Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Базы отдыха НСО
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2155
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 10:29     Ответить с цитатой

sancha
Спасибо что напомнили, в этот раз про депозит не сказали :aga-aga: почитала фламп, в прошлом году номер стоил 2500 :aga-aga:

Добавлено спустя 41 минуту 2 секунды:

Муж уже после цен Кроны и Борвихи говорит - давай уже куда-нибудь, но дешевле пяти)))) в общем Нептун уже и не совсем дорого кажется :mrgreen: любимый метод моей подруги хорошо работает :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sancha
Студент
Студент


На сайте с 18.06.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Акатуйский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 22:16     Ответить с цитатой

Отдохнули вчера и сегодня в кемпинге на Бумеранге "Парк у моря". На сайте у них только домики без удобств выложены, но есть еще один благоустроенный. Хотела поделиться фотками. Стоит 2500 в будни, 3500 в выходные. Домик прямо на берегу, большая веранда с видом на море. Кухня, спальня, душ, туалет. Сантехника немного подуставшая, но в целом вполне можно на сутки съездить. Остальные домики в два раза меньше, в них только две кровати, одна двухярусная и небольшой столик, они по 1500 в будни. Есть такие сдвоенные домики на компанию.
Скрытый текст:


Это вид с веранды




Добавлено спустя 41 секунду:

Сегодня кстати купались, но вода конечно прохладненькая
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2155
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 9:14     Ответить с цитатой

sancha
а соседи далеко от вас были? Я что-то думала Бумеранг тусовочное место, а на фото симпатично=безлюдно :haha:

Скрытый текст:
Вы в Нептун то не передумали? А то я смотрю, по прогнозу всё-таки вам больше повезет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sancha
Студент
Студент


На сайте с 18.06.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Акатуйский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 10:52     Ответить с цитатой

Brulik*
Ближайший домик по соседству примерно в 10-15м, на фото видно.

Остальные неблагоустроеннын домики может чуть поближе друг к другу. На всем кемпинг были мы одни, приехали во вторник вечером и в среду после обеда только еще заняли один домик другие гости. На пляже тоже мы одни были. Пляж там возле кемпинг свой, не тот, который на самом Бумеранге где разлеваоки, шатры. Но и там может от силы пару людей видела. На парковке только одна наша машина стояла. :in_love: . Мы вообще такой кайф получили от того что никого не было. Но это только в будни дни. В выходные админ сказала все домики почти уже забронированы. И как то в прошлые или пощаппошлые выходные мы туда приезжали, там в беседка тоже было очень много больших компаний.
Скрытый текст:
В Нептун собираемся тоже. У нас годовщина свадьбы во вторник была. Думали в пятницу в Нептун будем отмечать, а муж неожиданно расщедрился и решил сделать мне подарок еще день в день куда нибудь поехать :aga-aga:


Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Brulik*
Мы там кстати прям на территории кемпинга с дочерью маленькое ведерко грибов насобирали, маслята, сыроежки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2155
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 11:13     Ответить с цитатой

sancha
клево :-) вот прекрасная альтернатива даче все-таки такие вылазки-путешествия. Ну и выезды в будни если есть возможность не сравнить с выходными :aga-aga:
Скрытый текст:
Молодец муж :-) Я предоплату сама внесла, лишь бы не передумал и за грибами не повез :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sancha
Студент
Студент


На сайте с 18.06.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Акатуйский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 11:20     Ответить с цитатой

Ну что, съездили мы в Нептун. Нам почти все очень понравилось. О мелких минусах ниже. Сначала о плюсах. Ну во первых лес, он смешанный, но сосен достаточно много и запах просто шикарный. Территория большая, есть где погулять.
Бассейн теплый претеплый, вода 29 градусов.

Главная фишка этой базы это конечно новые коттеджи Аврора и Фортуна. В номере прям пахнет свежим деревом. Номер уютный двухкомнатный, все чисто. Есть чайник, холодильник и главное микроволновка.

Первый минус-это запах в холодильнике, все продукты пропахли, надо им чаще его мыть. И за такую стоимость 3800 будни/4400 вы, могли бы положить индивидуальные наборы гель/шампунь.
Вид с веранды шикарный, прямо на лес. У нас был номер Фортуна Север.

Из других номеров вид на территорию базы.
Это Фортуна номер Юг.

Из двух номеров Авроры вид на бассейн. С одной стороны можно с веранды за детьми в бассейне смотреть, но с другой стороны шумно, все ныряют, визги-писки. Слышимость между номерами очень сильная, слышно как кто чихнул, включил телевизор.
Летние домики тоже симпатично смотрятся, если санузел не важен, то вполне.
Второе то, что не очень понравилось, это обед. Завтраки и обеды включены в стоимость. Ну как то очень бедненький обед-перловая каша с парой кусочек мяса в какой то подливке, которую дети есть конечно не стали и суп толи уха толи какой. И все как то не очень вкусно. А вот каша на завтрак мне понравилась.

Есть большая интересная детская площадка.

Вечером в выходные проводят дискотеки. Народу не много, но мы чуть чуть подрыгались.
Пляж находится примерно в 600м от базы по лесу. Берег песчаный. Прокат лодок. Напротив острова, можно до них на лодочках прокатиться.
Видели много людей, которые насобирали кучу грибов. База вся почти забита. Пользуется популярностью. В общем, хотели бы еще приехать, но не дешево. Особенно если на несколько дней, это вообще нужна кругленькая сумма. Будем копить :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2155
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 17:26     Ответить с цитатой

Мы тоже едем с Нептуна. Номер Фортуна Запад. Я сразу прл минусы :mrgreen: Въезд на базу просто атас :eek: если б решили без предварительного выбора заехать, просто с дороги по указателю, то точно развернулись и уехали. Театр начинается с вешалки, не? Муж сразу сказал, куда меня привезли :shock: разрушеные здания какие то, на личности не люблю переходить, но охранник, или кто там на въезде, доверия вообще не внушил, был похож на, скажем, уставшего человека))) ну все поняли о чем я. Здание администрации нужно срочно менять, ну тоже совдеп полный, как так, ума не приложу. Наш номер был самый неудачный, хотя я заранее бронировала, просила получше, а север простоял пустым. Мангальная зона уставшая, на лавку страшно сесть было. Стулья на веранде только у нас были пластиковые, везде ротанг (вроде бы). Я бы сделала перегородку между соседними номерами на терассе, может в виде деревянной решетки, а то как то интима не получается, обзор с двух сторон сразу. Территория около номера перерыта была, неровная, в общем не айс как то, хотелось газона как на фото с сайта. Вообще сайт грамотно сделан конечно :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Домики за 3800 в сутки все пустовали, ну нереальный ценник, ну правда, за 12 квадратов. Ну сдайте за 2500, неужели лучше чтобы простаивали :aga-aga: И слишком близко к друг другу расположены. Я прям полезла смотреть, не ошиблась ли с ценником, оказывается нет :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Плюсы: бассейн теплый чистый с подогревом наверняка, так как днем было прохладно, а он теплющий, лежаки приятные. Еда съедобная, но столовская, не тянет на заявленную стоимость)) Кафе мне очень понравилось, ещё бы салфетки под горячее пестрые убрали, портят всю картину, постелили бы однотонные. Мы обедали на улице, там тоже очень уютно. Номер хороший, добротный. Уютный санузел. Два шкафа, есть посуда, чисто. Дискотека для нас лишняя была, басы слышали в номере, спать легли в 22 часа, встали в 9 :haha: Очень классные теневые шторы, если дома такие повешать то в выходные будем к обеду вставать :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sancha
Студент
Студент


На сайте с 18.06.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Акатуйский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 17:56     Ответить с цитатой

Brulik*
Мы с Севера как раз сьехали (это по соседству с вами ) и нам не разрешили продлить до вечера, а сильно хотелось, потому что типа уже забронировано и проплачено. У вас возле западного номера и правда какой то земли накатали, не удобно ходить даже. И вид на старый желтый корпус, тоже мне показался не айс. Считаю в Фортуне самые удачные номера это Север и Восток.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

А вы продлили номер или выселились и до вечера просто на базе были? Мы хотели до вечера остаться, но были продукты, которые бы испортились без холодильника. А с этим вопросом нам помочь отказались.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2155
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 8:49     Ответить с цитатой

sancha
Мы оставили авто и сами пошли по грибы) с собой у нас холодильник, там был наш обед :-) похвалюсь урожаем

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Вид на Аквилон атас, но про него я промолчала чтоб не подумали что капризничаю :058:
Скрытый текст:
а на сайте Аквилон симпатяга :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sancha
Студент
Студент


На сайте с 18.06.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Акатуйский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 10:07     Ответить с цитатой

Brulik*
Класс!!! Я тоже очень хотела по грибы, но с нами 2х летний сын, долго бы не находились наверное. А вы далеко ходили от базы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2155
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 10:10     Ответить с цитатой

sancha
неа. Опят муж нарезал напротив особняка хозяина) я так поняла что это его дом. Рядом с Аквилоном. отдельностоящее здание. Я еще два пакета свинушек нарезала, грибы моего детства) муж есть отказался :haha:
Мы восьмилетку не взяли в том числе и из-за того что он далеко не грибник :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sancha
Студент
Студент


На сайте с 18.06.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Акатуйский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 10:17     Ответить с цитатой

Brulik*
Да, это хозяина базы сиротский домик )). Вот блин, надо было тоже хоть чуток вглубь леса прогуляться. Но старшая у нас если долго, далеко идти, да еще и мошками, то тоже не грибник :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2155
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 10:54     Ответить с цитатой

Мой кусочек релакса а это въезд, вид ,,изнутри,, во всех смыслах))) сторожка-сараюшка вот такая встречает вас :aga-aga: окружающий пейзаж на въезде
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамочка Ани
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 451
Откуда: Заельцовский район. Остановка Плановая.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 1:05     Ответить с цитатой

Хочу написать отзыв и после спросить.
Отдыхали прошлым летом на базе отдыха "Голубое озеро", которая под Бердском 11 дней.
Сначала приехали вдвоем с мужем и заселились на 5 дней в двухместный домик, потом привезли дочь и заселились с ней в номер в главном корпусе, а муж уехал домой (работа)...
В домике - 2 кровати (мы их сдвигали вместе), стол, стул, тумбочка, санузел -раковина, унитаз, зеркало.
Номер - шкаф для одежды, 2 тумбочки, кресло, кровать двухспальная, телевизор. На 2 номера приходится туалет и душевая.
Мебель/ремонт - все с совдеповских времён.
Из плюсов:
- малюсенькое озерцо совсем рядом, видно из домиков, а также и Обское, через дорогу и лесок идти 5 минут.
- на территории базы растет черемуха и красная смородина, в лесу через дорогу малина и грибочки.
- из развлечений: ролики, велосипеды, лодка, катамаран.
- оборудованное место под костер на берегу озера
- оболденно кормят в столовой, прям по-домашнему. Порой брали 1 комплексный обед и завтрак на двоих.
- приятные не конфликтные администраторы
- до ближайшего магазина идти 15 минут, также и организованный пляж Обского...
- в будни народу мало
- в номерах есть балконы
- на территории есть детская площадка
- на территории очень чисто и красиво.
-низкие цены порадовали.
Из минусов
- грязь. Жуткая грязь в номерах. Мы жили в первом домике, там целая стена была в неотмывающихся экскрементах.
- мангалы многие сгоревшие
- сауна не работала
-в бане жуткая грязь
- мечтали порыбачить, на сайте писали, что в прокат есть удочки - на самом деле нет.
-купили в Бердске удочки - а рыбы то в озере нет...
- веников для бани в продаже нет.
- дров в продаже нет
- на выходных стоит жуткий гудёшь.
- ночью в домиках очень холодно
- днём в номере очень жарко.
- на базе нет аптечки. Я сгорела на солнце, шкалила температура, аптечки на базе сказали нет. Спасла админ из своих личных запасов парацетамолом.

Пожалуйста, кто-нибудь посоветуйте базу отдыха соответствующую таким критериям:
-недорого
- чтоб на территории была детская площадка
- питание в столовой
- магазин в пределах 15 минут ходьбы
- баня/сауна
-озеро или бассейн на территории
- чтоб Обское было в минутах 5-10 ходьбы. Т.е. не совсем поблизости с базой.
-альтернатива проживания в домике или в номере
-отсутствие комаров/мошек, противоклещевая обработка территории.
- какие-нибудь развлечения чтоб были также, как и на Голубом озере. Возможно, какая-нибудь чтоб программа хоть раз в 3-4 дня. Танцы, например, что-ли.
- хочется, чтоб и в домике было тихо, поблизости никого и в то же время развлечься можно было.

Очень жду советов... На голубом озере мы отдохнули хорошо, но хочется чего-то новенького.
-[/spoiler]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2155
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 9:08     Ответить с цитатой

Мамочка Ани
вот к сожалению ваш первый критерий всё обрубает :-( ибо таких баз нет в НСО))) с питанием, без комаров, с развлечениями и по 2 тыщи в сутки :-) А уж с бассейном это на грани фантастики :-)
а Голубом озере мне нравится в межсезонье когда мы практически одни на базе :haha: в стандарте только переночевать, благами типа душевой не пользуемся там :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 30 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах