Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47080
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 0:11     Ответить с цитатой

Я тоже пока о внуках не мечтаю, но хочется уверенности, что это будут свои. И вообще, сколько сталкивалась с тем, что при разводе родители отца оказываются за бортом, а ну как привяжешься к внукам?
Скрытый текст:
Короче, мальчики - не моё призвание. Я очень неудачная мама для мальчика. Увы. Моему сыну в этом отношении очень не повезло.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69370
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 0:26     Ответить с цитатой

Dio
Скрытый текст:
а мне как раз кайфово от того, что мальчик - это другой мир и у меня есть возможность посмотреть на него мужскими глазами ☺
И мне многие как раз говорили, что я - мама мальчика
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 0:56     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
а мне как раз кайфово от того, что мальчик - это другой мир и у меня есть возможность посмотреть на него мужскими глазами

К сожалению, не долго он будет Вас в этот мир пускать, увы.
Я сейчас провожу время с младшими детьми, и так рада, что с дуру нарожала кучу детей. :-)
У старших уже свои семьи, свои дела. А я с подростками, общаюсь, чувствую себя такой молодой, живу их интересами, увлечениями, это так здорово :give_heart: Одним словом, наслаждаюсь моментом.
А потом останется лавочка и бабки :058: внуки и песочница
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69370
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 1:01     Ответить с цитатой

juditt не вижу повода для сожаленья. Это нормально, как и то, что дети должны жить своей жизнью.
Кроме детей и внуков есть еще занятия☺
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 1:20     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
есть еще занятия
:-) макраме? Или работа? Увольте :-) Ну вот и остается, муш, подруги, дача, путешествия :o одна фигня
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69370
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 1:25     Ответить с цитатой

juditt еще крестиком вышивать можно😁
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43195
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 2:00     Ответить с цитатой

Ерунда это все.. какая разница, мальчик-девочка. У всех все по-разному. Императоров у нас тут не водится, чтоб непременно наследника нужно было. А мальчик может быть и гораздо ближе к родителям, чем девочка. Как у нас, например)) Девочка как только, так сразу в свою жизнь, а мальчик в 30-ник все с мамой и папой :aga-aga: И дядя мой всю жизнь с родителями прожил.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

juditt писал(а):
Ну вот и остается, муш, подруги, дача, путешествия :o одна фигня

а я люблю фигней страдать) мне не скучно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48136
В дневниках: 15872
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 8:25     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Дюша писал(а):

Это сейчас я даа, с удовольствием с ним пройдусь.

Вот тут я с вами совпадаю.
Но у меня не было декрета чтобы проверить, действительно ли времени так много, что его можно безболезненно убивать перекатыванием коляски с места на место? Хотяааа... Если попытаться совместить фитнес и прогулку - отчего бы нет. 20 километров за 3 часа - неплохая поддержка физической формы. И лучше в гору - ваще вау!!!

Я очень люблю гулять. Просто бесцельно гулять.
С коляской это удобно делать, ты идешь туда, куда хочешь, сколько хочешь и когда хочешь.
С подрощенным ребенком уже так не получится.

Ну и работать можно. Телефон всегда при мне)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47080
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 10:19     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

С коляской это удобно делать, ты идешь туда, куда хочешь

Зимой у нас ты идёшь туда, куда можно протолкать коляску. Но из нашего двора просто её вытолкать - уже фитнес. :058: А уж перетащить через нагребённые уборщиком сугробы - это уже хороший такой тренинг. Нет, без коляски ребёнок куда легче.
Но вообще вы правы, для меня каждый выход из дома должен иметь ЦЕЛЬ, иначе мне мучительно больно и так далее по тексту. Нагулять ребёнка, чтобы потом хорошо заснул - ЦЕЛЬ. Но потом, а не во во время.
Скрытый текст:
Увы, я работала на обычной работе, с нормированным рабочим днём и без фиксированного перерыва на обед.

Цитата:
мальчик в 30-ник все с мамой и папой aga-aga И дядя мой всю жизнь с родителями прожил

Это мой кошмар. :eek: Я согласна, что ребёнок любого пола хорошо для родителя, который к этому в принципе готов. Я не была готова и так и не стала. Я по призванию - неплохая мама девочки. :idontno: Ну и хреновая мама мальчика. Но тем не менее инстинкты никуда не деть, а потому когда мне кажется, что детям что-то угрожает, я легким движением руки, что называется, превращаюсь в яжемать! :witch:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48136
В дневниках: 15872
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 10:35     Ответить с цитатой

Dio
Но даже зимой, все равно ТЫ выбираешь куда подтолкнуть коляску.
А не несешься вооон на тот сугроб ибо ребенок захотел.
Я эту пору, когда приходится перемещаться ЗА ребенком не очень люблю.
Но я просто написала к тому, что процесс прогулки у людей разный. Вот мне в кайф ходить: много и долго, при чем в хорошем ритме. Но я сумашедший интроверт и в одиночестве восстанавливаюсь.
Ходить, плыть...
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47080
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 10:39     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Но даже зимой, все равно ТЫ выбираешь куда подтолкнуть коляску.
А не несешься вооон на тот сугроб ибо ребенок захотел.

Потому я и говорю - пока можно не гулять, нужно наслаждаться этим. :058:
Хотя по нашим сугробам никуда нестись не нужно. Их просто не пройдёшь. :aga-aga: Да и скорость там не разовьёшь, на дорогу внезапно не выскочишь, и в "другую сторону" не попрёшь - зачем лезть в сугроб за ребёнком, пока его из него видно? Вот когда с головой - тогда да.
Лелечка))) писал(а):
Вот мне в кайф ходить: много и долго, при чем в хорошем ритме.

Да, я тоже люблю. Потраченные калории и пройденные шаги греют душу. Это тоже ЦЕЛь.
Лелечка))) писал(а):

Но я просто написала к тому, что процесс прогулки у людей разный.

И совершенно непонятный для некоторых окружающих.
Как и процесс вскармливания, да. :aga-aga:
Это я к восклицаниям " я просто не понимаю, зачем...".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43195
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 10:42     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Это мой кошмар. :eek:

Тю.. Тоже мне кошмар. Ситуация исправляется на раз. Достаточно одного желания родителей)
Не кормите его, не обслуживаете, а наоборот- привлекайте к делу постоянно- сготовить, прибрать, приколотить, на дачке вскопать и пр.
Улетит из отчего гнезда, только сверкающие пятки мельком заметите))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47080
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 10:46     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
а наоборот- привлекайте к делу постоянно- сготовить, прибрать, приколотить, на дачке вскопать и пр.

Что-то пример моих родителей говорит мне, что хоть запривлекайся, когда рычагов давления нет - то и толку не будет. Я про себя, да.
Скрытый текст:
Дачки нету, ттт.

И вообще моё единственное желание, чтобы мне ничего для этого делать было не нужно. И в особенности привлекать. Это ещё хуже, чем "приучать" и "отучать". :vis:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69370
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 10:57     Ответить с цитатой

Freya да есть разница, мальчик или девочка☺ и я считаю, что лично для меня очень хорошо, что мальчик. Кому-то наоборот☺

Для меня коляскп была лишним грузом, с которой не везде войдешь- пройдешь... Это жутко нервировало. Мы же еще и на общественном транспорте постоянно мотались☺
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43195
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 10:59     Ответить с цитатой

Dio
У вас такое нестандартное мЫшление, что даже не возьмусь советовать. Могу только свои примеры привести)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 94 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах