Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Юлия Стибикина: «8 из 10 дел мы выигрываем...»
Новое интервью на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
savvein
Студент
Студент

На сайте с 02.08.13
Сообщения: 1814
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск, м Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 17:12     Ответить с цитатой

По-моему лечиться всегда можно найти у кого, было бы желание и деньги. Если меня не устраивает врач, я просто больше не хожу к нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Отиха
Академик
Академик

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 33614
В дневниках: 1049
Откуда: Барнаул,Солнечная Поляна, мои заказы в ЦРПЦ
Карта № 011400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 17:54     Ответить с цитатой

На сайте есть реклама центра Авицена. Интересно пойдёт ли кто к ним после этого интервью и комментариев?

Лично я на врачей не в обиде. У меня дочь родилась 770 г на сроке 26-27 недель в гос роддоме. Выходили. Конечно ДЦП не избежали, но ребёнок ходит, интелект сохранен. В нашем случае сделали всё возможное.

Халатность конечно есть, куда без этого. Но пока не будет порядка в медицине со стороны законодательсва - будут такие "ошибки" со стороны врачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elein
Студент
Студент


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1905
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 22:30     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
А хорошего врача и в обиду не дадут, и всем миром прокормят. Но только хорошего, а не как сейчас.

Плохих линчуют, а хороший врач работать не пойдет при таких условиях, побоится... А то организм пациента аллергию какую-нибудь выдаст или ещё как неожиданно среагирует,а врач за это должен жизнью ответить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
savvein
Студент
Студент

На сайте с 02.08.13
Сообщения: 1814
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск, м Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 23:52     Ответить с цитатой

Elein
Угу, да ещё и субъективно же все. Кто-то бывает хвалит врача, а вот лично этому человеку не подошло, иногда просто манера общения не нравится некоторым. И что теперь, линчевать врача за это? Не все врачи хорошие, но откровенно плохих мне встречается мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 0:36     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):
эмм.. если мне не изменяет память, а она мне не изменяет, в деле о смерти ребёнка в Авиценне Стибикина защищала Авиценну))) как-то странно приписывать себе выигрыш противоположной стороны)))


А перепутать могли потому, что репутация-с кое-чья-с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Отиха
Академик
Академик

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 33614
В дневниках: 1049
Откуда: Барнаул,Солнечная Поляна, мои заказы в ЦРПЦ
Карта № 011400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 0:44     Ответить с цитатой

По поводу того что врачей всем миром отстоим. В 2015 году родился ребёнок 540г. Если б он выжил, был бы глубоким инвалидом. Врача осудили и реаниматолога. Не помогли митинги в его защиту и благодарственные письма. Ребёнок был внуком главврача.
Цитата:

Заметка ещё до окончательного решения.
В Республике Алтай расследуется уголовное дело в отношении главного врача Перинатального центра Анатолия Демчука, который подозревается в совершении убийства малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а также в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Об этом сообщает Следственный комитет России.

По версии следствия, 8 марта в Перинатальном центре в Горно-Алтайске женщина родила девочку. Анатолий Демчук, с целью убийства новорожденной, отдал незаконный приказ подчиненным не оказывать ей медицинскую помощь. В течение дежурных суток с момента рождения, по указанию подозреваемого, врачи не проводили лечение и наблюдение новорожденной, в результате чего 9 марта в помещении медицинского учреждения наступила смерть ребенка.
В настоящее время, говорится на сайте СКР, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Цитата:

Это один из самых грамотных и толковых главных врачей. К сведению всех «писателей»: в перинатальном центре самая низкая младенческая смертность, а умерший ребенок — его долгожданная внучка. Все знали что «ждут Лизочку -Лизаветту». Еще о не родившейся, он говорил с теплотой. После случившегося, некому работать будет в перинатальном центре. Наверно придется ждать «перинатальной катастрофы». Все знают кто авторша «заказухи». Теперь хоть слюной пусть забрызгается вряд ли ей кто руку подаст.
_________________
Мои темы - носки, колготки, мужская одежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 16:18     Ответить с цитатой

какая реклама тетечке..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30581
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 20:18     Ответить с цитатой

ОлесяВова

Скрытый текст:
По теме преображения.
Упаси Бог оказаться на Вашем месте.
У меня нет тяги к сладкому слову "халява". Бесплатного сыра не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 12:39     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Как говорят, у каждого врача есть свое кладбище. Пациенты, которые пришли слишком поздно, те у кого болезнь протекала не типично или молниеносно... Далеко не всех можно спасти, врач не волшебник
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 16:16     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana

да я уже поняла, что про 7 роддом было, обе темы на см были, обе девочки писали, в уме слилось в одну. :aga-aga: тем не менее, позиция адвоката по ведению второго дела мне до сих пор непонятна, зачем было браться и заведомо портить себе репутацию "защитника пациентов"? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гера (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 17:57     Ответить с цитатой

А мы вот с Юлей проиграли дело против больницы....
Вернуться к началу
           
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 18:00     Ответить с цитатой

Гера (Гость), сочувствую вам. Расскажите о своей истории подробнее!
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Андрей (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 22:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
В моем случае г-жа Стибикина Ю.А. вообще не явилась на рассмотрение дела по существу. Судья вынесла решение в пользу больницы. А обещания были о железобетонном выигрыше. Обидно что деньги на ветер
Вернуться к началу
           
 
ДЕМИМУР
Студент
Студент

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2078
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 15:56     Ответить с цитатой

Много юристов сейчас развелось, конкуренция высокая в этой сфере. Некоторые из них имеют связи с леч. учреждениями и пользуются ими для привлечения клиентов и зарабатывания денег.
Вот, например, ампутировали пациенту ногу, а пациент страдает сахарным диабетом. Приезжает он домой, на инв. коляске, потихоньку пытается втягиваться в быт. А тут звонок по телефону от юриста: "А вы знаете, вас ведь не правильно лечили, ногу-то сохранить можно было. Давайте в суд подадим". Пациент после ампутации еще в себя не пришел, шок, боль, страдания от утраты, а тут миллионы обещают и лечили не так, и ногу зря отняли. Ввязывается в эту тяжбу, поверив обещаниям, тратит деньги, время и остатки своего здоровья. Финал печален, а юрист с прибылью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30581
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 0:03     Ответить с цитатой

ДЕМИМУР
Это прямо реальный случай?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах