Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 109, 110, 111 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25089
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 14:10     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):
Цитата:
А в душевых обычно есть шторки. Зашел в полотенце, шторку закрыл и ура.

Ага-ага, а двухлетка спокойно сидит на табуреточке и ждет. :lol:

Я правильно понимаю, что имея двухлетку так же невозможно сходить в туалет (особливо "по-большому") и уединиться для гигиены в критические дни? КАК? Те, кто не имеет возможности помыться, как вы справляетесь с вышеперечисленными "проблемами"?
Последние страницы дискуссии читала молча, но тут уже прям назрел вопрос :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 14:12     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):
Цитата:
А в душевых обычно есть шторки. Зашел в полотенце, шторку закрыл и ура.

Ага-ага, а двухлетка спокойно сидит на табуреточке и ждет. :lol:

А что там в двухлетнем возрасте такого?
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25089
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 14:19     Ответить с цитатой

Про сидящих в инете мам. Сама так "отсидела" с двумя :haha: . По полтора года с каждой. Потому что спали днем они исключительно вися на груди, т.е. мне либо лежать/спать, либо сидеть читать или в инете. Первые пол года чаще спала с ребенком, потом уже выспалась и належалась, аж бока болеть начали. Села в инет.
Про помыться. С младенцами до года - это вешалка, конечно. Как тут выше описывали - дикий рев под дверью. Или если спать уложила, то как только зашла в ванну, мне стучат - выходи, проснулась :haha: . Особенно запомнился первый месяц после родов, когда, пардон, вопрос гигиены стоит оч остро, а дите желает быть только на руках. В коляску кинула, бегом в ванну и моешься быстрее под аккомпанемент из коляски :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Bayleys
Ну они какбЭ лезут везде, без присмотра оставлять опасно :haha: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 14:21     Ответить с цитатой

Almare
Ну не знаю, я неяжемать тогда, можно мультики включить или дать что-то, 5 минут уж точно в заинтересованности побудет.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 14:24     Ответить с цитатой

Almare
От критических дней я избавлена, а в туалет сходить и помыться - все же несоизмеримые по времени вещи.
Bayleys
Пакостилка уже наросла, а мозг - еще нет.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Bayleys
Научите моего смотреть мультики в одиночестве, я даже денег заплачу. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25089
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 14:25     Ответить с цитатой

Bayleys
Я вообще эту тему развивать не хочу
Скрытый текст:
во избежание негативных постов в свой адрес. Буду и дальше удивляться молча :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 14:27     Ответить с цитатой

О мультиках, обычно их просмотр в нашей семье выглядит так:
Скрытый текст:
- Мама, Пеппа!
- Мама Пеппа не, бибика!
- Не бибика, такто!
- Пеппа!
- Не!!!
- Молоко!
- Не молоко, сока!
- Молоко!
- Бибика!!!
Запросы следуют с интервалом 30-40 секунд. Дальше у меня отваливается терпелка и мультики мы смотреть прекращаем. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 14:28     Ответить с цитатой

Lirael
Я не знаю как :haha:
Старший ребенок в 2 года в ясли уже ходил, а младший в таком возрасте один мог играть и мультики смотреть. Наверное, мне не понять, как это, когда ребенок не отходит от тебя)
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47030
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 14:32     Ответить с цитатой

Мой сын в 2 года ещё не смотрел мультики. Просто не смотрел - и всё. А вот годам к 3-м с половиной уже вовсю пялился. А дочь уже в полтора года зависала в экран. :idontno:
Но есть такие дети, которые "вождь краснокожих", моя младшая племянница такая. Какое там одну на пару минут!!! Она под присмотром трёх взрослых умудрялась едва не лишить себя жизни, пока к ней все тянулись (даже не бежали). Просто чудо, что всякий раз всё заканчивалось благополучно. Не пожив с таким ребёнком этого никогда не поймёшь.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 14:34     Ответить с цитатой

Bayleys
Дык, я тоже когда-то рассчитывала что у меня будет самостоятельный рассудительный ребенок, который будет тихонечко рисовать за столом, в то время как я красивая готовлю ужин из трех блюд. :aga-aga: Если б в ясли не ходил, я б вообще вздернулась. Но, блин, чтоб оплачивать ясли, почему-то приходится работать. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48035
В дневниках: 15849
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 14:43     Ответить с цитатой

Товарищи, если б я после рождения первого боялась сходить помыться и боялась, что ребенок всплакнет, у меня б не было троих детей.
Да, есть ограничения, но не ужас-ужас.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Dio писал(а):
Мой сын в 2 года ещё не смотрел мультики. Просто не смотрел - и всё. А вот годам к 3-м с половиной уже вовсю пялился. А дочь уже в полтора года зависала в экран. :idontno:
Но есть такие дети, которые "вождь краснокожих", моя младшая племянница такая. Какое там одну на пару минут!!! Она под присмотром трёх взрослых умудрялась едва не лишить себя жизни, пока к ней все тянулись (даже не бежали). Просто чудо, что всякий раз всё заканчивалось благополучно. Не пожив с таким ребёнком этого никогда не поймёшь.

В душ и на горшок с ребенком. Как решаемо.
Я понимаю, что хочется личного времени и пространстве, но вот если так, то решаем по ситуации.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25089
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 14:44     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

В душ и на горшок с ребенком. Как решаемо

А как быть тем, кому моральные принципы не позволяют этого? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 14:47     Ответить с цитатой

Almare
Носить подгузники, побриццо налысо и протираться влажной салфеткой :haha: :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48035
В дневниках: 15849
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 14:48     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
Лелечка))) писал(а):

В душ и на горшок с ребенком. Как решаемо

А как быть тем, кому моральные принципы не позволяют этого? :haha:

Не знаю.
Видимо, это не решаемая проблема - жизнь с ребенком.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47030
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 14:49     Ответить с цитатой

Лелечка))), но вы же не единственная мать на свете. :058:
А кто-то может и испугаться.
Скрытый текст:
У одной из моих сирийских родственниц первый ребёнок был достаточно спокойный, среднестатистический беспроблемный малыш. И , как у них там принято, мать решила с места в карьер выполнить детородную программу, перевязать трубы и, мол, вот мне 40, а я уже вся такая свободная и дети выросли. Планировалось немного - 4-5, как в семьях родителей.
Ну и.... Родилась двойня, и именно таких "вождей краснокожих". Не знаю, были ли проблемы в глубоком младенчестве, но после года это стало катастрофой для матери. И... Напугалась, знаете ли. Решили - всё. :eek:
Теперь эта двойня - "городская легенда" отдельно взятой семьи. Мол - что не удумал один, обязательно придумает другой.

Хотя, с другой стороны, рождение ребёнка с проблемами со здоровьем редко удерживает родителей от повторной попытки, даже если детство было очень тяжёлым в плане ухода. Как только становится легче - всё как-то видится в розовом свете.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пт Сен 01, 2017 14:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 110 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 109, 110, 111 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах