Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 19:18     Ответить с цитатой

Сестра пишет в мне сегодня
Цитата:
Иду по ТЦ на встречу Тетя на руках несла младенца, он спал, ну я думала просто спит, поближе подошла - он на тите, титя наголо...
острая необходимость? Отойти в сторонку никак? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20457
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 19:35     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Сестра пишет в мне сегодня
Цитата:
Иду по ТЦ на встречу Тетя на руках несла младенца, он спал, ну я думала просто спит, поближе подошла - он на тите, титя наголо...
острая необходимость? Отойти в сторонку никак? :eek:
Да элементарно, мама вызвала такси, ребенок разкричался, мама начала кормить, а тут такси подъехало. Мама пошла к такси.

Мне бы даже в голову не пришло думать, а чего это тетенька ребенка на ходу кормит. Надо значит. Не ради развлечения людского.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 19:54     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Ольгушка писал(а):
Сестра пишет в мне сегодня
Цитата:
Иду по ТЦ на встречу Тетя на руках несла младенца, он спал, ну я думала просто спит, поближе подошла - он на тите, титя наголо...
острая необходимость? Отойти в сторонку никак? :eek:
Да элементарно, мама вызвала такси, ребенок разкричался, мама начала кормить, а тут такси подъехало. Мама пошла к такси.

Мне бы даже в голову не пришло думать, а чего это тетенька ребенка на ходу кормит. Надо значит. Не ради развлечения людского.
не думаю что так было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53454
В дневниках: 43445
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 20:07     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Сестра пишет в мне сегодня
Цитата:
Иду по ТЦ на встречу Тетя на руках несла младенца, он спал, ну я думала просто спит, поближе подошла - он на тите, титя наголо...
острая необходимость? Отойти в сторонку никак? :eek:

зачем так пристально разглядывать?
или она специально по тц ходила, чтобы всем показать и нарочито близко подходила, чтобы уж точно никто мимо не прошёл?

Затюкали уже кормящих матерей. Тут не корми, там не корми.
Не нравится, не смотри, в нос никто не суёт обычно.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Я боюсь кормить где-то на людях, из-за таких вот, которые пальцем покажут, а потом ещё в инете обсосут в мельчайших подробностях.

Фото сестра не сделала???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 20:10     Ответить с цитатой

katushkaa
Можете раздеться и кормить раз по кайфу :haha: В принципе по фиг, только не когда не пойму такого, ну раз вам в кайф. Это сродни эксгибиционизму ИМХО.
Цитата:

Фото сестра не сделала???
нет. Надо?! :cool: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20457
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 20:21     Ответить с цитатой

Ольгушка, да причем тут кайф и эксгибиционизм. У любого непонятного нам явления, почти всегда, есть очень обычное и вполне логичное объяснение. Это как в прибаутке - ты суслика видишь?.. -Нет.. -А он есть...


так и тут.. То что Вы и Ваша сестра не знают почему мама кормила на ходу ребенка, не значит, что не было веской причины.

Мой пример из жизни, Вы почему то сразу отмели.. Хотя он очень жизненный.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 20:49     Ответить с цитатой

maschustik
Да! Я в свое время общалась с адептами Рожаны очень знаете ли оставили негативное восприятие, может отсюда растут ноги моего неприятия этого прилюдного действия теперь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 20:54     Ответить с цитатой

А элементарно сесть в сторонке и покормить дитя, нельзя. Я тоже не пойму этого кормления напоказ, хоть какие доводы. Нормы то есть хоть какие то. А может я нещадно устарела. Мне уже намекали на мою не современность, с кормлением не связанную.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 20:58     Ответить с цитатой

Вернусь к тележкам :oops:
Сегодня в магазине. Сын 2 года, пытается толкать телегу. Но надо делать это по-взрослому: держась за ручку. Сам еле-еле достает. Толкать не получается. Начинает возмущаться, плакать.
Мне охранница по-доброму: а вы посадите его в тележку.
В Гиганте на БШ дело было. К слову, спец.откидывающихся сидений в тележках этого магазина нет.
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 21:19     Ответить с цитатой

Про кормление в людных местах. Было дело, 10 лет назад, среднему было 2 месяца. Мы продавали квартиру, тогда не было электронных очередей. Приехали на сделку, ждем. Ждем. Ждем. Ждем. Подходит наша очередь. Заходим в кабинет, народу много (сделка включала 3 или 4 разных участников, почти все - по 2-3 человека). И надо же такому было случиться, что дите мое разоралось. Еще бы не разоралось, мы там несколько часов уже просидели. Кормила прямо там, ибо дело было как раз в процессе подписания всех подряд весьма многочисленных бумаг. Мне было до лампы, что думают присутствующие много людей, и им, как мне показалось, тоже. А что было делать? Убегать из кабинета и заставить ждать толпу людей еще неизвестно сколько времени?
В голову поэтому не придет осудать кормящую мать. Всякое бывает.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93118
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 21:40     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
maschustik
Да! Я в свое время общалась с адептами Рожаны очень знаете ли оставили негативное восприятие, может отсюда растут ноги моего неприятия этого прилюдного действия теперь...

и я, и я, так мозг выносили своим... умышленным поведением :haha: и никакое такси тут вообще рядом не стояло :aga-aga: чистой воды показуха умышленная
з.ы. я знаю, что сейчас откуда-нибудь из-под полы может сильно камнем прилететь по голове за несогласие с рожаной, но уж что сталкивался со слепым фанатизмом, тот поймет

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Zmeika
ну и вы, наверное, прям так рубаху расстегнули на все пуговицы, и грудь полностью вытащили вперед, аки пушку, а рубаху раскинули во все стороны, и ребенка кормить взялись. или взяли майку, стянули ее сверху вниз до пояса, чтобы до пупа голО было, и так и кормили. Не угадала? Как-то иначе процесс организован был?..
Интересно, а если б с вами был в тот момент не 2-месячный ребенок, а 2-летний, вы бы такое же решение приняли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20457
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 21:43     Ответить с цитатой

Кто такая Рожана?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 21:47     Ответить с цитатой

Adelvase
как могла, так и кормила. Решать и делать надо было быстро.
Двухлетку я бы, скорее всего, просто не взяла с собой в присутственное место. Собственно, младшего и не брала. Но вот его же кормила в отделении соцзащиты в аналогичном возрасте, оформляя разные пособия. Ну опять же - а куда там деться? Но там это в порядке вещей, почти все посетительницы с малышами.
Бывают разные ситуации. Осуждая что-то, мы сильно рискуем сами оказаться в роли осуждаемого рано или поздно. Пройдено уже на много раз.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 21:53     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Кто такая Рожана?

Ооооо, это лучше загуглить :aga-aga:
Ибо много чего рассказать про неё можно, ой, много :aga-aga:
Скажу лишь одно, если бы мы были во вселенной "Звездных войн" - представители и последователи Рожаны были бы ситхами :lol: :cool:
"Лишь ситхи всё возносят в абсолют" ©
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93118
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 22:00     Ответить с цитатой

Zmeika
Цитата:
как могла, так и кормила. Решать и делать надо было быстро.

по вашему ответу не понять, раздевались ли вы до гола напоказ или же кормили скромно, стараясь лишнего не показывать
/по тем сообщениям, что я от вас читаю уже не первый год, как-то первая картина не рисуется, хотя может мне не правильно показалось/

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Abramnushka писал(а):
maschustik писал(а):
Кто такая Рожана?

Ооооо, это лучше загуглить :aga-aga:
Ибо много чего рассказать про неё можно, ой, много :aga-aga:
Скажу лишь одно, если бы мы были во вселенной "Звездных войн" - представители и последователи Рожаны были бы ситхами :lol: :cool:
"Лишь ситхи всё возносят в абсолют" ©

да там уже сложно нагуглить... в тот момент, когда на Цареградскую дела уголовные заводить стали, на РОжане как-то враз все поперечистили, маразм куда-то весь вытерли и темы сменились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 86 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах