Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
22 уже не 18, жить отдельно на сколько это сложно
Прошло время

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16279
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 11:33    Заголовок сообщения: 22 уже не 18, жить отдельно на сколько это сложно Ответить с цитатой

время летит:
Сын с другом уговорили родителей жить отдельно, снимать на двоих комнату в центре, родители живут на родниках. Вот и возник вопрос насколько это сложно в 18 отпустить от себя ребёнка, и какие подводные камни могут быть в самостоятельном проживании.( сама жила с родителями до 24 лет а потом с мужем, даже не представляю как это жить одной или с ровестником своего же пола)

Что все в этой жизни имеет продолжения, техникум окончен с красным дипломом, год после отработан на НЗХК,с октября сын переехал в Санкт-Петербург, работает, снимает , все самостоятельно, и переезд в том числе, год ушел именно на то чтоб накопить финансовую подушку для переезда.
Друг, отслужил в армии вернулся, восстановился в институте, в этом году женится, живут с девушкой на съемной квартире.
Вот так и живём.
_________________


Последний раз редактировалось: esera (Чт Мар 18, 2021 13:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 11:36     Ответить с цитатой

Какие-какие. Денег хватать не будет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 12:44     Ответить с цитатой

esera
а парни уже самостоятельно зарабатывают?

Отпустить ребенка сложно, лично для меня, но рано или поздно сделать это придется. Особенно мальчика. Вопрос в другом, насколько дети созрели для самостоятельной жизни.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 12:57     Ответить с цитатой

esera
Я в 18 лет уже одна в Новосибирске жила, нашла работу, где жить.
Но у меня было огромное желание на это. :-)
Кончено, надо смотреть по детям.
Есть те, кто и до 40 лет с родителями живут и одних не оставишь :aga-aga:

Я очень надеюсь на то, что после 18 лет мои дети будут жить самостоятельной жизнью. И отдельно от нас :tiptop:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16279
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 13:01     Ответить с цитатой

TatianaVit
Собираются устроится на работу и успевать при том учится

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Лилия Лия
Ты девочка, вот мне бы маму твою услышать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 13:04     Ответить с цитатой

Моя сестра в 16 лет закончила школу и отправилась учиться в другой город, и среди нас много таких. Подводные камни - не хватает денег и у мальчиков могут быть свои понятия о порядке, гигиене и правильном питании, не совпадающие с родительскими.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16279
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 13:15     Ответить с цитатой

Dio
Деньги это деньги их всегда нехватает, гигиена и порядок не напрягает совсем, не скажу что идеальный чистюля, но душ и дезодарант использовать не забывает,
Питание вопрос сложный , но и меньше всего заботящий, принцип проголадается поест работает с 5 летнего возраста, а вот то что в холодильнике продуктов может не оказаться это да, тогда все в деньги упирается .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 13:21     Ответить с цитатой

Dio
про порядок, в точку. Побывала я тут как-то в комнате мальчика, который живет один. Из Красноярска приехал учиться. Сказать, что я была в шоке от увиденного, ничего не сказать :eek:
Пришел как-то этот мальчик к сыну в гости. Зимой в кедах на босу ногу :shock: Я спросила, почему он без носков, а у него их просто нет. Грязные он не стирает, а на новые денег нет. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

esera
Цитата:
душ и дезодарант использовать не забывает

это еще не показатель, что ребенок и вокруг себя привык все содержать в чистоте и порядке.
Мой 2 раза в день моется, а вот постель себе сам сроду не сменит, пока я не скажу. И в комнате у него капец какой-то творится, пока не пну убраться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16279
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 13:43     Ответить с цитатой

TatianaVit
Не эти оба к стирке приучены, по крайней мере носки трусы сами стираю это точно, самое главное из под дивана заставить их вынудить, уборка в комнате , это проблема, больше правда за туалет ванну боюсь, вот это для старшего реальная проблема мыть, он грязи там не видит , хотя умеет и знает как

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Вот сейчас пишу и понимаю, что в общем то все моменты самостоятельной жизни сынам научены и отработаны, осталось только в реальной жизни их применять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 14:26     Ответить с цитатой

esera писал(а):
а вот то что в холодильнике продуктов может не оказаться это да, тогда все в деньги упирается .

А как иначе научить правильно планировать траты и держать те или иные продукты в доме "на чёрный день"?
Вот я могу вычислить по содержимому корзинки студента влёгкую - растворимый кофе или чай в пакетиках, кучка хохоряшек к чаю, доширак или что-то подобное, хлеб. Если там лежит ещё упаковка гречки или риса в пакетиках для варки - это уже тёртый калач.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18339
В дневниках: 20128
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 14:32     Ответить с цитатой

Я в 18 уехала в другой город, и мне было отлично. Но я все детство моталась по лагерям, все зимние каникулы в поездках, мама практически весь мой 10-й класс была в больницах- санаториях, я жила одна
Наверное сейчас я бы больше за здоровьем следила в той ситуации
Думаю, что если был опыт жизни без родителей, не страшно. Тем более сотовые телефоны, да и в одном городе все. Магазины круглосуточные, не как у нас было, пришёл из читалки, а есть нечего совсем
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 15:12     Ответить с цитатой

esera писал(а):

Лилия Лия
Ты девочка, вот мне бы маму твою услышать :oops:


Конечно, сына ей было жальче отпускать.
Он и сейчас любимее всех трех дочерей :haha:

-------------------------------------------
Я поняла одно: уж лучше, пусть живет один (отдельно), чем в 18 лет начинают жить с женщинами постарше (опыт моего мужа и брата) :aga-aga: Вот уж где точно проблема, так как на учебу забивают и начинают работать на благо "семьи". :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16279
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 15:35     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Вот вот это же сыночка, дочу. То точно не отпущу ну если только замуж
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 19:43     Ответить с цитатой

esera писал(а):
TatianaVit
Собираются устроится на работу и успевать при учиться

У меня условие. :haha: Попробовать устроиться на работу и успевать учиться живя с родителями. Если все ок, то пущай пробуют снимать и за свой счет и не во вред учебе.
Ну или вариант с учебой в другом городе и проживанием в общаге ВУЗа меня бы устроил.
Или любофь... С подругой снимать комнату наверное разрешила бы. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 20:49     Ответить с цитатой

Если бы я зарабатывала достаточно, чтобы снимать жильё, я бы и не подумала спрашивать разрешения у родителей в 19 лет. :058:
Полагаю, что всё-таки вопрос в том числе в деньгах.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах