Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 14:51     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Видимо, это не решаемая проблема - жизнь с ребенком.

Вот и я читаю и думаю, как же, наверное, тяжело так жить, когда не удается наладить быт с ребенком :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47099
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 14:52     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

В душ и на горшок с ребенком. Как решаемо.

Понимаете, мы судим в реалиях нашей привычной жизни в городе :). Бывают другие ситуации. И нет возможности включить душ и встать под него (хотя голову это помыть уже не поможет, руки-то нужны).
А на горшок да, мне принципы не мешали. Мы ещё и вдвоём умудрялись усесться. :haha:

Almare писал(а):
как же, наверное, тяжело так жить, когда не удается наладить быт с ребенком :aga-aga:

Люди и налаживают. Но не так, как видится правильным вам. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 14:59     Ответить с цитатой

Дык, у тех, с горшком, тоже быт налажен. Кто-то моется с ребенком, кто-то его на горшок посреди аэропорта сажает.

Цитата:
В душ и на горшок с ребенком. Как решаемо.

Приезжай в гости, покажу как. :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 14:59     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Хотя, с другой стороны, рождение ребёнка с проблемами со здоровьем редко удерживает родителей от повторной попытки, даже если детство было очень тяжёлым в плане ухода. Как только становится легче - всё как-то видится в розовом свете.

Подтверждаю :aga-aga:
По прошествии некоторого времени начинает казаться, что всё не так страшно было :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 15:02     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Но не так, как видится правильным вам

А как видится правильным мне? Цитаты, пожалуйста, где я конкретно писала, что я делаю правильно, а другие нет. Иначе Ваша фраза вообще ни о чем, лишь бы против сказать.
Вообще, мне видится правильным то, что делаю я лично для себя и своей семьи. На остальных мне... эээ... ну типа фиолетово. Пусть не моются и не какают, это их проблема жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47099
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 15:28     Ответить с цитатой

Almare, не лично вам, а тем, кто пеняет на немытую голову и висение в интернете/сидение за компом :).
Вам, при таком отношении, правильным будет чужое любое решение, лишь бы было удобно тем, кто его принял.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48151
В дневниках: 15879
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 15:46     Ответить с цитатой

Я вот не могу чай в одиночестве попить. Вот это проблема.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47099
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 16:00     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Я вот не могу чай в одиночестве попить. Вот это проблема.

У моей сестры была проблема поесть, пока детям не исполнилось года по 3-4. Потому что всё съедали дети. В силу особенностей быта приходилось одной рукой держать ребёнка, другой - придерживать тарелку, а есть уже было нечем. :idontno:
И, опять же, в силу особенностей быта потом "стол" убирался и тоже особенно не перекусить было. Зато как формируется "пищевое поведение". :in_love: Сказка - никаких тебе кусочничаний, никаких "попить чаю".
Но да, еда в одиночестве в принципе не предполагается.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 16:08     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
Лелечка))) писал(а):

В душ и на горшок с ребенком. Как решаемо

А как быть тем, кому моральные принципы не позволяют этого? :haha:


Нуу... Мне принципы не позволяли. До тех пор, пока не родился второй ребенок с неврологией, который с рук не слезал первые полгода в принципе. Там не то, что ор, там до посинения...
И лично мне легче оказалось, пардон, на унитазе с дитем на руках, чем слышать его хрипы от истерики в это время.


А не было б именно этого ребенка - наверное, принципы бы мне и дальше не позволяли...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5228
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 16:17     Ответить с цитатой

Здорово тут у Вас! Нечаянно зашла и листала назад, искала фото писающего какающего? (с чего это решили?) мальчика. :haha: :haha: :haha:

Почему нельзя посадить ребенка на горшок? Судя по фото (а я его долго разглядывала :haha: ) народу много, и вполне могла быть очередь... но я хотела не о том написать :cool:

Нас всех, каждого, от чего-то мутит, что-то раздражает и сами мы делаем то, на что уже кто-то другой раздражается, а кого-то от того, что мы делаем и вовсе мутит... :cool:
Причем зачастую раздражение зависит даже от погоды, не говоря уже о настроении раздражающегося :haha:

Кстати на фото я не увидела, чтобы мальчик хоть кого-то раздражал :haha: все нормально, адекватно реагируют :cool:

И я сижу с немытой головой за компом пока мой сын ест покупной творожный сырок (в два то года) и смотрит мультики :haha:

Люди! Предлагаю быть немного терпимей и относится ко всему с долей юмора) и будет нам всем щастье :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Пост добра и теплоты :in_love: :in_love: :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 17:27     Ответить с цитатой

Цитата:
мой сын ест покупной творожный сырок (в два то года) и смотрит мультики :haha:

Любые покупные сладкие творожные продукты детям до 3, а то и до 5 лет категорически запрещены! :umnik:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93823
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 20:12     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):
Abramnushka
Вот вам реал пример, когда нет времени помыться. Правда, я таки не воняю, но душ раз в день позволить себе не могу. Иногда даже раз в два дня не могу. Потому что при ребенке, тем более, мальчике, голышом неприлично. В интернет - могу, в душ - нет. Муж возвращается где-то ближе к 9, когда сына уже мыть надо. Помыла ребенка, уложила спать. Мыться идет муж, я готовлю ужин. Поужинала из последних сил, погуляла с собакой, помыла собаку. Тут как раз вещи досушились, надо назавтра всем нагладить. Опа - половина первого ночи, через 5,5 часов уже вставать. :aga-aga:

Вы меня извините за прямоту, но вы , по-моему, всего лишь лень свою оправдываете этими "причинами"

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

Almare писал(а):
Lirael писал(а):
Цитата:
А в душевых обычно есть шторки. Зашел в полотенце, шторку закрыл и ура.

Ага-ага, а двухлетка спокойно сидит на табуреточке и ждет. :lol:

Я правильно понимаю, что имея двухлетку так же невозможно сходить в туалет (особливо "по-большому") и уединиться для гигиены в критические дни? КАК? Те, кто не имеет возможности помыться, как вы справляетесь с вышеперечисленными "проблемами"?
Последние страницы дискуссии читала молча, но тут уже прям назрел вопрос :haha:

Возвращаясь к Рожане... огромное кол-во моих знакомых кормили грудью делая свои большие дела.... :haha: потому что с пебенком расставаться нельзя и кормить надо везде и всегла. Хоть ло 3х лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48151
В дневниках: 15879
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 20:22     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Цитата:
Для тех, кто дома не ходит перед ребенком обнаженным, тот, скорее всего, и по общей раздевалке нагишом не бегает. А в душевых обычно есть шторки. Зашел в полотенце, шторку закрыл и ура.

Изначально обсуждалась раздевалка/душ в бассейне. Покажите мне ХОТЬ ОДИН бассейн, где есть душ со шторочкой. НИ ОДНОГО не видела, даже в "дорогущем и супер-пупер элитном" ннашем аквапарке.

Нэд. Если нет шторки, но я такое не помню, то только в купальнике. И пофик на всех пятилеток.
Но я в СГУПС ходила - там есть шторки, в Кольцово - шторки или даже дверь...
Короче, если б в душевой бассейна не было шторки я б второй раз туда не пошла.
НУ а в Аквапарке все идут уже в купальниках.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48151
В дневниках: 15879
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 20:26     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):
Цитата:
А в душевых обычно есть шторки. Зашел в полотенце, шторку закрыл и ура.

Ага-ага, а двухлетка спокойно сидит на табуреточке и ждет. :lol:

Ну надо ж как-то отслеживать на что отвечают.
Я писала про душевые при бассейнах и "если вдруг там пятилетний мальчик".
Этот вопрос Андрея сильно заинтересовал.

А если дома, то нет - спокойно не сидит. Или крушит все в ванной комнате (что жалко прячу сразу) или в ногах в ванне играет водой и игрушками.
Иначе б я тоже мылась редко. А я люблю плескатцо каждый день и долго.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93823
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 20:32     Ответить с цитатой

На счет фото с той женщиной "с титькой", не знаю откуда оно, стеб ли это. Мне сне как раз такие укушенные по жизни попадались часто.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Лелечка)))
Почти все спортивные бассейны всю жизнь были с душевыми без торок :haha: да и сейчас в фитнесклубах тоже почти "оупэн эир". Меня дюже удивляют дамы, которые намывают телеса не в своей душевой, а в самос центре помещения, чтоюы уж навереяка ВСЕМ было видно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 111 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах