Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 12:51     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
эльсинор писал(а):
Негатива не чувствую.

Ну вас же что-то задевает в данной ситуации, раз вы так реагируете. :aga-aga:

А как я реагируют? Сижу болтаю на форуме. Рассказываю про свои наблюдения периодические.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 13:20     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Демоверсия странно как-то... у меня дети достаточно шумные, и орать могут. И по телефону могу разговаривать с фоном в виде их драк. Как-то никто из-за этого меня в игнор не ставил. Может я умею на 2 фронта говорить и слушать? :haha:
я и пишу, вроде как больше никто меня этим не обижал. Дело именно в человеке, дети у всех, шумят все, проблемы у всех, а напрягает только одна особа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 13:29     Ответить с цитатой

эльсинор
Извините, но мне интересно, а вы а принципе планируете детей? :oops:
Просто, читая вас, кажется, что нет :aga-aga: или я ошибаюсь?
Ничего не имею против чайлдфри, банальное любопытство :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 13:33     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
По поводу телефонных разговоров с подругой и параллельно с детьми.

Есть у меня бездетная подруга. Болтушка каких мало (человек очень добрый, но невнимательный), звонит или приходит - и пару часов словесного потока. И если я отвлекаюсь на детей, она продолжает говорить. Прошу ее подождать минутку, потому что за эти пару часов даже у воспитанного ребенка могут появиться неотложные вопросы. Так она обижается: я ей внимания не уделяю, дети мешают, должно их быть не видно и не слышно.
"Ты со мной общаться не хочешь?! Тебе не важно, что у меня в жизни происходит?!" - Вот что на это ответить? Важно, говори, я тебя тоже слушаю...

А впечатление у меня, что в этот момент у меня появился еще один ребенок-трехлетка.

Так что - может быть - вопрос иногда не в "яжематерях", а в другой стороне? :shuffle:
а может вы достаточно грубо прерываете и этим обижаете? Раз открыто вас даже спрашивают. Или слушаете со вселенской скукой на лице. Или, как правильно написали, не чувствуете тонкости момента. Сделайте неотложное дело не прямо сейчас, а хотя бы дайте фразу закончить человеку.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Abramnushka писал(а):
эльсинор
Извините, но мне интересно, а вы а принципе планируете детей? :oops:
Просто, читая вас, кажется, что нет :aga-aga: или я ошибаюсь?
Ничего не имею против чайлдфри, банальное любопытство :haha:
ну очень нетактичные вопросы для незнакомой женщины :aga-aga: Предполагается, что ей надо душу излить. Да, планирую, но у нас ничего не получается. Нет, не планирую, у меня проблемы по здоровью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 13:38     Ответить с цитатой

Два часа висеть на телефоне и обижаться, что тебя попросили подождать минутку - вот это не вежливо. Даже больше, это наплевательское отношение к чужому времени, заботам и нуждам.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 13:43     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Термину сто лет в обед.
Не могу припомнить мамашу хамку. Может я не бываю в ситуациях их атаки, т.к. ребенка только планирую.
Скорей наоборот, вижу улыбку и благодарность за придержанную дверь коляске, в очереди там...
Одна приятельница только подвешивает. Звонит и параллельно общается со своим ребенком. Типа брось каку куда пошел и т.д...


Кому странны мои посты, могу сказать что я не ненавистница материнства. Скорей наоборот. Близки семейные ценности.
Однако и помнить нужно что мы все люди. И наличие ребенка, не делает хуже или лучше. Что бы самой не стать как ребенок, в силу возраста только воспитывающегося.


Последний раз редактировалось: эльсинор (Ср Авг 30, 2017 14:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 13:47     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Два часа висеть на телефоне и обижаться, что тебя попросили подождать минутку - вот это не вежливо. Даже больше, это наплевательское отношение к чужому времени, заботам и нуждам.
зачем с маленькими детьми висеть по два часа на телефоне? Сами даем повод, а потом страдаем. А я про то, когда в гостях писала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 13:53     Ответить с цитатой

эльсинор
Понял, отстал ;)
Желаю, чтоб вам-таки повезло, и беременность-роды-ребенок были именно такими, как вам хочется :give_heart:
Тк если не повезёт и получится, как у большинства - тяжко вам будет :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 14:10     Ответить с цитатой

Демоверсия
Цитата:
Есть у меня бездетная подруга. Болтушка каких мало (человек очень добрый, но невнимательный), звонит или приходит - и пару часов словесного потока


Цитата:
зачем с маленькими детьми висеть по два часа на телефоне?


Да даже, если и пришла в гости. За два часа! не только ребенок может захотеть всякого.
Два часа говорить, ябумир
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 14:26     Ответить с цитатой

Abramnushka писал(а):
эльсинор
Понял, отстал ;)
Желаю, чтоб вам-таки повезло, и беременность-роды-ребенок были именно такими, как вам хочется :give_heart:
Тк если не повезёт и получится, как у большинства - тяжко вам будет :oops:

Себе пожелайте этот бред.
Вам не приходит в голову, что для меня это не везение
Наличие ребенка - значит будет, нет- уж не убьюсь и жизнь у меня идет.
И где я писала как мне хочется...и почём вам знать как будет тяжко...
Как у большинства, это и хорошо. А вот мои единичные примеры, как раз не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 14:36     Ответить с цитатой

Abramnushka писал(а):
эльсинор
Понял, отстал ;)
Желаю, чтоб вам-таки повезло, и беременность-роды-ребенок были именно такими, как вам хочется :give_heart:
Тк если не повезёт и получится, как у большинства - тяжко вам будет :oops:
что вы пишите, что желаете? :eek: :o Откуда такая жестокость? Адекватность не теряйте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 14:43     Ответить с цитатой

эльсинор, Демоверсия
Пожелала, чтоб ожидания от ребёнка совпали с действительностью. Сужу по себе, я бы не отказалась от такого совпадения с первым ребёнком :-( . Со вторым повезло - ожидания и действительность совпали - очень этому радуюсь :in_love: потому и желаю того же и эльсинор :oops:
Помогите понять, в чём я неправа, что два человека восприняли это так, будто я гадостей наговорила :idontno: ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 14:47     Ответить с цитатой

Abramnushka, вы подсознательно ей пожелали зла, так можно перевести ваше послание. Оно ни к чему было написано, все бы к ней и так пришло после родов. Совершенно не значит из ее слов, что она будет плохой матерью или у нее завышенные ожидания к детям или у нее какие-то проблемы и будет ли ей тяжело. Придет время, родит и будет другим человеком. :-) Обычная ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 14:51     Ответить с цитатой

Демоверсия
:eek: с чего мне ей зла желать, зачем?
Наоборот ведь всё, даже попыталась понятнее выразить :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 14:55     Ответить с цитатой

Abramnushka, вам и первые вопросы про чайлдфри и планирование уже задавать не следовало. Стоило подумать, что это может быть нежелательная для обсуждения тема для человека. И прогнозы про тяжело тоже некрасивы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 101 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах