж выходить, лучше еще раньше. Чтобы не подумали, что в девках засиделась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 13:10     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Хоть немного, но соображать-то надо.

Вы поинтересуйтесь делами, когда девочек начинали растлять в возрасте 9-10 лет. Может, они и соображали чего-то, но их убеждали, что "все так делают", да и просто силы несораизмеримы.
Да, я неоднократно писала, что я - патологическая мама девочки. Это не значит, что самый последний партнёр, который "попался", и есть самый виноватый, нет. Но вот так пренебрежительно
Цитата:
Так такая прошман... де... была жуть.

Да, меня коробит.
И вообще я всегда за тёток - гендерная солидарность, понимаешь.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 13:14     Ответить с цитатой

А я считаю вынашивать, рожать девочке, значит прежде всего она должна думать головой, а не инстинктами. Мы сейчас не говорим, о таких случаях
Цитата:
Вы поинтересуйтесь делами, когда девочек начинали растлять в возрасте 9-10 лет. Может, они и соображали чего-то, но их убеждали, что "все так делают",
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 13:16     Ответить с цитатой

Dio но разговор-то был не про 10-летнюю и не 9-ти :-)
а в 14 лет хоть какой-то инстинкт самохранения должен быть. и, вообще, мало ли что там и кто думал про эту девочку. Особенно мамы мальчиков и других девочек.
в общем, лично я не вижу повода ее жалеть :-)
а грубые слова- да, просто не красиво. вот и все :)
Скрытый текст:
я никогда подарком не была, думаю, тоже оооочень разное про меня думали, И что? Ну, пусть говорят себе.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 13:16     Ответить с цитатой

Цитата:
вообще я всегда за тёток - гендерная солидарность, понимаешь.
А я за объективность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 13:22     Ответить с цитатой

Ольгушка, какая голова в таком возрасте?! Вы много слишком от детей хотите. Не зря имеется термин "растление", именно потому, что психологически (и даже физиологически) ребёнок не готов к ответственности за свои поступки. Которые бывают вполне взрослые. Поэтому детские преступления часто поражают своей невероятной жестокостью.

Дюша писал(а):
но разговор-то был не про 10-летнюю и не 9-ти :-)

Если начали в 10, то в 14 - это уже другая личность, с искажённым восприятием норм.

Ольгушка писал(а):
А я за объективность

Тогда всё-таки в первую очередь виноват тот, кто приложил руку к тому, кем эта девочка стала. А не она сама.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Сен 05, 2017 13:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 13:22     Ответить с цитатой

Dio а ЕСЛИ не начали? :)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 13:23     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
а ЕСЛИ не начали? :)

Тогда в 14 лет девочка не будет иметь опыт 25-тилетней женщины. :aga-aga: Хотя и в 14 она достаточно уязвима.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 13:25     Ответить с цитатой

Dio :haha: :haha: да, хватит вам уже так перживать за ту мифическую девочку ( а была ли она? :haha: ) и в сообщении говорилось не про опыт 25-летней, а внешний вид :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 63 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах