Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 16:30     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
Abramnushka
Я тож не скромная, т.к. без тени сомнения решила, что это адресовано мне :hvalu: :haha:

:lol: скромняжки собрались
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20732
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 19:01     Ответить с цитатой

У нас в семье, в нескольких поколениях дети ,как заканчивали школу, то "отпочковывались", либо сразу начинали жить отдельно от родителей, либо годиков в 20-21.. Мои дети с рождения знают и слышат - с мамой жить будут только пока учатся, а потом - Адью.

И да, от пола это никак не зависит... Это зависит от воспитания.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Цитата:
Ну вот и остается, муш, подруги, дача, путешествия


Вполне хороший набор.. У меня так и планируется - муж, путешествия и внуки. Все.. Идеальная зрелая жизнь. Всему свое время.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 19:07     Ответить с цитатой

Термину сто лет в обед.
Не могу припомнить мамашу хамку. Может я не бываю в ситуациях их атаки, т.к. ребенка только планирую.
Скорей наоборот, вижу улыбку и благодарность за придержанную дверь коляске, в очереди там...
Одна приятельница только подвешивает. Звонит и параллельно общается со своим ребенком. Типа брось каку куда пошел и т.д...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 20:35     Ответить с цитатой

эльсинор
Эммм, а что делать, когда говоришь по телефону, а ребенок в это время каку берет? Бросать трубку, отнимать и перезванивать? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 21:19     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Вот мне в кайф ходить: много и долго, при чем в хорошем ритме. Но я сумашедший интроверт и в одиночестве восстанавливаюсь.
Ходить, плыть...

Вот прям как с меня списано, только я экстраверт. :give_heart: А много и долго ходить в хорошем ритме - это для меня невероятный кайф. Я и сейчас в выходной день, когда дети у папы, могу с утра выйти из дома и вернуться только вечером. И всё это время по городу гулять. Для меня такие дни - счастье! :in_love:
Как один из самых счастливых периодов в жизни я вспоминаю те два месяца, когда сломала руку, носила гипс и сидела на больничном. Я сначала решила, что буду использовать время больничного с пользой - читать, что-то изучать. Но стояла такая чудная осень - всё в золоте, тепло и без дождей, что я гуляла целыми днями. С утра уходила, к обеду возвращалась, ела, спала и снова шла гулять. Эх, жаль нельзя такое повторить. :aga-aga: А снова руку ломать как-то не хочется. :haha:

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

Geoball писал(а):
Раз у нас съехало всё во флейм, позволю немного и себе расслабиться.
Неприятно потрясен последней историей с семьей Морозовых в Америке. Вместо того чтобы выбить всю правду матку из главного подозреваемого, что делает "самая цивилизованная в мире полиция" – превращает его в решето рядом с 9-летним сыном. Жесть.

Ну вы хоть ссылку-то дайте на то, что вы обсудить хотите. :aga-aga: А то, знаете ли, некоторые живут по принципу "не читать с утра советских газет", так что и не в курсе того, что в мире делается. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон


Последний раз редактировалось: Sol'ka (Пн Авг 28, 2017 21:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 21:20     Ответить с цитатой

Я тоже с коляской любила одна ходить и много. Никакие мамочки мне в компанию не нужны были. Иногда смотрю, идут мамы с колясками несколько человек. Не-не, думаю, не хочу я так.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 12:24     Ответить с цитатой

А... Где опять затерялась яжемать? :oops:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 13:39     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):
эльсинор
Эммм, а что делать, когда говоришь по телефону, а ребенок в это время каку берет? Бросать трубку, отнимать и перезванивать? :haha:

Занята - не звони поболтать. Почему другой человек должен по 15 минут слушать пререкания и рев. А на попытку попрощаться- ну что ты, давай поговорим, мне скучно.
Яжемать чё такова.
Не барышни, увольте. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 13:59     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Lirael писал(а):
эльсинор
Эммм, а что делать, когда говоришь по телефону, а ребенок в это время каку берет? Бросать трубку, отнимать и перезванивать? :haha:

Занята - не звони поболтать. Почему другой человек должен по 15 минут слушать пререкания и рев. А на попытку попрощаться- ну что ты, давай поговорим, мне скучно.
Яжемать чё такова.
Не барышни, увольте. ;)

Сразу видно, что детей пока нет :haha:
Просто исходя из ваших слов, маме маленького ребёнка вообще трубку в руки брать не стоит :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53457
В дневниках: 43573
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 14:03     Ответить с цитатой

эльсинор
дети очень разные бывают, кто-то кричит почти постоянно.
Что делать? Никуда не ходить? Ни с кем не разговаривать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 14:07     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Lirael писал(а):
эльсинор
Эммм, а что делать, когда говоришь по телефону, а ребенок в это время каку берет? Бросать трубку, отнимать и перезванивать? :haha:

Занята - не звони поболтать. Почему другой человек должен по 15 минут слушать пререкания и рев. А на попытку попрощаться- ну что ты, давай поговорим, мне скучно.
Яжемать чё такова.
Не барышни, увольте. ;)
ну ей скучно, но вы по доброй воле берете трубку, слушаете. На кого обижаться, если не на себя. Я при подобном сразу прощалась.
katushkaa писал(а):
эльсинор
дети очень разные бывают, кто-то кричит почти постоянно.
Что делать? Никуда не ходить? Ни с кем не разговаривать?
Зачем звонить, когда должна следить за маленьким ребенком? Ни разу не видели как мамы висят на телефонах, а дети предоставлены сами себе?

эльсинор правильно говорит. Ей звонит подруга на прогулках от скуки, поболтать, а не по делу. Развлекает себя на прогулках. Пусть ребенком занимается, если он лезет куда не надо. Тут вопрос выбора слушать или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 14:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Сразу видно, что детей пока нет

У меня трое детей. Я работаю сама на себя, офис у меня дома, у мужа тоже
И обычно, когда нам звонят, клиенты/друзья/родственники слышат фоном что-то типа: "Мама, я хочу пить/конфетку/бутерброд. АААААА.... ой.... он меня ударил. Мне больно. Я упал. Хочу мультик. Уйди из моей комнаты. Отдай мои носки. Мам, я гулять! Я гулять, мама! Не слышишь, что-ли? Убери это отсюда. Я убил компьютерного монстра!!!!!!! Я построил башенку.Мама, посмотри, какая башенка! Иди сюда, мама! ААААААА.... ууууу...."

И так далее :-) 90% времени, кроме поздних вечеров. Друзья и родственники уже давно не обращают внимания. Клиенты, особенно новые, иногда напрягаются и предлагают перезвонить. Но я знаю, что лучше не станет, поэтому говорю, что все нормально и продолжаю разговор. Если у детей что-то срочное, говорю, что перезвоню, но это уж если совсем что-то из ряда вон - травма какая, съели последнюю конфету или игрушка в туалете утонула :haha: :haha:

при этом муж имеет возможность куда-то спрятаться, около него дети не орут и за ним с воплями не бегают. А я иногда прячусь в туалете или комнате, если разговор сильно важный или на иностранном языке. Но и это не всегда спасает. Может я и яжемать, но это мои обстоятельства. Работать со мной из-за крика детей пока не отказался ни один клиент, равно как и подруги не отказываются со мной дружить.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 14:34     Ответить с цитатой

Демоверсия
Я не обижаюсь. Но сокращаю время телефонное. малыш главное для нее и я люблю слушать про него и вообще про детей разговаривать, но их общение пусть без меня.
Слушает пусть их папа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 15:49     Ответить с цитатой

Ну даже я , имея двух детей, не люблю общаться с теми, у кого маленькие дети. Потому что постоянно: "щас перезвоню", или начнешь рассказывать что-то, это слушается вполуха, прерывается "куда пошел?!". То успокоить надо зарыдавшего ребенка.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 16:04     Ответить с цитатой

Еще "диагноз" яжематерей замечаю - они прям уверены, что у кого нет детей, то в жизни не чего не понимает, какахи не нюхали и вообще недоженщина. Сколько бы ей не было лет и род занятий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 97 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах