Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Бухгалтеры, объединимся! - 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1858
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 10:37     Ответить с цитатой

Oksana-mama
я не соглашаюсь пока. мне некоторые предлагают. во-первых ответственность, во-вторых они предлагают ту же самую ЗП (а то что я сама должна платить все налоги их не волнует)
про ответственность- нужно составлять грамотный договор кто за что отвечает. тут надо прям очень досконально к этому подойти чтоб потом не было "мучительно больно"
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 10:45     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка писал(а):
Oksana-mama
через сотрудника или в кадрах сформируйте личную карточку Т-2

Посмотрела. Я не нашла там такой информации...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 9938
В дневниках: 3157
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 10:46     Ответить с цитатой

Stasy
По налогам нормально получается.
Если сотрудник, то удерживают 13% НДФЛ
Если ИП, то платим 6% УСН+1%ПФ с превышения 300тыс+ расходы на банк.обслуживание

Получается ИП лучше
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 10:52     Ответить с цитатой

wonderjul писал(а):
Stasy
По налогам нормально получается.
Если сотрудник, то удерживают 13% НДФЛ
Если ИП, то платим 6% УСН+1%ПФ с превышения 300тыс+ расходы на банк.обслуживание

Получается ИП лучше

Помимо 13% еще и ПФР, ФОМС и ФСС. А это уже почти 30% совокупно

При ИП еще и УСНО можно уменьшить на уплаченные ПФР до нуля

Вопрос только в грамотном оформлении документов и чтобы не шло в разрез с УК РФ. А то признают обналом и ...
В этом вся и фишка.


Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

wonderjul писал(а):
Получается ИП лучше

Плюсы для работодателя

1. Экономия на налогах
2. Полнейшая ответственность всем имуществом ИП перед ООО
3. Всю "ЗП" для ИП - это затраты для налога на прибыль

Минусы для сотрудника

1. Полнейшая ответственность всем имуществом ИП перед ООО
2. Больничный при условии доп. взносов в фсс
3. Уже не сможешь подать на возмещение НДФЛа при покупке жилья, дорогостоящего лечения, обучения...
4. у ИП нет отпусков (дополнение MargoM)
5. у ИП пенсия будет минимальная (дополнение MargoM)

Может кто еще дополнит мои пункты?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...


Последний раз редактировалось: Oksana-mama (Пт Авг 25, 2017 11:18), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 10:57     Ответить с цитатой

Oksana-mama
ИП может оформлять больничный. только надо доп. взносы в фсс платить.
у ИП нет отпусков. это как доп. минус в список
в работе с ИП осн. риск - переквалификация договора в трудовой. и соответственно доначисления налогов-взносов и штрафы с пенями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1858
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 11:01     Ответить с цитатой

Oksana-mama
MargoM
wonderjul
все правильно пишите))))
и про экономию тоже все ясно))
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 11:07     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
ИП может оформлять больничный. только надо доп. взносы в фсс платить.

Этого я не знала
MargoM писал(а):
у ИП нет отпусков. это как доп. минус в список

Хорошее дополнение. Сейчас вставлю
MargoM писал(а):
в работе с ИП осн. риск - переквалификация договора в трудовой. и соответственно доначисления налогов-взносов и штрафы с пенями.

Это риск работодателя. Основной риск

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Stasy писал(а):
я не соглашаюсь пока. мне некоторые предлагают. во-первых ответственность, во-вторых они предлагают ту же самую ЗП (а то что я сама должна платить все налоги их не волнует)

пропустила это сообщение.

Тогда ОДНОЗНАЧНО нужно всеми силами отказываться. Т.к. они в шоколаде во всем, а ты везде в пролете. По всем пунктам!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 9938
В дневниках: 3157
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 11:10     Ответить с цитатой

Oksana-mama
я со стороны сотрудника писала, что не теряет в налогах, если ему не компенсируют при переходе на ИП
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 11:12     Ответить с цитатой

Oksana-mama
еще с пенсией не понятно что. правда и у наемных работников не понятно что с пенсией будет. а у ИП, судя по всему, минималка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 11:14     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
про ответственность- нужно составлять грамотный договор кто за что отвечает. тут надо прям очень досконально к этому подойти чтоб потом не было "мучительно больно"

Так ответственность ИП в гражданском кодексе прописана. Кодекс выше договора

Добавлено спустя 58 секунд:

wonderjul писал(а):
Oksana-mama
я со стороны сотрудника писала, что не теряет в налогах, если ему не компенсируют при переходе на ИП

Ясно. Значит я не так поняла

Из-за этой разницы вообще нет смысла. Я так считаю
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3036
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 11:15     Ответить с цитатой

Oksana-mama
в личну каторчку Т-2 попадают отпуска проведенные по сотруднику - даты и периоды в 8 разделе все видно
может я не поняла что вам нужно посмотреть - или каким - "автоматом" что бы все формировалось
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 11:17     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
у ИП, судя по всему, минималка.

Да? Никогда не задусывалась над этим вопросом

Учитывая, что полстраны сидит на черной ЗП, всех нас ждет минимался. И это я уже молчу про законодательство

Как сказал Медведев фразу, которая вмиг оказалась крылатой: Денег нет, но вы держитесь :cry: :cry: :cry:

Добавлено спустя 53 секунды:

Мама_ Анечка писал(а):
Oksana-mama
в личну каторчку Т-2 попадают отпуска проведенные по сотруднику - даты и периоды в 8 разделе все видно
может я не поняла что вам нужно посмотреть - или каким - "автоматом" что бы все формировалось

Сколько НЕОТГУЛЕННОГО отпуска

Сколько было я и сортировкой приказов по данному человеку вижу
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1858
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 11:29     Ответить с цитатой

Так ответственность ИП в гражданском кодексе прописана. Кодекс выше договора


Кодекс конечно выше. но разделение ответственности все равно должно быть. А то так можно припаять все грехи
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANUTA1982
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.11
Сообщения: 513
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 12:13     Ответить с цитатой

Добрый день, коллеги. Подскажите, кто-нибудь давал пояснение в банк по поводу заниженного порога налоговой нагрузки в 0,9%? У нас ВТБ интересуется, почему налогов платим мало. Что ж им написать такого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 12:27     Ответить с цитатой

ANUTA1982 писал(а):
Добрый день, коллеги. Подскажите, кто-нибудь давал пояснение в банк по поводу заниженного порога налоговой нагрузки в 0,9%? У нас ВТБ интересуется, почему налогов платим мало. Что ж им написать такого?

Они имеют право это спрашивать?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 32 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах