Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Верх тупизма III. Нелепые ситуации.
Случается ли с вами такое? Продолжаем )))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 19:06     Ответить с цитатой

Насмешили :haha:

у меня всё прозаичнее
сын умазался в чём- то типа бензина, может облился, когда мотоцикл с другом ремонтировали, придя домой, запах был такой, что дышать было сложно. Я сняла с него вещи и запихнула в стиралку. Ну а чтоб полупустую не гонять, ещё добавила туда вещей, как раз накопилось на ту стирку. Не помогла двойная стирка, запустила ещё одну, с другим порошком. Не помогло. Вещи высохли и продолжили вонять. Тогда я решила что надо ещё раз простирнуть часть вещей (нижнее бельё, футболки). Доставая заново постиранное, я обнаружила что и вонючую футболку тоже запихнула.. И снова всё продолжило вонять бензином(((
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47034
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 19:11     Ответить с цитатой

mamakati
:058:
Ой, было, девки, было (с)
Я каждый раз удивлялась - ну откуда родители знают, что я трогала духи? :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 20:37     Ответить с цитатой

Vassabi
Не поможет уже. Я спецовку мужа стираю, потом пустую стиралку с лимонной кислотой прогоняю, и то остаточный аромат всякого бензина-масла на последующих загрузках есть. А Вы чистое с бензиновым додумались перестирать. Теперь много-много итераций надо, чтоб хоть как-то спасти вещи.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 20:41     Ответить с цитатой

Masleno'k
:-(
Ну вот верх тупизма! Додумалась же
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
fani6
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 922
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центральный, М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 17:04     Ответить с цитатой

Vassabi
А если с уксусом прополоскать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 18:24     Ответить с цитатой

Рассказывала уже свою историю в турецкой теме, как я "потеряла" все документы за границей. Ещё вам расскажу :-)

Поехали мы с дочей в Турцию во второй раз, а самостоятельно - впервые. Страшновато было, но очень уж хотелось туда, куда чартерами от нас не возят.
Документы у меня в поездках в пластиковом конвертике: паспорта, дочкино свидетельство о рождении (оригинал), мед. страховка.
Прилетели в Стамбул. Из багажа с собой был чемодан, дорожная сумка к нему в комплекте (которая на чемоданную ручку надевается), детский рюкзачок, моя дамская сумочка и пакет с ветровками. Всего 5 штук багажных единиц.
Конвертик с документами - в дорожной сумке. Но после паспортного контроля мы чего-то заторопились и я пихнула этот конвертик со всеми документами не на место, а в пакет с ветровками... :eek:
Получив чемодан, сразу отправились в туалет, перед дорогой до отеля. Там надела на чемоданную ручку все наши багажи, кроме пакета - он не надевался... Когда стали мыть руки, поставила его на столешницу рядом с раковинами. Сушилка для рук оказалась с противоположной стороны. Мы посушили руки и... забыв про пакет... взяли весь остальной багаж и вышли... А пакетик наш остался...
Идём такие счастливые - мы в Стамбуле! Спустились в метро, купили карточку, поехали в отель... И вдруг, отъехав 3 или 4 станции от аэропорта, я понимаю, что вместо 5 единиц багажа у нас 4... Понимаю, что нет пакета с ветровками... Да и фиг бы с ними, только я вспоминаю, что после паспортного контроля я именно туда сунула конверт с нашими паспортами :mad:

Выскакиваем на ближайшей станции из поезда и я с перепугу не понимаю, как попасть на противоположную платформу, чтобы ехать обратно в аэропорт (на той станции было как у нас на Речном вокзале - поезда в серединке, между платформами).
Я в панике! Начинаю спрашивать по-английски у первых попавшихся турков, как попасть на ту платформу, к аэропорту. Они мне: "Хавалимани?" Это аэропорт по-турецки. Но это я сейчас перевод знаю, а тогда отвечала им "нет" и опять про аэропорт :lol: Картина: какая-то ненормальная иностранка с бешеными глазами спрашивает про аэропорт, но тут же отрицает, что ей туда надо :lol: Помню, подошли несколько турков, все пытаются помочь и все мне про хавалимани твердят :lol:
Короче, перебрались мы-таки на противоположную платформу... Ждём поезд. Я стою и вслух молюсь: "Господи! Хоть бы пакет был на месте! Хоть бы он был на месте! Господи, помоги!" Тут уже другие турки смотрят на меня, улыбаются... :lol:
А я понимаю, что, во-первых, ну не может пакет столько времени простоять там на самом видном месте и остаться нас ждать... А во-вторых, КАК мы попадём в зал прилётов??? Туалет-то там, а мы войдём только в зал вылетов...
Я уже представляла, как нас ведут в полицию, как выдворяют из страны без документов. Самое обидное, что это сразу по прилёту! :lol:
Подходит поезд. Садимся. И уже почти перед аэропортом меня осенило заглянуть всё-таки в дорожную сумку, где и надо было лежать конвертику с документами, но куда я его точно помню, что не положила после паспортного контроля...
Открываю сумку - а конвертик там!!! :ura_ura: Я готова была расцеловать всех, кто был с нами в вагоне! Убей не помню, как я его туда переложила из пакета!
Блииииннн!!! Поездка всё-таки состоится! :lol:
Но раз уж мы приехали обратно в аэропорт, то решили попробовать найти наш пакет с ветровками. Хотя я вот вообще не надеялась.
Откуда что взялось, но я на видимо приличном английском объяснила суть проблемы девушке на информационной стойке, она показала, куда идти за потеряшками.
Пришли, там целая очередь :haha: (правда, остальные люди - с потерей багажа при перелёте), подходим к окошку, снова всё объясняю. А пакетик наш уже там! yahoo , его передали добрые люди!

В общем, всё очень хорошо закончилось ;), но с тех пор я сотню раз за дорогу пересчитываю весь багаж. И документы строго в сумку, никаких пакетов!


Последний раз редактировалось: Ёlka (Пн Авг 20, 2018 13:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 14:30     Ответить с цитатой

Ёlka
Повезло!
Я тоже недавно так кошелек с документами и картами "потеряла". В метро. Купила жетон, вроде положила кошелек в рюкзак. В вагоне стала что-то доставать из рюкзака- кошелька НЕТ! Все перерыла- НЕТ. ВЫшла на следующей станции, поехала назад, обошла всю станцию, спросила у кассира (вдруг оставила на кассе), у проверяющих на турникетах-вдруг кто отдавал? НЕТ.
Позвонила в банк и заблокировала карту.
Поехала домой расстроенная. Выходя из метро, открыла рюкзак и обнаружила..что он порвался. И под подкладкой спокойненько лежит кошелек! :-)
Т.е. я его в эту дырку САМА же машинально и сунула.
Пришлось ехать в банк и стоять немаленькую очередь, чтобы разблокировать карту :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5662
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 9:46     Ответить с цитатой

Ёlka
Так интересно написали, я прям прониклась :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 14:00     Ответить с цитатой

Nusha-Tanusha
А уж как прониклась моя подружка, которой я в ватсапе уже из отеля рассказывала эту историю - говорит, чуть не поседела, пока не дочитала до хэппи энда :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10222
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 12:03     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
открыла рюкзак и обнаружила..что он порвался. И под подкладкой спокойненько лежит кошелек! :-)


Я один раз так ключи ездила искала, где могла выронить. Не нашла.
Сижу на лавочке, думаю о жизни своей, и тут вспоминаю, что у "ключного" кармана была в подкладке дырка. Дай, думаю, на дне сумки пощупаю.

Нащупала, в итоге:
1) ключи
2) запасной брелок от машины
3) рублей 30 мелочью
4) штук пять флэшек, которые весь год вечно куда-то постоянно терялись

:aga-aga: :mad: :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47034
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 12:29     Ответить с цитатой

Natalika писал(а):

Нащупала, в итоге:***

Закромаааа :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 18:01     Ответить с цитатой

Natalika
Цитата:
4) штук пять флэшек, которые весь год вечно куда-то постоянно терялись
:haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 0:16     Ответить с цитатой

Я вчера решила подзавить волосы, и вместо плойки включила...утюг. Завиваться с его помощью, правда, не пыталась :haha:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Oltana
Студент
Студент

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 1413
В дневниках: 1307
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 0:49     Ответить с цитатой

Стасенька
Вспомнилось из "Семь невест ефрейтора Збруева":
"- А на что включать-то, на шерсть или на шелк?
- На синтетику!" :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 16:26     Ответить с цитатой

Недавно устроилась я на новую работу. Неделя стажировки, а потом выхожу первый раз на смену самостоятельно. Одна. Помочь-подсказать некому. И вообще, первые два часа работы я на всем этаже одна. Не сказать, что сильно волнуюсь (в принципе все понятно, уже знакомо), но определенный мандраж присутствует.
И как раз в этот день я взяла с собой первый раз СВОЮ чашку, чай в пакетиках, кофе...
Захожу, кидаю на стул сумку, иду снимаю куртку, включаю свет (не темно, но пасмурно и сумрачно в 7 утра). На минуту задерживаюсь у окна, задумываюсь о чем-то... А когда возвращаюсь к столу обнаруживаю, что в своей задумчивости я уже успела вытащить из сумки чашку, сходить к кулеру, заварить чаю и выпить его. Блин, как же я испугалась! Получается, что у меня целый кусок из памяти выпал! С чего??? Даже не волновалась особо!!! СОвсем плохо с башкой :eek:
Но работать то все равно надо. Даже с такой башкой. Открываю сумку, чтоб переложить в ящик стола и кофе тоже, и... чуть не сажусь мимо кресла: в сумке лежат чашка, коробочка чая и кофе. Чашка - точно такая же, как на столе. Чай - такой же, как заварен в чашке на столе, но запакованная, не вскрытая коробочка. Но что это стоит на столе? Чьё??? Я ж вчера с напарницей уходила последняя. Сама запирала дверь, решетку :mad:

В общем, оказывается это не глюки и не провал в памяти. Ночью пришел программист (он приходящий, работает в свободное время), открыл дверь своим ключом, и работал за моим компом (он всегда именно за ним работает - я то не знала), пил чай. А то, что у него такая же точно чашка, и та же марка чая... ну вот, совпало.
Бывает, однако. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 34 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах