Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 20:49     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
я могу найти тысячу способов КАК сделать, а кто-то - почему не получится.

Есть люди, которые легко садятся на шпагат, а кому-то это не удаётся сделать, даже приложив кучу усилий.
Зато весьма вероятно, что вы и не пытаетесь найти даже пары способов сделать что-то по-другому, если лично вы считаете, что "ачотакова"? Откуда вам знать, что другие так думают - мол, могла бы и так, и сяк, и этак... Вы-то думаете, что ничего особенного. И, что немаловажно, также думают тысячи людей. Как и наоборот.
Скрытый текст:
Вот как в поезде зимой вы посадите ребёнка на горшок? В обычном плацкартном вагоне, со старыми туалетами. Так, чтобы никому не попасться на глаза. Вагон - замкнутое пространство.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 23:07     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):


А вот просто интересно, если у человека сработает рвотный рефлекс, то ничего? Ну блеванул тут же, рядышком...
Хотя, конечно, хуже всего будет уборщице. :aga-aga:


Ну блеванул, ну с кем не бывает? Если он не пьяный в доску,конечно.
А так мало ли как бывает...
А если человек вообще умер среди бела дня ? Ничего,что труп лежит на людном месте?

Поэтому, проще надо относится ко всему этому...[/quote]
Хорошо. Я буду проще относиться.
Раньше бывало из транспорта выскочишь, а теперь можно прям там.[/quote]

Не надо передергивать,ей богу!!!!Если человеку плохо и он не смог стерпеть,это одно.А если он может потерпеть,да так чтоб выскочить и найти укромные кусты,ну молодец! Я,кстати,вожу с собой спец.пакетики для этих целей,ибо у меня ребенка укачивает иногда.В прошлом году в Крыму он жестоко страдал на серпантине...только вот из набитого автобуса слишком быстро не выскочишь.

В самолетах,кстати,тоже не выскочишь....Так что тут один выход:быть терпимее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 23:35     Ответить с цитатой

Blueyed
Скрытый текст:
а где брали спецпакетики?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 23:37     Ответить с цитатой

Dio
Скрытый текст:
я в обе беременности обычные использовала :oops: жутко укачивало даже в метро :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 0:01     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Давно в аэропорту были, попробуйте покушать со своей едой в сетевом кафе

В Толмачёво бываем 2 раза в год. Очередной раз вот в апреле были.
Вылеты всегда беру ранние, соответственно, позавтракать дома, часов в 3-5 утра просто физически у нас не получается - не лезет :haha: .
А со времени пробуждения до завтрака в самолёте не только ребёнок не дотерпит, но и я сама голодная, как волк.
Поэтому всегда беру с собой пирожки с яблоками и воду/сок.
Проходим все предполётные досмотры и в ожидании посадки садимся в любом аэропортовском кафе в зале ожидания со СВОИМИ пирожками и водой. Ни разу нас не выгоняли и замечаний сотрудники кафе не делали...

А про горшок в поездке. С 3,5 лет дочка со мной летает и в отпуск, и в командировки. Горшок ни разу с собой не возила, только в туалет на унитаз. Но если бы ездили на поезде, тогда без вариантов горшок был бы нужен до опред. возраста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 0:36     Ответить с цитатой

Abramnushka
Нет, не жирно. Ему эти 40 минут в ванной - единственный отдых между первой и второй работой. по сравнению с ним я не так уж и устаю. :aga-aga:
ТЕАМА
Самое смешное, что и поесть некоторые не могут потерпеть. Для диабетиков, к примеру, своевременный перекус важен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 0:45     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Blueyed писал(а):

Abramnushka писал(а):
mikez
Иииии? Связи не вижу :aga-aga:


Я тоже не вижу :aga-aga: Очевидно у данной УФ большой опыт в этих наблюдениях.

А я вижу.
Человеку с детства позволительно гадить в местах, для этого не предназначенных. Только и всего. Откуда берутся мужики, мочащие углы, если все такие воспитанные, не высаживают четырехлетку на горшок посередине зала ожидания? Оттуда и берутся. Мама же разрешила.


Наконец-то, здоровый взгляд на предмет...
А то, такое ощущение, что в теме одни яжематери собрались...

Кстати, в аэропортах никогда не бывает,чтобы на уборку были закрыты все туалеты. Моют отдельно кабинки, а уж место, где раковины с сушилками всегда открыто!

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Dio
Цитата:
Вот как в поезде зимой вы посадите ребёнка на горшок? В обычном плацкартном вагоне, со старыми туалетами. Так, чтобы никому не попасться на глаза. Вагон - замкнутое пространство.


На фото не поезд, не зима и не замкнутое пространство...
Зачем придумывать несуществующие препятствия, если люди и без них не утруждаются подумать об окружающих?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 0:54     Ответить с цитатой

Seelena, я задала конкретный вопрос в ответ на конкретное утверждение конкретного человека. Полагаю, человек зимой в поездах не ездил. А я езжу регулярно и знаю нюансы.
И да, я не виду ничего криминального в том фото. Но тема, как всегда, расползается. И начинаем рассматривать частные случаи.

Цитата:
такое ощущение, что в теме одни яжематери собрались...

Да так оно и есть, в в общем-то. Те, кто выдвигает массу способов решения проблемы, на самом деле тоже яжематери, только с другим вектором. Впрочем, я это уже писала. Просто раз за разом тема это подтверждает.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 7:27     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Blueyed
Скрытый текст:
а где брали спецпакетики?
Скрытый текст:
Да это самолетные пакетики,муж с работы приносит.Я еще,кстати,бутерброды в них ношу на работу,супер!😁😁😁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 7:43     Ответить с цитатой

Dio
Я таскала ребенка в туалет. Вот зимой мы ходили кажные 15 минут и я держала над унитазом.

Ну да, это моя беда. Я не могу нормально воспринимать испражняющихся в тех местах, где потом спать, есть, отдыхать. Поэтому я и искала КАК сделать так, что б мне было нормально.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 10:05     Ответить с цитатой

Хи. Про детей и поезд. :oops:
Скрытый текст:
Ребёнку 4 года. Плацкартный вагон. Лето. Жара. Российско-казахстанская граница. Стоянка 1ч20мин. Туалеты закрыты. Перемещаться по вагону, не говоря уже о выходе в тамбур, запрещено. Ребёнку приспичило по большому...
Кусочек пространства около столика завесили простынкой, ребёнок сделал дело на горшок. Горшок прикрыли пакетиком, спрятали под нижнюю полку. Идут погранцы. Мы сидим с безмятежным видом, по которому явно определяется, что мы что-то скрываем. Впрочем, погранцы и таможенники, похоже, не были лишены обоняния и соображаловки, поэтому не стали выяснять, что у нас за контрабанда )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 10:17     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Вот зимой мы ходили кажные 15 минут и я держала над унитазом.

Моя дочь, к примеру, никогда не могла и не может сходить в туалет, кроме как сидя. Даже сейчас. Ни на корточках, никаким другим образом. И даже в обычном случае - с трудом, долго расслабляется. А висеть хоть над унитазом, хоть над травкой она могла хоть час, и всё равно не сходила бы. И тамбур и туалет - немного разные вещи, правда. Особенно когда на улице -30, а в вагоне столько же, но плюс. Выбегать в тамбур раздетым, да ещё высаживать там ребёнка на горшок - увольте.
А вообще чё, напряглись яжматери? 1-е сентября, чОрный-чОрный день календаряаааа. :rain:
Blueyed, блин, я мечтаю такие купить. И вот как всегда, только по блату их достать и можно. :evil:
Почему я должна изобретать велосипед и находить тысячу способов, как решить проблему, а? Если мне нужен-то всего один, доступный и пристойный?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18339
В дневниках: 20128
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 10:33     Ответить с цитатой

В горшок можно вложить пакет, потом его завязать и выбросить, даже горшок мыть не нужно. На турбазах так делали, если туалет уличный, а ребёнку ночью приспичило
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 13:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Для тех, кто дома не ходит перед ребенком обнаженным, тот, скорее всего, и по общей раздевалке нагишом не бегает. А в душевых обычно есть шторки. Зашел в полотенце, шторку закрыл и ура.

Изначально обсуждалась раздевалка/душ в бассейне. Покажите мне ХОТЬ ОДИН бассейн, где есть душ со шторочкой. НИ ОДНОГО не видела, даже в "дорогущем и супер-пупер элитном" ннашем аквапарке.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 13:44     Ответить с цитатой

Цитата:
А в душевых обычно есть шторки. Зашел в полотенце, шторку закрыл и ура.

Ага-ага, а двухлетка спокойно сидит на табуреточке и ждет. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 109 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах