Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali_ZNG
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 4353
В дневниках: 162
Откуда: Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 17:32     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Ольгушка писал(а):
Одна из рекомендаций ходить с ребёнком в слинге постоянно, круглые сутки, даже простите в туалет они утверждали нужно идти с ним. :haha: никакого бассейна, массажа и пр. Совершенно не вникая и не учитывая мед показания.

Да там долго можно перечислять... и то, что нельзя отца ребенка допускать до ребенка в первые 3 месяца, вообще не брать ему его на руки. Гнездоваться в комнате. О,я никогда это не забуду: "лучше всего закрыться в спальне, лежа с оголенной грудью с ребенком в кровати, не покидать его, даже если вам надо в туалет или поесть. Пусть ближайший родственник подает вам готовую еду через дверь, а для справления нужды установите горшок" ....:


:eek: :shock:
Мне повезло. Я таких советов не помню. Нам сказала отказаться от бутылочки ( в 3 мес из неё водой поили), убрать соску ( так и не смогли от неё до года отказаться) и заменить коляску кенгурушкой на время прогулок (вот об этом я очень пожалела и со вторым гуляли в коляске/ санках). Возможно и были другие советы, но я их проигнорировала и забыла ( на улице не кормила, массаж делали и тп). Но вцелом я ей очень благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69246
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 17:48     Ответить с цитатой

Natali_ZNG ну, почти все советы вам давали правильные☺ не поить водой, убрать соски и бутылки (зачем они, вообще?). Я так поняла, что советы для нормализации ГВ😁.
Я лично - сторонник кенгурух, терпеть не могла с коляской таскаться, и быстро от нее избавилась. Но я не гуляла с ребенком почти, мы по делам ходили😀

Столько народу, оказывается, впечатлительного😁 титьки напугались😁
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 19:01     Ответить с цитатой

Даша писал(а):
не поить водой, убрать соски и бутылки (зачем они, вообще?).

Соски - затем, чтобы успокоить ребёнка во время прогулки зимой или во время вынужденного нахождения в местах скопления народа. Чтобы ребёнок во время крика не нахватался кучи инфекций, а маме не пришлось его успокаивать титькой. Бутылочки - затем, чтобы мама могла оставить ребёнка с близкими, а сама отправиться гулять по торговым центрам (или по другим своим важным делам), чтобы не таскать везде за собой ребёнка. Ну а что плохого в воде - я вообще не догоняю. Ну это мои личные тараканы, подходящие лично мне, проверенные временем и здравым смыслом. :haha:
Я прекрасно понимаю, что я была и есть не в тренде, пока дочки были маленькие я вообще внимательно и компании для общения себе выбирала, и за базаром следила, так как как раз шла активная волна и консультантов грудного вскармливания, и совместных снов, и слингов, и отказа от сосок/бутылочек/водичек и прочих натуральностей. А я в глазах "просветлённых" попадала в разряд "мать-ехидна" - и к соске приучала, и в бутылочке криминала не видела, и водичку давала, и слинга у меня не было, и совместный сон не практиковала, и кормила до года (и искренне не вижу смысла делать это дольше), и по людным местам своих детей старалась не таскать (а уж "гулять" в ТЦ мне даже в голову не приходило). И предрекали мне добрые люди и плохой прикус, и слабый иммунитет, и слабый интеллект, и слабую привязанность к такой матери (ко мне то есть). :haha: А получились умные, здоровые и красивые дети с идеальным прикусом и любящие маму. :haha:
Так что по всем этим вопросам у каждого своя правда. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 19:15     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
это мои личные тараканы, подходящие лично мне, проверенные временем и здравым смыслом. :haha:

А у других свои личные тараканы, также испытанные временем и здравым смыслом. ;)
Меня демонстративное поведение задевает потому, что я выросла при другой общности, когда коллектив имел право вмешиваться в личную жизнь по своему усмотрению. Сейчас такого нет, все кричат про свободу самовыражения и самоопределения, но границы ещё не устаканились. Вот и бывают перегибы, как всегда в случаях, когда давление вдруг ослабело. И надеюсь, что всё войдёт в нормальную колею. Хотя и сами нормы немного поменяются, скорее всего. Ну или (не хотелось бы) условия так изменятся, что будем выживать и будет нам не до сантиментов.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69246
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 19:38     Ответить с цитатой

Sol'ka ни разу проблем , особенно с инфекциями, которых бы ребенок нахватался, не было😁 да, и с проблемой его успокоить, а потом еще и отучить от соски-пустышки.
Лишнее подтверждение про тараканов, которые у каждого свои, и не всегда оправданные😁

Ну, не любила я гулять с ребенком, так мы с ним: Ездили за покупками, меняться чем-то на см... В общем, досуг занимали


Вообще, ну, проигнорили бы все мамашу ту кормящую... Мало ли, может, выбора у нее не было иного? Или просто дура. Так и в той и другой ситуации можно было пожалеть и пройти мимо
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 19:51     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Вообще, ну, проигнорили бы все мамашу ту кормящую... Мало ли, может, выбора у нее не было иного? Или просто дура. Так и в той и другой ситуации можно было пожалеть и пройти мимо

Как я поняла, именно так всё и было. :aga-aga: Никто же той мамаше в лицо ничего не высказал, замечаний не сделал. А то, что написали в эту тему - так это как раз по теме обсуждения. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69246
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 19:58     Ответить с цитатой

Sol'ka у меня сложилось ощущение, что все равно, впечатлились сим фактом☺ . Возможно, я не права.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 20:02     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Natali_ZNG ну, почти все советы вам давали правильные☺ не поить водой, убрать соски и бутылки (зачем они, вообще?). Я так поняла, что советы для нормализации ГВ😁.
Я лично - сторонник кенгурух, терпеть не могла с коляской таскаться, и быстро от нее избавилась. Но я не гуляла с ребенком почти, мы по делам ходили😀

Столько народу, оказывается, впечатлительного😁 титьки напугались😁
Ну есть же люди впечатлительные мне жалко их, всякие фанатики этим пользуются. Меня вот такими не прошибешь :haha: Хотя под влиянием гормонов немного таки переживала, потом решила да по фигу и все стало норм. Вот не могу понять зачем уж так носиться с ГВ, что формировать у женщины чувство неполноценности, а то прямо некоторые в панике от мысли, что а вдруг молока не будет, а вдруг откажется. Ну не в каменном же веке живём смертельного в этом ничего нет, а если человек будет спокоен и расслаблен то и проблем может не возникнуть, зачем на этом зацикливаться?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69246
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 20:05     Ответить с цитатой

Ольгушка мне было просто жутко удобно именно с ГВ☺ . Но все в порядке тало, когда расслабилась.
И пользы все равно от него больше, чем ив. Но дело вкуса и предпочтений
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20714
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 20:19     Ответить с цитатой

Ольгушка
Цитата:
Хотя под влиянием гормонов немного таки переживала, потом решила да по фигу и все стало норм. Вот не могу понять зачем уж так носиться с ГВ, что формировать у женщины чувство неполноценности, а то прямо некоторые в панике от мысли, что а вдруг молока не будет, а вдруг откажется. Ну не в каменном же веке живём смертельного в этом ничего нет, а если человек будет спокоен и расслаблен то и проблем может не возникнуть, зачем на этом зацикливаться?!



О, это точно

-Ах ты просто ленишься, ах ты не так сдваиваешься, ах бедный ребенок будет без иммунитета. Ах жуть жутка,я мать-мачеха титькой мало кормила.. :eek:

Таких речей вагон слушала.

Ну вот такие у мамки "титьки", что невозможно кормить долго. И ничего. Здоровые(иммунитет на данным момент лучший в классе ттт). С интеллектом и прикусом тоже все ок.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Вс Авг 27, 2017 20:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 20:21     Ответить с цитатой

Девочки, а насколько маме удобно гулять с ребенком в слинге? Спина не отваливается потом? Ребенок же не пушинка. Об этом что-нибудь говорят консультанты по ГВ?
У меня слинг вообще не прижился. Неудобно, тяжело....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20714
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 20:23     Ответить с цитатой

Кьяра писал(а):
Девочки, а насколько маме удобно гулять с ребенком в слинге? Спина не отваливается потом? Ребенок же не пушинка. Об этом что-нибудь говорят консультанты по ГВ?
У меня слинг вообще не прижился. Неудобно, тяжело....


Смотря сколько гулять. У меня в 5 месяцев был 9200. Мне тяжело. Рюкзак тоже тяжело. Это на самый крайний случай у меня.
Гуляем в коляске. Но мы и гуляем в парке, в лесочке, и гуляем иногда по нескольку часов.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12290
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 20:29     Ответить с цитатой

Кьяра
мои тоже к полугоду весили почти по 10 кг. Поэтому могу сказать одно: моя спина до сих пор ругает меня за такую беспечность.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 20:39     Ответить с цитатой

Спасибо. У меня тоже дети к полугоду по 9 кг весили, а я 45 кг, гуляла по 4 часа в день. Поэтому, когда рекомендуют слинги, я не пронимаю их преимуществ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20714
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 20:49     Ответить с цитатой

Для меня слинг и рюкзак, это когда маме нужно куда то сбегать быстро и туда, куда коляска не пройдет. А так никакой пользы в нем нет. Особенно если особо никуда бегать не надо и рядом с домом есть хорошие парковые зоны.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 90 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах