Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 11:09     Ответить с цитатой

У меня одноклассница в 15 лет была уже беременной. До 16 подождали, получили справку о положении и сходили в загс
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 11:10     Ответить с цитатой

Демоверсия, не знаю про Россию, я тока про СССР. Но, полагаю, что-то подобное осталось. Вряд ли так разительно поменялось законодательство. Я рожала сына в 98-м, со мной рожала девочка, тоже 16-ти лет, замужем была. Не знаю, муж совершеннолетний или нет, не интересовалась. Помню только, что врачи удивлялись - мелкая (по размеру), а родила пятикилограммового пацана без единого разрыва, очень легко.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Сен 05, 2017 11:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 11:11     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
А если беременность в 15 лет в России? Как закон действует в этом случае?

Гинекологи обязаны обращаться в прокуратуру.
По этому поводу есть старая шутка, что "За несовершеннолетних - это не тост, а статья!"
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 11:14     Ответить с цитатой

Dio, 16 лет - возраст согласия. 15 лет - педофилия, если второму партнеру уже 18 и более.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 11:16     Ответить с цитатой

maschustik, про 15 лет я же написала, что это про некоторые республики (экс-СССР). С согласия родителей, это точно. Если родители сказали "изнасиловал" - значит, изнасиловал. :idontno: Как-то вот так.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 11:19     Ответить с цитатой

Dio, ну про другие страны , там всяко может быть. Есть страны где 12 лет, считают возрастом согласия.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 11:21     Ответить с цитатой

maschustik, ещё раз уточню - я писала на основании опыта своей юности, которая была в СССР. Поэтому уточнила про республики. Полагаю, что российское законодательство в этом вопросе идёт от РСФСР, и вряд ли пошли в сторону ужесточения. Зачем бы?
Причём в отношении совершеннолетней девушки и несовершеннолетнего парня та же ситуация. Имелся пример.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 11:22     Ответить с цитатой

Дюша
, вопрос в том, что и в 15 родить можно. Уже пояснили, врачи сами обращаются в прокуратуру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 11:23     Ответить с цитатой

Демоверсия только для того, чтобы врачи обратились, нужно, чтобы к ним пришли :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 11:24     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
До 16 подождали, получили справку о положении и сходили в загс

Мне, кстати, было забавно - моя подружка родила уже в 18, но не сильно-то после. То есть явно, что забеременела до наступления совершеннолетия. Но почему-то в обратную сторону не откатывают. :idontno:
То есть просто не ходи к гинекологу - и будет всем счастье. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 11:24     Ответить с цитатой

Так придет, или на учет встать или аборт делать. А если только на роды, то о чем речь, семья явно неблагополучная.
Не верю я в счастливую бабушку, когда ребенок в 16 лет родил. Проблем зато море. Мать ни работать, ни учиться не сможет, ни содержать ребенка, если ей не помогать. Папке тоже надо учиться или работать. Если папке тоже 16 лет, то еще радостнее. Дети сделали дитя. Внучок будет головной болью бабушки, в основном со стороны матери ребенка :-( .


Последний раз редактировалось: Демоверсия (Вт Сен 05, 2017 11:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 11:28     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Так придет, или на учет встать или аборт делать.

Ну вот так - не ходят, и всё тут.
Моя подружка вообще до родов умудрилась скрывать своё положение. И на аборт да, не пошла именно по той причине, что не было 18-ти, и, значит, сразу сообщили бы и родителям, и "куда надо".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 11:28     Ответить с цитатой

Dio так они и сделали :aga-aga:

Демоверсия 15-летняя на учет? не смешите.
все так и побежали родителям рассказывать
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46437
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 11:30     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Так придет, или на учет встать или аборт делать.


Почему.
еще можно нелегально родить. Такие случаи тоже нередки :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 11:36     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Демоверсия писал(а):
Так придет, или на учет встать или аборт делать.


Почему.
еще можно нелегально родить. Такие случаи тоже нередки :aga-aga:
Мы скатываемся к неблагополучным семьям. Я не хочу поднимать эту бесполезную тему. Если семья более менее, то мама беременность заметит. Если семья нормальная, то дочь сама расскажет все.
Моя со мной еще в 15 лет все варианты рассмотрела. Сказала, без вариантов пойду на аборт. Хотя и парня то до сих пор нет :-) .
Просто нас пытаются убедить, что в 36-37 лет женщина будет испытывать безудержное счастье от рождения внуков. Не вижу, как ни силюсь никакого счастья со стороны бабушки. Я думаю, это определенная категория женщин, у которых границы допустимого размыты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 60 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах