Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25090
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 22:19     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):
подвергают своих детей возможности инфицироваться, приведя их не в день, отведённый для здоровых (у нас - это вторник).

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Странно. Везде разные нормативы, что ли?..

Видимо да, разные нормативы. Т.к. в нашей п-ке вторник и, с некоторых пор, четверг - грудничковые дни. Принимают исключительно детей до года. Никаких справок в эти дни не выписывают, детей старше года не принимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 22:21     Ответить с цитатой

Я так понимаю нормативы еще от сезона зависят, когда наплыв, то время сокращают, но по 12 минут интервала ни разу не видела.

Вторник у нас день грудничка. Четверг день здорового ребенка, т.е и груднички и просто здоровые приходят.

Давно , когда мы были в другой поликлинике, там вообще хорошо было. Больничные можно было закрывать не у своего врача(чтобы в очереди с больными не стоять) а у отдельного врача.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 22:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Больничные можно было закрывать не у своего врача(чтобы в очереди с больными не стоять) а у отдельного врача.

Это очень удобно. Лишний раз здорового ребенка не тащить в толпу больных.
А у нас принебрегают днем грудничка и тащат больных детей с температурой, кашлей, соплями на прием в этот день. И врачи ругаются, но мамашкам все равно.
Наш педиатр вмегда говорил: неотложная ситуация у ребенка по здоровью именно во вторник-вызывайте меня смело на дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25090
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 22:33     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):

Двухлетку я бы, скорее всего, просто не взяла с собой в присутственное место

Взяли бы, если бы совсем не с кем было оставить :-) . Не дома ж одного оставлять. Собственно, мы среднюю в 1,10 таскали с собой по всем квартирным делам. И рюкзак с игрушками, печеньками, соком, водой, чтобы завлечь в случае чего. Но, несмотря на то, что дочь была в этом возрасте еще на ГВ, как то сложно представить, чтобы двухлетка разоралась где то в людном месте требуя грудь. Да и не получила бы она ничего все равно :oops: :haha:
Насчет того, что не стоит осуждать, т.к. сам можешь оказаться в подобной ситуации... у меня стаж ГВ по 2 года с каждым ребенком. Одежда для кормления, слинг, платок/палантин - эти вещи были со мной всегда, когда я выходила из дома. Да, случалось, что приходилось кормить в людных местах. Но, надеюсь, эти вещи помогали мне сделать процесс кормления максимально незаметным для окружающих. Вот на самом деле, ни разу не было такого, чтобы я была не готова покормить ребенка не оголяясь.
Младшую когда крестили, батюшка на лекции перед крещением очень просил мам тщательно продумать одежду, чтобы была возможность покормить ребенка. И привел пример, когда мама пришла на крещение в платье и чтобы успокоить ребенка, пришлось в итоге это платье снять, потому что иначе вообще никак :haha: .


Последний раз редактировалось: Almare (Пт Авг 25, 2017 23:29), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 22:36     Ответить с цитатой

Nadia123, у нас в регистратуре даже талон не дадут. Я просто как то спросила, нужна была справка что здоров(не после болезни, а уезжали), сказали нет- во вторник не примет вас врач. И дали на среду. И правильно. Очень много грудничков, и их долго смотрят. Пока распеленаешь, пока то, да се.

У нас в грудничковый день я за 10 дней талон беру.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25090
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 22:50     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Я так понимаю нормативы еще от сезона зависят, когда наплыв, то время сокращают, но по 12 минут интервала ни разу не видела.

В нашей п-ке у педиаров интервал 12 минут. Круглогодично, независимо от сезона. Просто в разгар сезона болезней увеличивается в несколько раз "живая" очередь.
Четверг у нас изначально вводился как день здорового ребенка всех возрастов. По факту - принимают только грудничков, об'ясняя это тем, что грудничков у нас ну ооочень много. Запись на этот день в единой регистратуре недоступна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20252
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 23:32     Ответить с цитатой

Мы вчера в грудничковый день ходили за справкой. Просто к концу приёма подошли. И нас таких 3 человека было, кому направление на анализы, кому на госпитализацию, кому справку, что в музыкалку ходить можно (отдельная глупость, выписывают всегда не глядя на ребёнка и ржут). В регистратуре разрешают, если ребёнок здоров.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25090
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 23:37     Ответить с цитатой

С Рожаной мне в свое время повезло пообщаться :-) . Хочу сказать, что рациональное зерно конечно во многом есть, но вот способ подачи информации отталкивает :o

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

pooha
Угу, после прошлогоднего случая стали требовать справки и ЭКГ во всех кружках и секциях. Неважно - на футбол или на рисование :haha: . У нас в вокальной студии требовали справку :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 7:51     Ответить с цитатой

Цитата:
Насчет того, что не стоит осуждать, т.к. сам можешь оказаться в подобной ситуации... у меня стаж ГВ по 2 года с каждым ребенком. Одежда для кормления, слинг, платок/палантин - эти вещи были со мной всегда, когда я выходила из дома.

Одежда для кормления у меня появилась только с третьим ребенком. 12 лет назад с первым ее просто не было, да и 10 лет назад тоже не особо.
Справлялись как-то. Но трагедии и особой истории из ГВ никогда не приходилось делать.
Всегда по ситуации.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25090
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 9:19     Ответить с цитатой

Zmeika
Мне повезло больше, старшая помладше Вашего, родилась в марте 2005, к этому времени в продаже появились бюстики для кормящих и пара футболок :-)
Мне все равно кто, где и как кормит. Особого негатива, ровно как и позитива, умиления и т.п. у меня нет. Просто удивительно, что сейчас, когда в магазинах огромный выбор одежды для кормления, многие мамы ей не пользуются, предпочитая кое как выковыриваться из платьев и футболок, оголяясь практически наполовину. Это же просто неудобно.


Последний раз редактировалось: Almare (Сб Авг 26, 2017 9:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 9:28     Ответить с цитатой

Almare
вообще со старшим я не особо и в этом нуждалась. И кормился он по расписанию, плюс не было особено никаких дел.
Со средним вопрос встал острее, но и решался уже проще.
Я не думаю, что даже последователи Рожаны, в идеях которой есть и полезные вещи, кормят на людях исключительно с целью демонстрации. Чаще это необходимость. И если бы о комфорте и удобстве кормящих матерей думала не только Мега-Икея, но и заведения, куда такие посетители приходят по необходимости (поликлиники, административные здания), жизнь стала бы гораздо проще для всех.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 11:11     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
сложно представить, чтобы двухлетка разоралась где то в людном месте требуя грудь.

Ваша, возможно, и не разоралась бы, а какой-то ребёнок вполне мог. И не потому, что голоден, я уже писала, что грудь - это прежде всего средство успокоения, в смысле демонстрация защиты, что ли. Если ребёнок невротик "по жизни" или же стал таковым из-за стресса (к примеру, операция в раннем возрасте, наркоз, болезненное лечение) - то не просто разорётся, а может впасть в истерику. В настоящую истерику, не путать с детскими скандалами.
Роксалана писал(а):
Я тоже не пойму этого кормления напоказ, хоть какие доводы.

Есть множество вещей, которые нам кажутся само собой разумеющимися, и которые вызывают такое же непонимание у других.
Просто представьте, что эти люди могут воспринимать процесс кормления как вы - процесс поедания мороженого на улице. Моя мама, к примеру, считает, что взрослому есть на улице очень неприлично, и надо
Цитата:
элементарно сесть в сторонке

и прикрыться, а лучше сдохнуть, но дойти до дома.
И
Цитата:
хоть какие доводы

:aga-aga:
Осуждает и обсуждает.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25090
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 13:38     Ответить с цитатой

Zmeika
В специальных комнатках кормить удобно тем, у кого ребенок поел и отвалился. У меня все дети титешники были и висели на мне все время сна. Сидеть в этой комнатке мне бы пришлось по два часа :haha: . Поэтому - кормительная футболка, слинг, сверху платок - и вперед :oops: . Т.к. я вообще не любитель по магазинам типа меги-икеа просто погулять-прошвырнуться с младенцем, то такие кормления случались крайне редко. Заведения типа адмиристраций и соцзащит - тоже не часто. В детской поликлинике, в нашей точно, всегда можно было найти безлюдный уголок, приложить ребенка и вернуться в очередь.
Про рожану ничего не могу сказать. Я общалась с консультантом по ГВ и конкретно по вопросу возврата младенца на ГВ, остальное пропустила мимо ушей :oops: . Но в общем и целом не вижу в кормлении на людях ничего страшного. НО. При условии, опять же повторю в который раз, когда это делается... украдкой что ли. Но не вываливая все свое богатство напоказ.

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:

Dio
Двухлетка, вообще, уже достаточно взрослый человек, чтобы его успокаивать грудью. Кормление двух- и даже трехлеток по требованию это как раз из серии "про Рожану", там это норма. По мне так перебор. Но это мое мнение, никому не навязываю, никого не стыжу и не ужасаюсь когда вижу такое. Мне просто непонятно, неужели совсем не стесняются вываливать свои голые прелести для кормления. Но опять же, просто по причине того, что я сама так не могу. Мне неловко.
Невротиков из за стресса, к счастью, из моих детей нет. Невротик по жизни - младшая. Но вроде тоже без прикладываний на людях обходились после года.


Последний раз редактировалось: Almare (Вт Мар 20, 2018 16:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 14:19     Ответить с цитатой

Almare писал(а):

Двухлетка, вообще, уже достаточно взрослый человек, чтобы его успокаивать грудью.

Мне всегда смешно от подобных утверждений. Каких только способностей не приписывают иные идеальные родители двух-трёх-пятилетним детям. Очевидно, также думают и горе-родители, про которых порой пишут в криминальной хронике - он всё понимает и нарочно так делает. :aga-aga:
Именно дети постарше ищут в груди утешение и подтверждение того, что родитель рядом и готов его защитить, а не источник питания.
Цитата:
Мне просто непонятно, неужели совсем не стесняются

Вы пытаетесь понять или просто так, чтобы показать своё превосходство? Ну как у меня с курящими - я лучше просто потому, что я - не курю, да.
Есть многие вещи, которые мы не понимаем и не делаем их, и многие вещи, которые мы делаем, а другие не понимают и не делают их.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 14:35     Ответить с цитатой

Zmeika
Цитата:
Одежда для кормления у меня появилась только с третьим ребенком. 12 лет назад с первым ее просто не было

Бюстгалтеры были для кормления..
И маечки всякие тоже были.
Моей 14, у меня был такой бюстгалтер- удобно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 87 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах