Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
ТуТТи-ФруТТи! Беседка для мам и их ягодок. Том 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
na$tenka
Совершенству нет предела!
Совершенству нет предела!


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 6873
В дневниках: 1956
Откуда: Московская обл, г. Сергиев Посад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 13:46     Ответить с цитатой

tatysic87 у меня тоже англичанка :haha: :haha: :haha: но мы в саду год отходили уже на английский,у нас преподают :aga-aga: ну посмотрим ,кто из них вырастит :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Риган
Академик
Академик

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22014
В дневниках: 1604
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 13:50     Ответить с цитатой

na$tenka
У меня Артём в 6 лет читать научился, до этого тоже не хотел.
_________________
Копирайтинг, создание лендингов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danas
Академик
Академик

На сайте с 14.07.09
Сообщения: 17162
В дневниках: 2657
Откуда: Н-ск, октябрьский, далидовича.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 13:56     Ответить с цитатой

na$tenka
Я поняла что всему свое время, когда дочь к горшку приучали. Что только не делали мы, в 3 года щелкнуло наконец и стала сама ходить без напоминаний. :-D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izabelka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.07
Сообщения: 5642
В дневниках: 520
Откуда: г. Новосибирск, ул. В.Уса
Карта № 009722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 15:04     Ответить с цитатой

na$tenka
моя кнопка тоже не особо рвется учиться. скачивали на планшет обучалку букв- там играла и запоминала немного. сейчас и планшет разбили. Как ее завлекать учиться не знаю. Буду на мужа наседать чтоб учил буквы с ней и читать. С сыном тоже кстати легче было- тоже в 5 читал уже и сейчас нравиться читать. Покупала книжки с приключениями - чтоб интересно было, потом на читалку скачивали и ее тоже разбил. Мои без гаджетов сидят теперь. :haha: Глаза целее будут. Дочь рисовать любит.
Нэська
Danas
Я тоже буду бояться отдавать дочу в школу. Для меня она маленькая такая еще.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SONA78
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.05
Сообщения: 4572
В дневниках: 950
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 17:00     Ответить с цитатой

Юнита
Спасибо!
Danas
К кому попали в итоге? Какая буква?

Я не боюсь Колю в школу отдавать. На подготовишках привыкли, и Коле интереснее в школе, чем в садике. 2 балла до высшей оценки на тестировании не добрал.
Для меня нервы и мучения со старшим балбесом. Постоянная война с учебой. Четвертные были тройки. За год 4 и 5 вышли в итоге. Может, но не хочет, частенько пытается обманывать. И постоянное у него, нам ничего не задали :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danas
Академик
Академик

На сайте с 14.07.09
Сообщения: 17162
В дневниках: 2657
Откуда: Н-ск, октябрьский, далидовича.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 18:00     Ответить с цитатой

SONA78
Г, Елена Валерьевна у нас, надеюсь правильно помню. Она подготовишки не вела. Вы по сколько на учебники сдавали?
_________________



Последний раз редактировалось: Danas (Сб Сен 02, 2017 14:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нэська
Академик
Академик


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 18227
В дневниках: 503
Откуда: г. Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 18:27     Ответить с цитатой

na$tenka
:give_heart: спасибо! Многодетной мамой я, честно говоря, себя не вижу :oops: Так что думаю - если только с двойней подфартит :shuffle:
Насчет чтения. Илья в 3 года знал все буквы, цифры... а читать начал только после 6 лет и то по настоянию папы :aga-aga: Он с ним в основном и занимался. Сейчас читает неплохо, но не любит это дело :-(

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Izabelka
мой чот и рисовать не особо, ни лепить... ничего короче он не любит :aga-aga: ПисАть любит. Была у него мечта научиться писать, не учась чтению :haha: Расстроился, когда узнал, что не выйдет одного без другого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izabelka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.07
Сообщения: 5642
В дневниках: 520
Откуда: г. Новосибирск, ул. В.Уса
Карта № 009722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 15:37     Ответить с цитатой

Нэська
Я своей подсунула прописи, где и картинки и зигзаки и точки, она под настроение сидит обводит.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нэська
Академик
Академик


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 18227
В дневниках: 503
Откуда: г. Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 14:10     Ответить с цитатой

Izabelka
подсовывала :aga-aga: Ну лучше идет, но что любит - не могу сказать. Вспомню себя - раскраски, в тетрадках какие-то линии, башенки (ну про полноценные не говорю - эт я тоже любила). У него не так. Ну как-то я уже успокоилась - не так и не так. Посмотрим что в школе будет. Первый день прошел нормально, пока ждет понедельник :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 12:44     Ответить с цитатой

Ира Городская ласточка родила малышку :in_love:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=90048223#90048223
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нэська
Академик
Академик


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 18227
В дневниках: 503
Откуда: г. Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 15:38     Ответить с цитатой

Юнита
:give_heart: Юля, спасибо за новость!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларчик-зайчик
Профессор
Профессор


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4148
В дневниках: 425
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 23:07     Ответить с цитатой

привет,девочки!кто меня помнит :-) не думала,что спустя несколько лет здесь также почти се сборе знакомые лица :-)
уже у всех такие взрослые дети!!!а кто-то уже и за третьим сходил :oops: а помните как мы только вторых планировали ;)
мы тоже уже третий год школьники,из-за строптивого характера и лени уроки до сих пор с боем :mad: зато раньше на тренировки иногда заставляли ходить,а теперь сам с удовольствием :-)
на самом деле правильно здесь многие пишут-всему свое время.старшего с боем 7 лет научили читать,тормозил ужасно.а младший сейчас уже быстро запоминает буквы и начинает понимать слоги и ему интересно прям :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izabelka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.07
Сообщения: 5642
В дневниках: 520
Откуда: г. Новосибирск, ул. В.Уса
Карта № 009722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 12:04     Ответить с цитатой

Ларчик-зайчик
Рады тебя видеть. :in_love:
Мой уже в 5м классе. куча новых предметов. У дочи в саду математика началась. Растут детки наши. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Городская ласточка
Профессор
Профессор

На сайте с 27.07.10
Сообщения: 6822
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 19:01     Ответить с цитатой

Девочки, привет
Заходила периодически в болтушку - смотрю, почти не пишите, а тут немного оживились :-)
Я, наконец-то, перешла в разряд второмамочек :haha: Счастью нет предела, тем более, что уже и не верила
Про третьего... пока второго планировали, думала, что будем троих рожать :haha: , а сейчас что-то не уверена :aga-aga: Не в плане того, что трудно носить, рожать и воспитывать, а боюсь, что работу придется прикрыть на несколько лет с погодками (итак, думала рожу и буду работать, но... как-то тяжело пока даже просто к компу пробиться :haha: )
Если только случайно третьим залечу :haha:

А у меня старшая уже такая старшая, что даже страшно. Через полгода уже паспорт получать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нэська
Академик
Академик


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 18227
В дневниках: 503
Откуда: г. Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 13:17     Ответить с цитатой

Всем привет!
За вторым я по разным причинам не дошла, но первый-то какой большущий :eek: Через пару недель 7 лет. Наверно когда/если второй родится, ваще гигантом казаться будет :haha: Насчет второго они меня с папой вдвоем атакуют. Илья очень хочет сестренку :aga-aga: Муж вроде как тоже очень хочет, но по сути никаких подвижек
Скрытый текст:
Ежу понятно, что если уж за такой большой срок не получилось, то надо топать к врачу. И то, что у нас есть сын, а у него и вовсе два - не аргумент. К бесплатному я уже ходила, спасибо. Не особо им это интересно. Муж согласен на врача. Правда, когда я ему сказала, что наверняка придется сдать СГ... перекорежило его в лице :haha: Согласен-то согласен, но чот подвижек в плане заработать на него, нет :idontno: А я не хочу всё сама. :oops:

Городская ласточка
:obnim: я так рада за тебя!!!

Ну вот две недели пролетели :aga-aga: Вроде нормально всё в школе. Конечно невнимательность присутствует, ворон посчитать любит :aga-aga: Не знаю как на уроках (жалоб не было), а когда одевается и раздевается :eek: Ну и...
- Илья, какие завтра уроки?
- не знаю
- что-нибудь задали?
- да
- что?
- уроки
- какие?
- школьные
Так и живем :aga-aga:
Еще наш учитель на больничном с самого начала. Временно взяла нас другая. Две недели отвела и передают со следующей недели новой, опять не нашей :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 69 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах