Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 18:27     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Когда люди научатся границы соблюдать


В данном случае нет несоблюдения границ или перехода на личность. Так как Lirael сама рассказала о своей личной ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19871
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 18:28     Ответить с цитатой

Abramnushka писал(а):
ТЕАМА писал(а):
Abramnushka писал(а):
Blueyed
Ооо, это прям да :eek:
Тут, кстати, и яжмать снова выступает :haha:
"Я же мать, мне некогда, ребёнок всё время занимает". Время на интернет и симс есть, а на помыться - нет(реал пример). Ну как так?

Да просто: ребенок не слезает с рук. СМС слать можно, в душ - нет.
Лично у меня один такой был. Мыться я мылась, но - с истерикой под дверью ванной, даже если он в окружении кучи домашних.

Не смс. Симс. Игра такая, вот я к чему :aga-aga:

Дак все равно - это можно делать с дитем на руках.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 18:32     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Демоверсия, Dio уже ответила. И, кстати, поесть можно и потерпеть, в отличие от чего другого...
это вы решили, что можно потерпеть? Не слышали ни разу, что сахар падает от голода или есть куча болезней, когда можно только свое и по часам? Что она написала? Давно в аэропорту были, попробуйте покушать со своей едой в сетевом кафе. Если ребенок будет орать от голода, ему терпеть или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19871
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 18:46     Ответить с цитатой

Демоверсия, да лично я не против, пусть едят :aga-aga:

А расстройство желудка или недержание у ребенка - не менее веская причина, наверное?

Я в аэропорту бываю регулярно, и приходить со своей едой в голову не приходило, максимум - детям, на пожарный случай, с собой сок, банан и конфетки.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 18:50     Ответить с цитатой

ТЕАМА, в том то и вопрос, где съесть бабан? Приятно
ли есть банан, когда перед тобой какает чужой ребенок? Уходить и с бананом и с горшком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12285
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 19:11     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):

Abramnushka писал(а):
mikez
Иииии? Связи не вижу :aga-aga:


Я тоже не вижу :aga-aga: Очевидно у данной УФ большой опыт в этих наблюдениях.

А я вижу.
Человеку с детства позволительно гадить в местах, для этого не предназначенных. Только и всего. Откуда берутся мужики, мочащие углы, если все такие воспитанные, не высаживают четырехлетку на горшок посередине зала ожидания? Оттуда и берутся. Мама же разрешила.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 19:13     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
А как в поезде с малышом без горшка? :eek: Если не биотуалет, вообще засада. Не знаю, как кто ухитряется, а я даже 5-летке на всякий случай, для подстраховки, брала в поездку - часто аккурат в санитарной зоне приспичивало, или просто очередь.
А 2-3 летку вообще сложно, по-моему, в поезде представить в общественном туалете.

(ни слова, ни косого взгляда от попутчиков не видела, а ездили не так уж мало)
.

Я помню, ехала 4 суток так. С ребенками какающими прям в купе. Не, я косо не смотрела.
Но мне было очень тяжело.

Вот я (молодец!) с детьми (а начинала я лет с 14 по поездам с маленькими детьми)) уходила в тамбур.
Я молодец! :mrgreen:
_________________
Я продрог в этом городе N


Последний раз редактировалось: Лелечка))) (Чт Авг 31, 2017 19:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 19:13     Ответить с цитатой

Цитата:
В кафе со своей едой и напитками нельзя. Не надо придумывать

А в туалет со своими горшками - МОЖНО! Вот и решение проблемы. И я действительно считаю, что "всему свое место". Поесть - в спец. оборудованном месте. В туалет - тем более. Только вот в нашей стране почему-то еще с советских времен остался тот пережиток, что верхней части тела уделяется бОльшее внимание, чем нижней, т.к. поесть - это необходимость, а туалет - постыдная и необязательная часть жизни... Опыт на эту тему у меня есть, ооооой какой, я, помню, в марте 2013 в Питере возле "Авроры" туалет пыталась найти, или хотя бы кустики/закуток удобоваримый, а то, знаете ли, приспичило... Хорошо, что недалеко случился японский ресторан, и хорошо, что пустили в туалет ДО заказа (заказ мы сделали там как раз из благодарности, что пустили в туалет :oops: ), а то бы топать мне с мокрой попой до м. Ладожская, ибо пахло бы от меня как раз как от хорошо выдержанного бомжа... И пришла бы я с застуженными всеми органами малого таза, ибо ветра в Питере бывают нехилые, и морозец в марте 2013 там был -10 -15 градусов... В Новосибирске тоже были прецеденты, когда мне пришлось спешно покинуть симпатичного мне молодого человека, буквально, как Золушке :oops: :haha: сбежать на поиски кустиков/закутка, т.к. в начале 2000-х в районе пл. Ленина все общественные туалеты были уже закрыты, в НАРХИ уже была охрана на входе, а такого обилия кафе еще не было... В Сочи 2 года назад в районе ж/д вокзала срочно искали туалет... Био кабинки были уже закрыты (они работали до 17), в кустах везде были парочки, в Макдональдсе туалет был закрыт на сан. обработку, а в здание вокзала мы по какой-то причине войти не могли, уже не помню, то ли с мороженным не пустили, то ли еще что... Зато покушать у нас - на каждом шагу...
Про аэропорт: и в Новосибирском, и в Симферопольском, и в Адлерском аэропортах покушать спокойно пускают в кафе со своей едой, и даже со своим питьем. Проверено.
Про Новокузнецкий аэропорт кто-то писал. Про аэропорт не скажу, но вот в 2008 году была приятно удивлена, что на автовокзале и ж/д вокзале в туалет спокойно пускали при наличии билета, как до, так и после поездки (после - то ли в течении часа, то ли еще как-то, но точно пускали, проверяла).
Опять мы от яжематерей отвлеклись... :haha: А онЕ, между тем, продолжают кормить детей фаст-фудом, не снимая с горшка... :haha: ;)
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 19:18     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Blueyed писал(а):
Слушайте, люди, а меня дети на горшках вообще не раздражают, хоть в уголке, хоть в гуще народа. Ну надо, значит надо! На всех не угодишь. Вот когда взрослые мужики ссут в открытых местах, особенно на стены домов, вот убила бы. А ребенок на горшке...да ради бога, раз так надо!

Не поверите, меня дети тоже не раздражают.

А вот просто интересно, если у человека сработает рвотный рефлекс, то ничего? Ну блеванул тут же, рядышком...
Хотя, конечно, хуже всего будет уборщице. :aga-aga:


Ну блеванул, ну с кем не бывает? Если он не пьяный в доску,конечно.
А так мало ли как бывает...
А если человек вообще умер среди бела дня ? Ничего,что труп лежит на людном месте?

Поэтому, проще надо относится ко всему этому...

Хорошо. Я буду проще относиться.
Раньше бывало из транспорта выскочишь, а теперь можно прям там.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 19:19     Ответить с цитатой

Цитата:
И, кстати, поесть можно и потерпеть, в отличие от чего другого...

А если у человека диабет? Или язва/гастрит? Ни в коем случает нельзя терпеть, при диабете м.б. просто до смертельного исхода (до комы) :aga-aga:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 19:20     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Вот я (молодец!) с детьми (а начинала я лет с 14 по поездам с маленькими детьми)) уходила в тамбур.
Я молодец! :mrgreen:

А вы зимой ездили? Вообще-то зимой в тамбуре температура, как на улице почти. А в вагоне, как правило, выше +25-ти. И из такой жары в холод... Сомневаюсь, что обычная среднестатистическая мать будет таскать туда ребёнка.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 19:20     Ответить с цитатой

Ой, про диабет уже написали... :oops:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 19:34     Ответить с цитатой

Abramnushka писал(а):

Не смс. Симс. Игра такая, вот я к чему :aga-aga:

Да та же байда - ребёнок висит на груди и спит, а мама сидит за компом играет. У меня сестра так переводила всё младенчество. Вот когда ребёнок требует внимания - уже хуже, а так-то...
А вот душ с висящим на груди ребёнком принять уже сложнее, а голову помыть так и вовсе невозможно. Просто в ванну окунуться вдвоём - ещё куда ни шло, а вот мыться - нет.
Журавлёва Оксана писал(а):
Ой, про диабет уже написали... :oops:

Вот на людях нет большой таблички: извините, я диабетик, поэтому мне необходимо. И на тех детях, возможно, тоже нет таблички, по какой причине их усадили прямо там. А окружающим-то и невдомёк. :aga-aga:
Демоверсия писал(а):
это вы решили, что можно потерпеть?

Это вы решили, что можно в грязном туалете на проходе поставить горшок и посадить там ребёнка?
Гаськов Андрей писал(а):
в этой же ветке кто-то говорил, что это абсолютно нормально водить мальчика в бассейне в женскую душевую, где не только мама, но и чужие женщины. Это если мальчику 5 лет или меньше

Ну так эти кто-то и моются с лёгкой душой. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 20:09     Ответить с цитатой

Dio
не ну поезда разные.
Но я могу найти тысячу способов КАК сделать, а кто-то - почему не получится.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Гаськов Андрей писал(а):
Lirael писал(а):
Потому что при ребенке, тем более, мальчике, голышом неприлично.


Странно, в этой же ветке кто-то говорил, что это абсолютно нормально водить мальчика в бассейне в женскую душевую, где не только мама, но и чужие женщины. Это если мальчику 5 лет или меньше. А если лет больше, то странно, что мама не может оставить ребёнка одного на 15 минут, чтобы принять душ.

Для тех, кому не важно одет он или нет - все равно, присутствует мальчик или нет.
Для тех, кто дома не ходит перед ребенком обнаженным, тот, скорее всего, и по общей раздевалке нагишом не бегает. А в душевых обычно есть шторки. Зашел в полотенце, шторку закрыл и ура.
Даже если одни женщины, то такие люди не обнажаются.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 20:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Это вы решили, что можно в грязном туалете на проходе поставить горшок и посадить там ребёнка?
нет, это вы такую картину в голове нарисовали. Я бы пошла в комнату для инвалидов и таки да, поставила горшок между кабинками к стене. Хотя кому я вру. Я бы просто подержала над унитазом :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Журавлёва Оксана, а если все желающие пойдут в кафе со своей едой? Будут водить покушать детей? Разовые случаи может и спускают с рук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 108 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах