Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 115, 116, 117 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 7:54     Ответить с цитатой

Из жизни "детянеокрепло".
Может быть совпадение, но ребенок, которого я очень часто вожу с собой - это и администрация района, это и отделы мэрии, это и ТЦ, это и ПК для мамы, это и всевозможные прогулки, болеет очень мало и в легкой форме (да практически не болеет) в отличии от двух первых , которые были согласны оставаться с бабушкой и поэтому в люди попали значительно позже.
А ведь старшие дети из школы, лагеря и тд приносят домой заразу. Да что тут говорить, дочь привезла из лагеря ОРВИ, маленькому хоть бы что ( зато мама уже месяц разгребает последствия в виде осложнений).
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5227
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 8:01     Ответить с цитатой

Мадам Газель
Цитата:
Иногда на Сибмаму зайдешь и потом с чувством собственной ущербности уйдешь Surprised Оказывается, настоящая мать дома должна сидеть безвылазно с ребенком и не помышлять даже о выходах куда-то дальше соседней пятерочки. Иначе истолковано будет, что материнство ей не в кайф, а в тягость Surprised

Да, бывает такое чувство, что на Сибмаме только идеальные мамы :o
Сидят тихонечко дома со своими детьми, но при этом развивают их с пеленок английским и вышиванием, не шлепают по попе, не кричат на них,и кормят только полезной едой по учебнику "Педиатрия" :eek: :eek: :eek:
Навеяно не только этой темой :love_sibmama:

Не успела по поводу чужих игрушек на детской площадке написать, уже в другу сторону договорили :haha:

В МЕГУ и ЛЕНТУ и др ТЦ ездили с младшим где-то с полугода, наоборот спокойней с таким делать покупки, чем в двухлеткой, которому сейчас нужно бежать в тридцать четыре стороны :eek: хотя один разочек сын устроил там скандал - кормить нужно было, а все комнаты для энтого дела заняты были, вот искали свободную с орущим малышом на руках :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 9:04     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Из жизни "детянеокрепло".
Может быть совпадение, но ребенок, которого я очень часто вожу с собой - это и администрация района, это и отделы мэрии, это и ТЦ, это и ПК для мамы, это и всевозможные прогулки, болеет очень мало и в легкой форме (да практически не болеет) в отличии от двух первых , которые были согласны оставаться с бабушкой и поэтому в люди попали значительно позже.
А ведь старшие дети из школы, лагеря и тд приносят домой заразу. Да что тут говорить, дочь привезла из лагеря ОРВИ, маленькому хоть бы что ( зато мама уже месяц разгребает последствия в виде осложнений).

Вот и я не знаю, совпадение или нет, но младший тоже за три года вирусными не болел, до садика. С двух месяцев так же таскался мной везде. А с года по разным городам с перелетами и поездами. И при отсутствии некоторых прививок это было. И ничё. Главное, я не боялась сглаза, микробов, иммунитета и прочего.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 9:55     Ответить с цитатой

Младшие дети часто реже болеют, потому что да, с младенчества сталкиваются с инфекциями, которые домой приносит старший ребёнок. Особенно если они потом идут в один садик.
Груднички вообще меньше подвержены инфекции.
А вот в возрасте 13+ у многих снова начинается период болезней, может, с гормональной перестройкой связанный.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 10:00     Ответить с цитатой

Да по-разному все болеют, независимо от "порядкового номера" и количества тасканий. Иммунитет закладывается во многом до рождения, как ни странно, по крайней мере, нормальность его работы. У меня самыми здоровыми младенцами были третий и четвертая, пятый болел ОЧЕНЬ много до года. Но вот второй, из-за неврологических проблем, болел так!!! Что ни о каких походах в магазины и речь не могла идти, мы вообще-то из дома вылезали редко, в случайных перерывах между острыми болезнями...

Как обычно - нет общих правил, гулять по "Меге" или нет.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 10:09     Ответить с цитатой

ТЕАМА, конечно по-разному. Но такая ситуация, что старший болеет чаще, чем последующие дети, встречается частенько. При этом младшие дети чаще болеют до года. Но бурнее и быстрее.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 10:30     Ответить с цитатой

Мадам Газель писал(а):
Иногда на Сибмаму зайдешь и потом с чувством собственной ущербности уйдешь :o Оказывается, настоящая мать дома должна сидеть безвылазно с ребенком и не помышлять даже о выходах куда-то дальше соседней пятерочки. Иначе истолковано будет, что материнство ей не в кайф, а в тягость :eek:
да, настоящая мать не тянет постоянно кормящегося двухмесячного ребенка погулять в Мегу, потому что маме скучно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 10:31     Ответить с цитатой

Вот и яжемать
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 10:42     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Мадам Газель писал(а):
Иногда на Сибмаму зайдешь и потом с чувством собственной ущербности уйдешь :o Оказывается, настоящая мать дома должна сидеть безвылазно с ребенком и не помышлять даже о выходах куда-то дальше соседней пятерочки. Иначе истолковано будет, что материнство ей не в кайф, а в тягость :eek:

Просто людям, которые привыкли жить пассивной жизнью и довольствоваться малым сложно понять тех, кто хочет успеть все, к тому же, без ущерба для близких, а только на пользу.
какие далеко идущие выводы. Или сидишь три года в дома или с месяца гуляешь с ребенком по торговым центрам. Вот откуда вы это берете? :-) Многим довольствуются те, кто тащит грудничка в магазины, серьезно? :lol: Другого не дано

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Лелечка))) писал(а):
Цитата:
Зачем заводить детей, если уход за ними воспринимается как домашний арест.

Детей надо заводить исключительно для того, что б с ними дома сидеть?

Я так и не поняла, чем дети в общественных местах помешали?
1. Сами не могли выезжать?
2. Детей не любят?
3. Все должно быть по моему?

Вот реально, я хочу жить так, что б мне было хорошо. Я своих детей вписываю в свою жизнь. Мы с ними живем и получаем удовольствие.
И тут - "низззя. Сиди дома. Я сидел и вам велел."

1. могли
2. ??? кто кого не любит?
3. Грудничок точно не просился в магазин

Я говорю, всему свое время, а минимум до полугода - это не время грязных меговских колясок и грязных тележек.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Abramnushka, столько у знакомой дочь ходила на каток, столько и младшей было 2 месяца? Я уже угораю просто с выводов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 10:42     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
да, настоящая мать

Каждая уважающая себя мать (КУСМ) должна... (с) :058:
Ну, давайте нам кодекс настоящей матери, узнаем, чего наши дети лишились.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 10:44     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Мадам Газель писал(а):
Иногда на Сибмаму зайдешь и потом с чувством собственной ущербности уйдешь :o Оказывается, настоящая мать дома должна сидеть безвылазно с ребенком и не помышлять даже о выходах куда-то дальше соседней пятерочки. Иначе истолковано будет, что материнство ей не в кайф, а в тягость :eek:
да, настоящая мать не тянет постоянно кормящегося двухмесячного ребенка погулять в Мегу, потому что маме скучно. :aga-aga:

:haha: я искусственная мать. Потому что тяну ребенка везде, потому что мне плохо от однообразия. Я прям в уныние впадаю, если каждый день одна картинка и не происходит движение, у меня нет нового увлечения.
Мне детей надо запретить иметь было. Как это так, я кроме детей думаю о себе!
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 10:46     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Вот и яжемать
, а чем же я яжемать? Ответила ровно в таком же истеричном тоне. Вы же знаете, что выражение настоящая мать запрещено правилами сибмамы. Можно и модератора привлечь.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Dio писал(а):
Демоверсия писал(а):
да, настоящая мать

Каждая уважающая себя мать (КУСМ) должна... (с) :058:
Ну, давайте нам кодекс настоящей матери, узнаем, чего наши дети лишились.
и вам пишу. Ответ был на писанину о том, какая настоящая мать. Та, что дома сидит. Ну что за бред
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 10:48     Ответить с цитатой

Что дети разные, с разным темпераментом и потребностями, мы так и быть готовы признать. Но что взрослые мужчины и женщины также могут иметь разные потребности и желания, и просто жизненный тонус, мы признать не можем никак. Вот мою маму калачом из дома не выманишь, у неё по жизни и работоспособность невысокая, она вся выдыхалась на работе, какие там вообще прогулки-выходы куда-либо? А уж сейчас - тем паче. А есть такие живчики - и дача у них, и походы-поездки по магазинам, и просто шастают весь день, мешают, понимаешь, работающим людям посидеть спокойно в ОТ. :058: Непорядок! Всех по домам!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 10:48     Ответить с цитатой

Цитата:
Оказывается, настоящая мать дома должна сидеть безвылазно с ребенком и не помышлять даже о выходах куда-то дальше соседней пятерочки.
правила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 10:49     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Ответ был на писанину о том, какая настоящая мать. Та, что дома сидит. Ну что за бред

Ну так и поведайте нам, как правильно. Дома не сидит - не настоящая мать. Дома сидит - не настоящая мать. И чо?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 116 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 115, 116, 117 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах