Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 12:30     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Наверное, в те времена ещё и со сроками приврать можно было. УЗИ-то не было. Не на 10 месяцев, но на пару можно было.


А вот это вполне вероятно. Два месяца можно скинуть, можно сказать, ой да вообще 7-мимесячный)) Хотя врачи конечно видят, что родился то доношенный. Но тут опять же идет человеческий фактор. Если родители не хотят наказывать отца, то могут и упросить врачей, записать ребенка как недоношенного. Особенно в небольших селениях.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 12:38     Ответить с цитатой

maschustik эти одноклассницы- мои подружки школьные. потому я в курсе всей этой истории.
К врачам они не ходили, только для заключения брака уже пошли. Вернее справки о беременности, которую отнесли в загс
И УЗИ уже было, с чего не было-то? не в такие уж доисторические времена мне было 15 лет :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 12:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Просто нас пытаются убедить, что в 36-37 лет женщина будет испытывать безудержное счастье от рождения внуков.


Тут немного другое.


Что рано родила дочь - жалко, плохо, обидно.. Но это факт

На свет пришел новый член семьи, он уже есть, он прекрасен, он любим - счастье.


Мои родители были насторожены и даже против всех моих трех беременностей. Но при этом всех трех внуков любят и счастливые бабушка и дедушка.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 12:40     Ответить с цитатой

основное в таких историях- хотели ли родители поднимать шум по этой истории. вот и все.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 12:41     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
И УЗИ уже было, с чего не было-то? не в такие уж доисторические времена мне было 15 лет


Ой, я даже не подумала что-то ))))) Простите :-) :-) :-) :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 12:44     Ответить с цитатой

Да не обязательно тянуть до родов, можно скинуть десяток недель и пожениться до родов. Но это для случаев, когда молодые хотели пожениться. То есть лазейки-то были всегда.
Но я бы тоже не хотела быть бабушкой... Пока что вообще. Но уж точно не хотела бы сейчас.
С другой стороны, дочери бы я в любом случае обеспечила поддержку.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 12:44     Ответить с цитатой

Dio а сыну? :)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 12:46     Ответить с цитатой

А я не против быть бабушкой. Вообще. Понятно, что я не хочу/желаю ранних детей, своим сыновьям, так как понимаю все последствия этого на их жизнь... Но быть бабушкой как таковой, меня не гнетет вообще.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 12:49     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

И УЗИ уже было, с чего не было-то?

Каждый про свои доисторические времена ведёт речь. Возможно, где-то оно и было, но ещё при первом подозрении на беременность меня не направили на УЗИ, как делают сейчас, а просто поставили примерный срок на основании данных ручного осмотра. А оказалось, что никакой беременности и не было.
Когда уже второй раз я была беременна, то да, махом на УЗИ, правда в город, то есть у нас тут не было аппаратов, или был в стационаре, но не работал.
А уж когда мне было 17, УЗИ-аппарат был диковинкой, что уж говорить о каких-то сельских больничках.

Дюша писал(а):
а сыну? :)

Как тут правильно сказали - сын в подоле не принесёт. :aga-aga: Чего его поддерживать?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Сен 05, 2017 12:50), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 12:49     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Цитата:
Просто нас пытаются убедить, что в 36-37 лет женщина будет испытывать безудержное счастье от рождения внуков.


Тут немного другое.


Что рано родила дочь - жалко, плохо, обидно.. Но это факт

На свет пришел новый член семьи, он уже есть, он прекрасен, он любим - счастье.


Мои родители были насторожены и даже против всех моих трех беременностей. Но при этом всех трех внуков любят и счастливые бабушка и дедушка.

пишет
Цитата:
Я бы тоже была рада
. Ну чему рада? Любить внука и радоваться тому, что твоя шестнадцатилетняя дочь принесла в подоле, разное все же. представьте приходит ребенок со школы и говорит - мама я беременна, срок полгода. А ты - я так рада...Так что ли. Или сынульку шестнадцатилетнего заставлять быть отцом и радоваться, радоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 12:50     Ответить с цитатой

Демоверсия у Машустик- сыновья, ей сложно представить фразу "Я беременна!" :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 12:53     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Дюша, не знаю. У меня бабушка в гинекологии много лет проработала. Обо всех беременных до 16 лет сразу в милиции сообщали. В прокуратуру. Другое дело что если девочка и родственники не хотят чтобы "папку" привлекли, они не говорили часто кто отец.
Ужас конечно бедные парни. Девочки такие бывают.... У нас в школе была "девочка" в 14 выглядела на все 25. Так такая прошман... де... была жуть. Хорошо, что никого не посадили, за её растление, хотя там на известно кто кого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 12:53     Ответить с цитатой

Демоверсия
Цитата:
Ну чему рада? Любить внука и радоваться тому, что твоя шестнадцатилетняя дочь принесла в подоле, разное все же. представьте приходит ребенок со школы и говорит - мама я беременна, срок полгода. А ты - я так рада...Так что ли. Или сынульку шестнадцатилетнего заставлять быть отцом и радоваться, радоваться.


Я же написала выше... Надо разделять два событие. Поступок сына и само по себе существование ребенка-внука.


Вот он уже есть. Не ждали. А он есть. Проецировать на него отношение к поступку сына, к ранним родам его избранницы? Нет конечно. Он отдельная личность, и он уже есть. И его само существование и есть счастье.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Пт Сен 08, 2017 10:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 12:55     Ответить с цитатой

Ольгушка, но ведь не родилась девочка такой, кто-то первый "приложил руку". :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 12:55     Ответить с цитатой

А еще тяжелее может быть, когда на твоего сына будут наседать. А он, безмозглый, просто хотел секса и не хотел никакого ребенка. И что с него взять? Откуда ему инстинкты взять, если в голове только секс и Дота. Это минимум до 20 лет. Женится конечно, только под давлением семей. Был в родне такой пример с 18летними родителями. У матери поддержка хорошая. А папа только к выпуску 11 класса дочери осознал что он муж и отец. Вот и тянули родители девочки. Благо деньги были. Она училась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 62 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах