Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
ПОМОГИТЕ.Выставили долг по пенсионным отчислениям.
ИП закрыто 4 года назад. Задолженность выплачивалась при закрытии.

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 12:40     Ответить с цитатой

kisa44 писал(а):
я думала может тут есть юристы. подскажут.
Мне сказали бесполезное дело.в суд. всеравно суд будет на стороне пенсионного. а в банке сказали. срок давности 3 года.
Вам нужно грамотного юриста на платную консультацию, в интернете не помогут, надо документы смотреть. Хотите, подскажу дотошного юриста, она молодая (но уже с хорошим опытом), еще относительно недорогая, но очень въедливая, она несколько моих дел вела
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 12:27     Ответить с цитатой

Вот, например, ситуация разрешилась в пользу ИП:
Код:
http://www.klerk.ru/law/news/464317/

Вопрос удалось решить с помощью прокуратуры.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 22:13     Ответить с цитатой

Светловолосая
Дело даже не в том, государство или нет в данном случае - исполнительное производство может приостанавливаться, а потом снова возобновляться - поэтому 3х летний срок может по факту тянуться очень долго.

kisa44
согласна с галина847 - делать нужно все по уме и официально.
берете акт сверки в налоговой, берете сверку с пфр, пишите заявление о том, что все оплачивали, но в связи с тем/этим/и другим документы об оплате не сохранились, и с требованием разобраться в ситуации/найти документы/подтвердить оплату и т.д.

понимаю, что есть большая разница между ооо и ип, но пару лет назад оплачивали налог за ооо после продажи доли, оплачивали как физ.лицо, через год выяснилось, что не зачли, хотя заявление писали со всеми объяснениями :idontno:
так что могут висеть эти деньги на вас как на физ.лице, а не как на ИП просо их нужно найти и перезачесть, наверное.
_________________
Авторские аксессуары из натуральной кожи (жми WWW)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 15:57     Ответить с цитатой

kisa44, если письмо пришло простое, без уведомления (то есть вы нигде не расписывались в его получении), ничего не делайте. Попейте чаек с конфетками.
Скрытый текст:

Если сильно переживаете, обратитесь к моему юристу, зовут Юлия т. 8953-857-30-66.
Пока ничего не пишите не делайте, главное хуже себе не сделать.
Даже если на вас подадут в суд, что маловероятно, больше чем какой то % от з/п они не могут взыскивать. Ну будете по 500 рублей в месяц десять лет платить..
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gaudi-nsk
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.04.11
Сообщения: 265
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 9:03    Заголовок сообщения: по теме Ответить с цитатой

Я не совсем поняла, от кого все же вам пришла бумага о задолженности перед ПФ ( фиксированные отчисления в ПФ)?
Если от ПФ, то обратите внимание не указали ли они в письме к вам, что подали исковое заявление в Мировой суд (тк Мировой суд все рассмотрит без вас и вынесет решение в пользу ПФ).
Также ПФ может сам отправить документы ФССП и те совершенно законно, без каких либо проверок, накладывают арест на ваши счета (если они есть), ткт они не обязаны вникать в проблему, а просто должны исполнять решение которое им предоставил ПФ о вашей задолженности...

К сожалению, никаких сроков давности в отношении госорганов нет....

Вы вправе письменно написать просьбу (2 экз + дату принятия на вашем экз ) в ПФ вашего района о рассрочке погашения платежа. Если они вам откажут пишите в головное ПФ (на Серебренниковской, кажется...) Думаю рассрочку вам дадут, главное в письменном виде все делать - разговоры тут не работают....

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

ПФ и ИП

p.s. Я сама на данный момент пытаюсь убрать с себя начисленные фиксированные платежи за период когда я находилась в декретном по уходу за детьми до 3-х лет. И то , что я вам написала это из личного опыта... Мне судья на заседании сказал:" Что вы хотите? Ну вы же понимаете, что ПФ от вас не отстанет?" А я ему ответила, что намерена выиграть это дело у ПФ.
К слову скажу, что ПФ мне не предоставил "льготу" даже на до 1,5 лет, так как у меня нет справки из налоговой о том, что я деятельность не вела ВООБЩЕ. ( налоговая не может предоставить справку, тк я была на упрощенке...., а когда ИП закрыла в 12.2015г. они меня якобы не видят.....) Замкнутый круг....
Советую вам воспользоваться консультацией юриста, чтобы все документы оформить правильно.... Что я сама намереваюсь тоже сделать, тк недочеты в оформлении документов просто выбивают тебя из колеи .... ( даже если ты мыслишь правильно, все равно найдется куча нюансов, которые обязательно нужно указать ПИСЬМЕННО )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светловолосая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.14
Сообщения: 228
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 17:54     Ответить с цитатой

Gaudi-nsk
а подскажите, вы сейчас добиваетесь платить в рассрочку или же не платить вообще? У меня похожая ситуация, но только я налоговую уведомляла о том что деятельность не веду и как оказалось все равно надо было сдавать какие-то нулевые декларации и платить отчисления в ПФ( в нашей стране о своих обязательствах ты узнаешь когда тебе приходит письмо о не маленьких начислениях, никто тебя заранее не предупреждает о том что нужно что-то сдать...дебилизм полнейший, тебя тупо ставят перед фактом) Так вот, я эти декларации конечно же не сдавала и в ПФ не платила. В итоге на меня завели исполнительное производство, сумма 140 тысяч. Хорошо что в ПФ мне попалась адекватная женщина, которая посоветовала сдать нулевые декларации задним числом... в общем, сейчас все пересчитали и мой долг 56 тысяч, но и его я оплачивать не хочу,т.к. деятельность не вела, дохода не имела и соответственно платить не очень-то и хочу. К тому же в то время пенсионные отчисления поднялись в 2 раза и вместо 17 тысяч нужно было платить аж по 35, а потом снова понизились.
Вопрос: как не платить долг? Или хотя бы платить по маленькой сумме с длиииииииительной рассрочкой. И можно ли как-то пересчитать отчисления в ПФ по нормальному "курсу", а не по 35 тыс как они мне считают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 18:19     Ответить с цитатой

когда планируешь заниматься бизнесом... нужно понимать что нужен бухгалтер или юр. консультант..тогда проблем бы не было... а закрыв глаза кидаться открывать что-то вот и получается....
а да..и никто не обязан за вами бегать и что-то объяснять)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Gaudi-nsk
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.04.11
Сообщения: 265
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 9:48    Заголовок сообщения: по данной теме ИП Ответить с цитатой

Aravana80
Как меня умиляют эти все знающие девушки, ну куда не глянь - они все знают ... И советы главное дают лаконичные, обычно в двух фразах, чтоб звучало весомо и неоспоримо....

p.s. и я думаю "бегать..." ни за кем ненужно - просто должна быть полная развернутая информацию на официальном сайте, а не сухой ответ " приходите, мы вам все расскажем " . Пришел и тебя встречает "очередь в мавзолей" ...


Светловолосая

- Я сейчас, так сказать в процессе (мировой суд), так как само обращение в ПФ ( я предоставляла им целый пакет документов, через канцелярию и ждала 30 дн. - результат - "а донесите нам справку из налоговой....ну я писала об этом уже выше....)

- Это уже в суде, представитель от ПФ, сказал мне , что нужно было еще обратиться на Серебренниковскую и возможно они бы меня услышали...

- Я прошу убрать фн только с периода, когда я была в декретном, по уходу за детьми до 3-х лет - на все остальное (согласно закона) буду писать заявление на рассрочку и буду ее оплачивать.

- Фиксированный платеж не может быть пересмотрен, так как он фиксированный.

-Все общение с ПФ в бумажном варианте и через канцелярию. (шанс с рассрочкой вполне реален)

- Что касается Отсутствие Информации - тут я с вами Абсолютно Согласна - это "убивает". На сайте все куцевато, от специалистов добиться полного разъяснения сложно, тк они всегда заняты и информационных буклетов тоже мизерное количество ... Причем, грустно, что это считается нормальным.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

тема

Женни

Извините, может это слегка бестактно, а можно инфу по девочки юристу в лс? Буду вам признательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 12:25     Ответить с цитатой

Gaudi-nsk
Госпидяяя..вы тему то читали...совет какой могла я дала...

Цитата:
p.s. и я думаю "бегать..." ни за кем ненужно - просто должна быть полная развернутая информацию на официальном сайте, а не сухой ответ " приходите, мы вам все расскажем " . Пришел и тебя встречает "очередь в мавзолей" ...

Полная информация на всех государственных сайтах..есть...
остальным должен заниматься бухгалтер...

у меня ООО много лет...был бухгалтер, сейчас муж занимается...я в этом полный ноль))) я изначально понимала на что иду...проработав в этой сфере много лет обычным работником на дядю...
а кто не думает...тот платит...
у меня в голове не укладывается зачем открывать ИП и не вести деятельность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gaudi-nsk
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.04.11
Сообщения: 265
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 9:00    Заголовок сообщения: по теме Ответить с цитатой

Aravana80

Тему я прочитала... Зря Вы так близко к сердцу приняли мою фразу.... Я Вас обидеть не хотела... Просто нужно понимать , что в жизни бывает и то, что предусмотреть невозможно.....

Отвечу Вам лишь на это, лично от себя - " у меня в голове не укладывается зачем открывать ИП и не вести деятельность..." Когда я открыла ИП, я действительно думала ,что мое ИП будет работать, но случилось непредвиденное и мои дети переболел Коклюшем - последствием которого стало аутоподобное поведение (абсолютно живой ребенок погрузился в себя). И мы до сих пор с ним работаем, рука в руке, чтобы выйти из этого состояния.... И я забыла про ИП...

p.s. Я так понимаю на сайты социальных гос служб и админ. по грантам и мп вы не заходили - там большие прорехи в информационном плане....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 13:10     Ответить с цитатой

Gaudi-nsk
Я ни в коем случае не обиделась :-)
Здоровье вашему малышу от всего сердца :give_heart:
Нет конечно я имела ввиду сайты налоговой и пенсионный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах