Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 116, 117, 118 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 10:53     Ответить с цитатой

Dio, я не домосед. Я люблю гулять, ходить пешком, люблю шопиться, ездить, в кино хожу регулярно и еще много чего. Все люблю. Но при чем тут я и мои хотелки и ребенок, который пока хочет только титю и спать.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Dio писал(а):
Демоверсия писал(а):
Ответ был на писанину о том, какая настоящая мать. Та, что дома сидит. Ну что за бред

Ну так и поведайте нам, как правильно. Дома не сидит - не настоящая мать. Дома сидит - не настоящая мать. И чо?
о настоящей матери пусть вам Газель поведает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 10:57     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Из жизни "детянеокрепло".
Может быть совпадение, но ребенок, которого я очень часто вожу с собой - это и администрация района, это и отделы мэрии, это и ТЦ, это и ПК для мамы, это и всевозможные прогулки, болеет очень мало и в легкой форме (да практически не болеет) в отличии от двух первых , которые были согласны оставаться с бабушкой и поэтому в люди попали значительно позже.


Я старшую с собой везде таскала, на ОТ. Сидеть с ней было некому. На ее больничных часто она была со мной на работе (если не было темпы) :aga-aga:
И болела она постоянно, еще и с аденоидами :o :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68834
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 10:58     Ответить с цитатой

:haha:
Dio всех по домам и по работам! :haha:
мы даже так регулярно делали :haha:
правда, не младенец уже
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 11:00     Ответить с цитатой

Дюша, ну е мое. Вашему ребенку на фото 2 месяца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 11:00     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
при чем тут я и мои хотелки и ребенок, который пока хочет только титю и спать.

Ну вот титя хочет в магазин. :aga-aga:
Для меня поход в магазин и развлечения - вещи несовместимые, потому что я просто выросла в другое время и тогда магазин - это был магазин, понятие ТРЦ было нам неведомо.
Но и бесцельное шатание с коляской - не дело для настоящей матери, я уверена. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 11:01     Ответить с цитатой

Демоверсия
Вот я-то как раз и воздержусь о таких резких оценок. :knik: О том, кто и для чего детей "заводил", кому дети в тягость, а кому нет, для кого дети декорация, а для кого нет, не мне судить. И думаю не Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 11:01     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
о настоящей матери пусть вам Газель поведает

Она вам пообещала?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68834
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 11:08     Ответить с цитатой

Демоверсия год :) Но по делам мы с ним всегда ездили. Да, и вариантов других не было- с кем оставлять-то? и не напрягало меня присутствие ребенка рядом :)
А уж кто там и что считает, сколько я дома с ним сидеть должна была- дело десятое :)....
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 11:09     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Демоверсия писал(а):
о настоящей матери пусть вам Газель поведает

Она вам пообещала?
а я вам что-то должна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 11:13     Ответить с цитатой

Демоверсия
Привлекайте)
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 11:13     Ответить с цитатой

Демоверсия, сказал "а" - говори "б". Вы завели разговор о том, чего должна и чего не должна настоящая мать.
И кому она должна тоже не уточнили. Но дали понять, что знаете.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 11:19     Ответить с цитатой

Abramnushka пишет мне
Цитата:

Если вам так нравится домашний арест - флаг вам в руки, кто ж запрещает
да, настоящая мать за домашний арест :mrgreen: И только за него. Никаких магазинов.

Dio писал(а):
Демоверсия, сказал "а" - говори "б". Вы завели разговор о том, чего должна и чего не должна настоящая мать.
И кому она должна тоже не уточнили. Но дали понять, что знаете.
госпидя, не я писала про настоящую мать, я отвечала на выпад про настоящую мать. Больше не повторяю. Но если что, постебаться могу. Тема благодатная.
Сегодня на баше прочитала выражение "дергать человека за тараканы" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 11:31     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
я отвечала на выпад про настоящую мать.

Карашо, будем считать, что я не распознала сарказма. Я в этом отношении тупенькая, да :).
Претензии снимаем, настоящим матерям дозволяется ходить в Мегу даже при отсутствии очевидной посторонним необходимости, и вообще совершать всё, что не запрещено законом и не несёт очевидной угрозы младенцу, и уже не совсем младенцу, и уже совсем не младенцу.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 11:39     Ответить с цитатой

Dio
Да вообще, просто - разрешено :mrgreen:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 11:40     Ответить с цитатой

Демоверсия
Нечего меня правилами попрекать. На себя посмотрите. Может термин "настоящая мать" Вы и не использовали, но использовали весьма резкие суждения:
Демоверсия писал(а):
ууу, какие нонче молодые мамы нежные. Мне бы ваши проблемы в моих декретах.

Демоверсия писал(а):

Зачем заводить детей, если уход за ними воспринимается как домашний арест. Зачем, если даже в 2 ребенких месяца уже в невмоготу без Меги, такая каторга дома. Для меня декреты были счастливым временем, вам в тягость. Вот и вся разница. О ребенке вот мало кто думает, декорации же.

Демоверсия писал(а):

Самое время благодатное, никогда не повторится, а у них тоска и уныние от общения с собственным ребенком, и пространство не то, и у лица не такая. В люди с роддома нать, окрепнуть бы дитю


И о правилах: 2.2. Употребление оборотов и высказывания типа "Настоящая мать не должна…", "Не стоило заводить детей, если…", "Хорошая мать обязана…", "Мне жаль ваших детей…", "Вам наплевать на своих детей…", а также "Нормальные люди считают так..." и подобных им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 117 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 116, 117, 118 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах