Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69417
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 11:12     Ответить с цитатой

эльсинор где вы таких неадекватов берете?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 11:19     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
эльсинор где вы таких неадекватов берете?

Скрытый текст:
неодекватов)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 11:23     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Смысл да, такой.
Из недавнего. Соседке иногда одалживала. В оредной раз отказала, сейчас самим надо. Она ухмыльнулась и сказала- ну, на новые туфли.
И это не единичный случай.


Последний раз редактировалось: эльсинор (Ср Авг 30, 2017 11:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 11:25     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Лелечка)))
Смысл да, такой.
Из недавнего. Соседке иногда одалживала. В оредной раз отказала, сейчас самим надо. Она ухмыльнулась и сказла- ну, на новые туфли.
И это не единичный случай.

И что?
Вот прям они вас упрекают в том, что вы денег не даете, ага.
Так вы не давайте никогда, не развращайте людей легкими деньгами.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 11:26     Ответить с цитатой

Цитата:
Еще яжематери очень обижаются, когда им денег не заняла. Как посмела на себя потратить, когда у меня ребенок.

А вот зря смеётесь. Это очень было свойственно советскому менталитету в отношении вообще незамужних - мол, куда ты деньги тратишь? Или "зачем тебе столько, у тебя же ни котёнка, ни ребёнка?". На мужа тратить позволялось, это было уважительной причиной. :haha:
Сама сталкивалась неоднократно. Обижались - не обижались, но досадовали страшно.
И им казалось, что их аргумент "ну мне же нужно купить ***" должен оказаться убедительным для меня. Типа - ты на спорт-косметолога-собаку тратишь, а мне нужно для покупки необходимых (мне и детям-мужу) вещей.
Сейчас не спрашивают, окружение другое, да и знают, что можно нарваться в том числе и на ответную просьбу.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Ср Авг 30, 2017 11:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 11:30     Ответить с цитатой

Я уж не помню, когда последний раз в долг просила.
Когда одна жила, скорее всего.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20808
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 11:32     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Я уж не помню, когда последний раз в долг просила.
Когда одна жила, скорее всего.


Вот вот.. Тоже что-то пытаюсь вспомнить.

Недавно вот однокурсница звонила. Детей нет. Семьи нет. Попросила занять на ипотеку(на первоначальный взнос). Это было. Но чтобы мамки многодетные или даже однодетные ходили денег просили и еще и обижались, что им не дали, такого у меня ни разу не было. Года два назад занимала часто одной девушке, но у нее реально было не самое лучшее время в жизни и дети. И она особо не просила. Сама ей предлагала, если надо - бери.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Ср Авг 30, 2017 11:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 11:33     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Я уж не помню, когда последний раз в долг просила.

У меня бывает, особенно когда какая-то выплата, на которую ты рассчитываешь, задерживается - представление вовремя не подали, к примеру. Или какие-то выплаты на детей. А ты их уже распределил и потратил. Но не часто, и в основном у родных или начальства.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 11:40     Ответить с цитатой

Не, у меня на этот случай карта с льготным периодом действия. Но все чаще стараюсь отказаться от трат, если средств не хватает или они вовремя не поступили (что бывает чаще).

Ну а люди, которые считают, что им должны, есть конечно. Но там некое иное в мозгах, чем "яжемать".
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 11:44     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Не, у меня на этот случай карта с льготным периодом действия

Да-да, частенько и нужно именно что закрыть льготный этот период без потерь. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 11:46     Ответить с цитатой

Реально некоторые считают, что бездетные прям обязаны детным. У меня муж до брака дарил племянникам дорогие подарки и так денег давал. Он женился и все хотят по прежнему. В открытую звонят и просят. Не стесняясь упомянуть про отсутствие потомства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2072
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 11:49     Ответить с цитатой

По поводу телефонных разговоров с подругой и параллельно с детьми.

Есть у меня бездетная подруга. Болтушка каких мало (человек очень добрый, но невнимательный), звонит или приходит - и пару часов словесного потока. И если я отвлекаюсь на детей, она продолжает говорить. Прошу ее подождать минутку, потому что за эти пару часов даже у воспитанного ребенка могут появиться неотложные вопросы. Так она обижается: я ей внимания не уделяю, дети мешают, должно их быть не видно и не слышно.
"Ты со мной общаться не хочешь?! Тебе не важно, что у меня в жизни происходит?!" - Вот что на это ответить? Важно, говори, я тебя тоже слушаю...

А впечатление у меня, что в этот момент у меня появился еще один ребенок-трехлетка.

Так что - может быть - вопрос иногда не в "яжематерях", а в другой стороне? :shuffle:
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 11:49     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
У меня муж до брака дарил племянникам дорогие подарки и так денег давал. Он женился и все хотят по прежнему. В открытую звонят и просят. Не стесняясь упомянуть про отсутствие потомства.

Это уже сложившиеся внутрисемейные отношения. Когда человек всегда говорит "да", а потом вдруг отказывает, люди чувствуют себя ограбленными. :aga-aga:
Такой вот судьба злой.
Теперь они будут вовсю склонять "жадную" жену, да.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 12:16     Ответить с цитатой

Dio
Меня это не касается. Муж пайку урезал, а с меня чего взять. Улыбаюсь. Негатива не чувствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 12:34     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Негатива не чувствую.

Ну вас же что-то задевает в данной ситуации, раз вы так реагируете. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 100 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах