Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 17:57     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Вы пытаетесь понять или просто так, чтобы показать своё превосходство?

Кому показать? И зачем? :oops: :haha:
Да я даже скорее не понять пытаюсь, а просто удивляюсь. Тому, какие люди разные. И насколько разное у всех понятие этических норм.

Остальное - без комментариев. У Вас свой опыт по ГВ и общению со своими детьми, у меня свой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 19:00     Ответить с цитатой

Almare писал(а):

Кому показать? И зачем? :oops: :haha:

Другим участникам дискуссии. Зачем? - У каждого своя причина.
Да, у меня свой опыт ГВ, и не очень успешный с моей т.з., но я сталкивалась с ситуациями, когда тем детям нужно было быстро убедиться в том, что мама тут и на твоей стороне.
И каждый раз радовалась, что у меня на фоне тех совершенно беспроблемные дети. Это счастье, которое мы воспринимаем, как должное, и частенько не ценим. Пока не с чем сравнить.
Скрытый текст:
Надеюсь, вы также понимаете, что есть и пить на улице неприлично, и с мужчинами, кроме членов семьи, разговаривать также аморально. Я уж не говорю про совместный бассейн. :haha:

А вообще нормы меняются, я там писала где-то в недрах темы. Может быть лет через несколько не кормить грудью прилюдно будет неприличным и порицаемым - как знать?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Сб Авг 26, 2017 19:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 19:01     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Кто такая Рожана?
как много вы пропустили. Кстати, я тоже думаю что корни моего неприятия такой публичности могут расти из-за агрессивного навязывания норм всякими Рожанами, слингомамами, родами на дому и Пруговыми в свое время, когда кормила я. Психотравма что ли. Слава богу утихомирились маленько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 20:50     Ответить с цитатой

Цитата:
Другим участникам дискуссии

У меня нет необходимости самоутверждаться в виртуальном мире :oops: :-)

Цитата:
Надеюсь, вы также понимаете, что есть и пить на улице неприлично

Т.е. Вы считаете равнозначным есть/пить на улице и вывалить голую грудь на всеобщее обозрение? И вспомните, я не писала, что категорически против кормления в общественных местах, я против ( точнее, это просто конкретно для меня недопустимо) прилюдного оголения частей тела, которые считаются интимными.
Ну да ладно, а то уже на который круг обсуждение пошло :haha: . Одно да потому :haha:

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

Демоверсия
Да сами по себе слингомамы вполне безобидны :-) . Ну кроме особо "увлеченных", которые пытаются коляскомамам комплекс неполноценности привить :haha: . Типа я вот вся такая налегке, мобильная, а ты с коляской корячишься :haha: . И ребенок у меня близко, в тепле и нежности, а твой в холодной коляске мотыляется. Опять же повторю, это особая и, к счастью, немногочисленная категория. Выходцы из Рожаны, наверное :haha:

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

Демоверсия
Вот я как раз с Пру*го*вой общалась. 2005 год это был. За то, что исправила почти безнадежную ситуацию с нашим ГВ я ей благодарна. Остальное услышанное - поделила на два, часть приняла для себя, часть забыла, посчитав просто бредом. Я наверное не восприимчива к промыванию мозгов, т.к. никакой травмы у меня не случилось (вы не подумайте, я не хочу показать свое превосходство, ни в коем случае, просто высказываю свое мнение по теме) :haha: . Но почитав форум рожаны впечатление осталось не самое приятное. Ну и пока сама П**ва у меня дома консультацию проводила, муж и мама слушали и офигевали. Когда она ушла прям выдохнули и расслабились :haha: . к сожалению, в то время других консультантов по ГВ в городе не было, поэтому пришлось воспользоваться услугами данной организации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 21:37     Ответить с цитатой

Almare писал(а):

Т.е. Вы считаете равнозначным есть/пить на улице и вывалить голую грудь на всеобщее обозрение?

Моя мама считает, что эти грехи сопоставимы и одинаково непростительны. Что вы можете ей возразить кроме того, что считаете по другому?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 21:44     Ответить с цитатой

maschustik, Zmeika, Dio, девушки, вы просто судите по себе. :give_heart: Вы прилюдно кормили именно тогда, когда этого требовала конкретная ситуация, наверняка, прикрыв грудь и отвернувшись/уединившись. Мне тоже приходилось в жизни пару раз кормить в общественных местах, но никаких неудобств это окружающим не доставило, большинство этого даже и не заметили. Поэтому я тоже долго судила других по себе - мол, это нормальный процесс, что ужасного, никаких неудобств никому не доставляет. :aga-aga:
А потом жизнь столкнула с демонстративными поборницами принципа "что естественно, то не безобразно". :haha: И я долго пыталась понять, что в голове у людей, которые кормят ребёнка грудью, раздевшись по пояс прямо на публике, а идею о том, чтобы прикрыть чем-то грудь или просто слегка отвернуться считают ущемлением своих гражданских прав. :o

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Dio писал(а):
Almare писал(а):

Т.е. Вы считаете равнозначным есть/пить на улице и вывалить голую грудь на всеобщее обозрение?

Моя мама считает, что эти грехи сопоставимы и одинаково непростительны. Что вы можете ей возразить кроме того, что считаете по другому?

То, что жизнь меняется, как и правила поведения в обществе. Сейчас есть и пить на улице стало приемлемым в обществе, а ходить с голой грудью всё ещё нет. Если ваша мама с этим не согласна, это её личные взгляды, на общественные правила это никак не влияет. :give_heart:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 21:56     Ответить с цитатой

Для меня например, кушать на улице тоже не очень красиво, как и курить, плеваться и оголять грудь на виду. Так же не понимаю когда малыши писают прям на виду у всех прохожих, не то что меня это шокирует, понятно, ребенок маленький, но .... как то тоже не так.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 22:09     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Моя мама считает, что эти грехи сопоставимы и одинаково непростительны. Что вы можете ей возразить кроме того, что считаете по другому?

Sol'ka писал(а):

То, что жизнь меняется, как и правила поведения в обществе.

Собственно, об этом я и говорю уже дцатый раз. И отношение к кормящей прилюдно также претерпевает изменение, только Almare за этим изменением не успела, вот и всё.
Мне не приходилось кормить прилюдно, просто не было физической возможности (как и необходимости). Так вот жизнь сложилась.
Но я знаю, что ситуации бывают очень разные.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 22:10     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Для меня например, кушать на улице тоже не очень красиво

Я тоже не привыкла есть на улице, с детства тоже внушали, что это неприлично. ;)
Сейчас я стала проще к этому относиться, но иногда задумываюсь о том, где проходит разумная грань. Например, на улице есть мороженое, пить воду или кофе в стакане "на вынос" - совершенно нормально смотрится. А вот ехать в метро и есть нормальную еду вилкой из пластикового контейнера - как-то не очень. С другой стороны, в США, Канаде и Европе в хорошую погоду много людей выходят на обеде из офисов в парк и там едят, сидя на траве или на скамейках - тоже нормально воспринимается.
В Канаде столкнулась ещё с тем, что здесь в крупных компаниях принято есть во время митингов (= рабочих собраний), особенно, если они проходят во время ланча. Тогда половина народа придёт или со своими контейнерами, или с покупной едой, и будет жевать, слушая и участвуя в дискусси. Вот к этому я привыкнуть вообще не могу, максимум, что я могу взять с собой - это бутылочку воды. Советские комплексы, видимо. :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natali_ZNG
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 4353
В дневниках: 162
Откуда: Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 22:12     Ответить с цитатой

Almare писал(а):


Демоверсия
Вот я как раз с Пру*го*вой общалась. 2005 год это был. За то, что исправила почти безнадежную ситуацию с нашим ГВ я ей благодарна. Остальное услышанное - поделила на два, часть приняла для себя, часть забыла, посчитав просто бредом. Я наверное не восприимчива к промыванию мозгов, т.к. никакой травмы у меня не случилось (вы не подумайте, я не хочу показать свое превосходство, ни в коем случае, просто высказываю свое мнение по теме) :haha.


+100
Тоже в 2005 Пругова мне очень помогла и я ей благодарна. Конечно в Ее советах были перегибы, но главная цель была достигнута.

Про рожану я не интересовалась и не знаю что они навязывают


Последний раз редактировалось: Natali_ZNG (Сб Авг 26, 2017 22:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 22:14     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
И отношение к кормящей прилюдно также претерпевает изменение, только Almare за этим изменением не успела, вот и всё.

Но я знаю, что ситуации бывают очень разные.

Судя по постам Almare, она за изменением отношения к кормлению на людях как раз очень хорошо успела. У неё абсолютно адекватное отношение. Никакими разными ситуациями нельзя объяснить демонстративное вываливание груди на людях, только неадекватностью. И сами женщины, которые это делают, объясняют это не "разными ситуациями", а именно своей гражданской позицией, типа они право на это имеют.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 22:16     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
И сами женщины, которые это делают, объясняют это не "разными ситуациями", а именно своей гражданской позицией, типа они право на это имеют.

Ну так имеют? Мы же боремся за "гражданское общество". :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 22:47     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Sol'ka писал(а):
И сами женщины, которые это делают, объясняют это не "разными ситуациями", а именно своей гражданской позицией, типа они право на это имеют.

Ну так имеют? Мы же боремся за "гражданское общество". :aga-aga:

На что имеют? На кормление ребёнка или на навязывание окружающим обозрение своего "хозяйства"? Сам факт кормления вообще-то никто и не осуждает. А вот то, как это иногда делается и что за этим стоит - осуждают, и совершенно справедливо.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 23:04     Ответить с цитатой

Dio
Осспидя, Вы читаете между строк :haha: . Даже не знаю, стоит ли продолжать с Вами беседу :haha: .

Я троих выкормила практически прилюдно :haha: . Потому как кормила и на прогулках, и в магазинах, и в поликлиниках, и на пляже. Но старалась делать это максимально незаметно для окружающих. Если Вы считаете, что кормление уложив ребенка в слинг, отогнув специальную небольшую складку футболки и прикрывшись платком, а не оголившись наполовину и сверкая телесами от пупа до шеи - это " не успевать за изменением отношения к кормящей"... ну я просто безнадежно устарела и апгрейду не подлежу :haha: . Но, т.к. этот мой недостаток в общем то никому и никак не мешает - простите мне его, пожалуйста. Планирую родить еще парочку раз, но кормить, если повезет с ГВ, буду все также по старинке, прикрывшись. Ну вот так я консервативна, никак не принимаю новые этические нормы общества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 23:10     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

На что имеют? На кормление ребёнка или на навязывание окружающим обозрение своего "хозяйства"?

И на то, и на другое. Нам много чего навязывают, на самом деле. Да и вам тоже :). Вам - в смысле жителям других стран.
Цитата:
Даже не знаю, стоит ли продолжать с Вами беседу

Наша Светлость тоже в недоумении. :aga-aga: Наверное, Мы читаем то, что вы пишете, а не то, что хотели бы, чтобы я прочитала. И вы также.
Мы можем много чего принимать и не принимать, но всё, что не запрещено гражданским и уголовным кодексом, разрешено.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 88 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах