Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 21:51     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
Кьяра писал(а):
Девочки, а насколько маме удобно гулять с ребенком в слинге? Спина не отваливается потом? Ребенок же не пушинка. Об этом что-нибудь говорят консультанты по ГВ?

Говорят, что нагрузка начинается с минимальной (вес новорожденного), по мере роста ребенка увеличивается постепенно и нагрузка, спина привыкает. Ну, типа как на фитнесе, сначала тяжело, потом мышцы укрепляются и гантельки берешь одни, потом другие, потяжелее :-) .
У меня от слинга спина не болела, хотя имеется и сколиоз, и хондроз, и куча всякой другой бяки.

Это же все индивидуально, у меня было 3 коляски, 2 слинга и 1 кенгуру. Всему свое место. Но любила я больше всего коляски. А спину после ношения ребенка на себе лечила несоклько лет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 21:51     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Цитата:
Поэтому пусть оно как-нибудь само. И если для этого нужно кормить до 3-х лет или в памперсах водить до 5-ти - то я буду и кормить, и водить.

А потом удивляться, откуда и почему у ребенка энурез.
В памперсе до 5 лет от маминой лени-это , конечно, сильно. Даже для утрирования сего.
энурез с подгузниками никак не связан, это неврологическое состояние, незрелость нервной системы, обычно к 10 годам проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 21:52     Ответить с цитатой

Dio я слишком ленивая для таких подъемов😁
Буду откладывать до последнего😁
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25091
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 22:09     Ответить с цитатой

Adelvase
Кто ж спорит, конечно индивидуально. Вы часть цитаты отрезали, как раз где я и писала, что по ситуации пользовалась и колясками, и слингами. Про кол-во колясок и слингов аналогично. На каждый случай выбирала коляску, которая больше подходила или слинг. В магазин за продуктами всегда ходила с большой коляской :haha: , даже если ребенок при этом в слинге.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Демоверсия
Скрытый текст:
Даж не знаю, что Вам ответить. Точнее, просто много писать :oops: . Если коротко - аппетит приходит во время еды :haha: . Потому что вообще никогда не мыслила себя многодетной матерью, а до замужества и вовсе к детям была более чем равнодушна.
Скрытый текст:
Хотела было сначала пошутить что просто работать не хочу, поэтому планирую перебиться по декретам до пенсии :haha: . Но не стала из опасения, что кто нибудь обязательно воспримет всерьез и выскажет свое "фи" :haha:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 22:14     Ответить с цитатой

Almare,
Скрытый текст:
да, тут шутку юмора плохо понимают :-) . Сколько читаю, у всех как-то случайно получаются дети после третьего, а вы, даже не одного, планируете. Удачи вам :-)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 22:19     Ответить с цитатой

Демоверсия, нее. Это третьи часто случайно получаются, а следующих просто уже не страшно. Как раз все знакомые многодетные после трех перестали осторожничать.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 22:23     Ответить с цитатой

Или после третьего решают твердо родить мальчика\ девочку, если первые трое одного пола😁 Есть у меня такие знакомые😂
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25091
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 22:35     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Almare (Вт Мар 20, 2018 16:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 22:39     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
фиг об'яснишь зачем нам столькт девочек :haha:

Как зачем? А продолжение рода? Дочка-то в подоле чужого не принесёт. ;)
Я вот тоже планировала, что у меня будет 3 девочки, а получилось... Что получилось. :cry:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 22:40     Ответить с цитатой

Almare, я Вас очень понимаю))) Только я мальчиков хочу)))
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 22:41     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
maschustik а в чем радость - ходить по улице, пока ребенок спит? Это те самые прогулки? Мне ТАК скучно было это бесцельное брождение. Реально, я лучше домашними делами займусь или посплю☺

Вопрос не ко мне, но я тоже отвечу, так как всегда была любительницей часами гулять с коляской. :haha: Сначала быстрым шагом до магазина, покупки в коляску сложила и быстрым шагом до парка. А там красота - сижу и читаю. :in_love: С первой дочкой я как раз в аспирантуре училась, так все статьи на прогулках читала и свои наброски делала, дома у компьютера уже всё реализовывала. Ещё экзамены на международный сертификат по французскому тогда сдавала, так что всё чтение и переводы тоже на прогулках были. А с младшей уже всё было сдано и защищено, так что можно было и художественные книжки почитать. ;) Хотя с младшей прогулки стали очень целенаправленными - встретить старшую у школы, отвести на музыку/танцы, подождать, вернуться домой. И так каждый день. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон


Последний раз редактировалось: Sol'ka (Вс Авг 27, 2017 22:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 22:53     Ответить с цитатой

:haha: Almare для меня кошмарный кошмар - это девицы больше 1 штуки на одной территории😁 у нас дома эта девица- я. У меня даже животные мужского пола.
А вам - три штуки есть и все мало😁
Не, круто, что мы такие разные😁

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Dio сын тем более в подоле не принесет😂!
У меня на работе две девицы, им уже под 40 лет, но детям всего по 4 года, так родители им до сих пор усиленно помогают, мол, они же без мужей... С сыном таккая истоия вряд ли случится😁
Но, да, есть другие "прелести"😂

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Sol'ka я читала на улице, но мошки сжирали, еще это способствовало отмене всех прогулок. Ну, и скучно. И дома я тьму дел переделаю, пока сын спал
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 22:56     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
сын тем более в подоле не принесет😂!

Вот именно! И проку с этих мальчиков в таком важном деле?
Тут ключевое слово - чужого ;).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 23:07     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Sol'ka я читала на улице, но мошки сжирали, еще это способствовало отмене всех прогулок. Ну, и скучно. И дома я тьму дел переделаю, пока сын спал

Ну мошки если и были, то только летом, а есть ещё осень, зима и весна. ;) Скучно мне вообще никогда не бывает. А тьма дел по дому - это да, я потому и занималась чтением-учёбой на улице, что дома всегда найдётся, чем заняться. ;) А на улице - что с собой взяла, то и читала. Старалась брать как раз самое нудное, но без чего никак не обойтись.
А вот дела по дому я делала как раз с бодрствующими детьми, и уборку, и готовку. Я делаю, они рядом тоже "делом" заняты. Мне как раз было жалко свободное время на домашние дела тратить.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 0:02     Ответить с цитатой

Dio я о внуках не мечтаю, потому меня устраивает сын, с которого проку в этом вопросе не много😁

Sol'ka у меня сын - весенний, так что одно лето и было, а к зиме он пошел, а потом уже не до чтения было- то ловить, тл снимать откуда приходилось.
Даже с тростью очень мало гуляли с ним
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 93 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах