Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20802
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 11:39     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Дюша писал(а):
До 16 подождали, получили справку о положении и сходили в загс

Мне, кстати, было забавно - моя подружка родила уже в 18, но не сильно-то после. То есть явно, что забеременела до наступления совершеннолетия. Но почему-то в обратную сторону не откатывают. :idontno:
То есть просто не ходи к гинекологу - и будет всем счастье. :haha:


Ну если она забеременела в 17, то откатывать просто нечего
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47100
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 11:42     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Мы скатываемся к неблагополучным семьям.

Не обязательно. Конечно, когда беременность наступает раньше 15-ти, это экстремальные случаи. Но когда она наступает раньше 18-ти, и можно просто подождать совершеннолетия и родить без вопросов, или же раньше 16-ти, но можно подождать 16-ти и уже потом законно пожениться - зачем приходить к врачу заранее?
Тем паче, что многие юные девы думают, что "может само рассосётся". Или надеются на выкидыш. Потому тоже к врачу не торопятся.
А что не заметили - так в наше время в 16-17 лет уже вовсю учились и жили не дома. Моя подруга так и вовсе последний триместр проходила практику в топографической партии, так что родила натурально в поле.
Но родителям сказать боялась, именно потому, что ну очень благополучная семья была.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20802
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 11:43     Ответить с цитатой

В законодательстве важно не то был ли возраст совершеннолетия или не был на момент секса/беременности. Важно был ли возраст согласия. У Вашей подруги, он был уже на момент, когда она забеременела. Поэтому отматывать назад нечего было.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47100
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 11:43     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Ну если она забеременела в 17, то откатывать просто нечего

Отнюдь. Родители могли (тогда) подать заявление на изнасилование или развратные действия. Или заставить дочь заявить. Частая была ситуация, как сказать родителям, что сама? Конечно, говорила " я не хотела".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 11:44     Ответить с цитатой

У моей подружки мужа его мать родила в 16. Ставропольский край, сельская местность, у них там так принято было, парни приходили из армии и разбирали старшеклассниц. Кто в 18 не замужем - старая дева.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20802
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 11:45     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
maschustik писал(а):

Ну если она забеременела в 17, то откатывать просто нечего

Отнюдь. Родители могли (тогда) подать заявление на изнасилование или развратные действия. Или заставить дочь заявить. Частая была ситуация, как сказать родителям, что сама? Конечно, говорила " я не хотела".


Да, но на моей истории были случаи, когда родители заставляли девочек подавать заявление об изнасиловании, а доказывалось, что было добровольно... и тут уже девушка понесет наказание за оговор
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69416
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 11:48     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
В законодательстве важно не то был ли возраст совершеннолетия или не был на момент секса/беременности. Важно был ли возраст согласия. У Вашей подруги, он был уже на момент, когда она забеременела. Поэтому отматывать назад нечего было.
почему у моих одноклассниц никого не садили? :aga-aga:
Я вспомнила: двум 16 исполнилось на момент родов ( чуть больше), одна в 17 родила.
Ни у кого, у полиции в том числе, вопросов не возникло :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20802
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 11:52     Ответить с цитатой

Дюша, не знаю. У меня бабушка в гинекологии много лет проработала. Обо всех беременных до 16 лет сразу в милиции сообщали. В прокуратуру. Другое дело что если девочка и родственники не хотят чтобы "папку" привлекли, они не говорили часто кто отец.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47100
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 11:53     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Да, но на моей истории были случаи, когда родители заставляли девочек подавать заявление об изнасиловании

Ну так вот, а когда дождалась 18-ти, уже такого не было (и родителям не обязаны были сообщать, что дочь родила). В этом и разница. Потому девушки и не спешили к гинекологам, даже если ребёнка не очень-то и хотели. Типа - рожу потихонечку и оставлю в роддоме, или выкидыш будет.
Ну вот как-то не отматывали обратно, даже если было только 16. И ждали родители, пока стукнет 16, и уже тогда подавали заявление (ну, в случаях, когда планировался брак).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69416
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 11:53     Ответить с цитатой

maschustik так и не ходят такие в больницу. Согласна с Дио, многие надеются, что рассосется. потому и аборты часто делать уже нельзя.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 11:54     Ответить с цитатой

Хотелось бы, чтобы pumpurus поподробнее описала ситуацию. Кто с кем живет, кто содержит, что с отцом, почему в итоге бабушка уходит в декрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20802
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 12:11     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
maschustik так и не ходят такие в больницу. Согласна с Дио, многие надеются, что рассосется. потому и аборты часто делать уже нельзя.


Но рано или поздно приходит же на роды. Например пришла на роды возраст 16 лет и 2 месяца - обращение в полицию автоматом. Т.е. отмотали назад.
Возраст 16 лет и 10 месяцев, то там уже все, беременность наступила в возрасте согласия.


Поэтому не важно , придет ли она в 7 недель беременности в больницу или в 40 недель, врачи просто смотрят был ли возраст согласия на момент зачатия.

Муж у меня первый в полиции работал, много всяких подобных историй. Но если девушка не признается кто отец"педофил", то и наказывать некого. Просто соберут кучу объяснительных и заглохнет дело уголовное.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69416
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 12:15     Ответить с цитатой

maschustik во всех трех случаях, которые я описала, никто ничего не откатывал :aga-aga: Я про наступление беременности
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20802
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 12:20     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
maschustik во всех трех случаях, которые я описала, никто ничего не откатывал :aga-aga: Я про наступление беременности


Во всех двух, которая в 17 родила, там нечего отматывать.

Одноклассникцы Вам так подробно рассказывали, подавали ли гинекологи заявление в полицию, писали они объяснительные в полиции или нет :eek:

Или просто Вы раз не увидели/не услышали , что кого-то посадили, то и решили - не отматывали.

Не знаю, видимо моя бабушка работала более компетентно чем врачи, которые работали в том населенном пункте, где жили все две девушки, которые забеременели до 16 лет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47100
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 12:27     Ответить с цитатой

Наверное, в те времена ещё и со сроками приврать можно было. УЗИ-то не было. Не на 10 месяцев, но на пару можно было.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 61 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах