Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Движение по уничтожению шкафов
меньше вещей-проще жизнь?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 14:51     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Цитата:
ну вот живут ложки 4е поколение в семье, нареканий не вызывают, зачем новые то закупать? aga-aga

Моя мама все такие ложки, вилки , тарелки итд просто выбросила и купила новые. Не нарадуется.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Цитата:
Да переезжаешь миллион раз. Не охота хороший холодильник портить.

Переезд-это отдельная тема. Тем более, не имея своего жилья зачем накапливать кучу хлама. Чтобы во время переездов таскать это все мешками?

У каждого свои поводы для радости. Я, например, наоборот недавно стала обладателем мельхиоровых чайных ложек, они такие красивые, винтажные, не нарадуюсь прям) . Десерт ими ем. Мне современные теперь даром не нужны.
Еще торшер многолетний, на металлической ножке стоит и ждет своего часа (пока в гараже он), обязательно его заберу в новый дом, немного отреставрирую. Мне вот современный тоже не интересен.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43198
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 14:59     Ответить с цитатой

Мне мельхиор тоже нравится, но в ПМ он чернеет (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 15:01     Ответить с цитатой

Freya
Почернеет, потом прокипячу в фольге :-)
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43198
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 15:11     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Freya
Почернеет, потом прокипячу в фольге :-)

о как.. буду знать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 15:25     Ответить с цитатой

Не знаю как мельхиор, я серебряные ложки чищу зубной пастой :haha: Очень даже помогает.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 16:22     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
кинуть в стирку - 30 сек

Ну ты же не одну вещь в машину закидывать будешь. Нужно посмотреть, чем дополнить, в конце-концов раствор налить, включить машину, и самое ужасное - ждать, пока она закончит работу. И разбирать - как я это ненавижу. Да капец просто.
Ну про гладить с утра НаташкаМ правильно сказала - это можно использовать в качестве кары небесной за проступки. :058:
Цитата:
С 12 ночи до 7 утра - гарантированно высохнет.

В нашей квартире - не факт.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 17:08     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Sol'ka а мне кажется, что все равно видно, сколько лет одежде- местами может залосниться, крой другой...

Ну я бы избавилась тогда от такого костюма, который лоснится. ;) Я же не от того, что мне надеть нечего, его ношу. И далеко не единственный это костюм. Но этому реально ничего не делается. Чистить отдаю в хорошие химчистки, осматриваю перед каждым сезоном - и он всегда проходит мой "экзамен". Хотя с избавлением от вещей у меня проблем никогда не было. Другие костюмы столько не живут. А этот жив, и будет жить. ;) Крой тоже вполне актуален.
Хотя нет, есть ещё один такой же долгожитель, на год младше. :haha: Тот мне на заказ шили, из дорогущей шерсти и с пуговицами от Сваровски. И тоже ему ничего не делается. Всё от качества ткани зависит. Ну и ношу я их, конечно, не ежедневно, раз в пару недель каждый надеваю, люблю всегда в разном быть.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93795
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 21:23     Ответить с цитатой

Крис11 писал(а):
У меня в голове этого вообще нет, чтобы вещи хранить ради памяти. Фотографий хватает, на них и люди, и вещи, и интерьер. Я бы и платье свадебное на следующий день бы на продажу выставила, если бы оно у меня было. Хотя тогда уж в прокате проще взять)

Вот это единственная вещь в моем гардеробе, которая "просто хранится". Причем я даже не знаю, для чего. Вроде как и не жалко избавиться, а вроде как и зачем?... надо было давно в вакуумный пакет убрать, а я что-то в обычный адидасовский сложила :haha: НО! На 5-ю годовщину свадьбы оно-таки пригодилось. Мы с мужем вырядились, как жених с невестой и катались с друзьями по городу, как молодожены :mrgreen: впрочем, все окружающие так и думали



НаташкаМ писал(а):
Цитата:
Не понимаю.зачем все это собирать старье, когда сейчас много нового, современного.
как правило остаются либо памятные вещи (вот нафик мне современная новая шкатулка, когда старая такую память несет, и ни у кого такой нет), либо очень качественные вещи, аналоги которых стоят бешеные деньги (типа мебели из цельного дерева)... А потом никто ж не "собирает", ну вот живут ложки 4е поколение в семье, нареканий не вызывают, зачем новые то закупать? :aga-aga:

О, точняк) ем в повседневке вилкой fraget mb plaque. Ей сейчас около 100-115 лет, точный год производства установить невозможно. Вот зачем мне от нее избавляться? Мне нравится сей не стандартный прибор с зубьями длиннее, чем у меня пальцы :haha: :haha: ну и что, что она, возможно, почти в 4 раза меня старше :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24923
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 21:32     Ответить с цитатой

Тема занимательная, читаю второй день )
Моё мнение: то что хорошо пресыщенному Западу, средне-старшему поколению России точно не подходит.
Кьяра10 писал(а):

Кстати, насчет шкафов-действительно, чем больше шкафов, тумбочек и полочек, тем больше ненужного барахла будет скапливаться в доме. Я про это пишу почти в каждой статье и в дневе, но народ не верит и протестует.

Абсолютно согласна. Действительно, нафиг куча мебели под одежду..
Давно мечтаю чтобы шкафов не было, а была одна гардеробная, квадратов эдак на 20 :haha: И вот там с низа до потолка полочки, вешалки со всей всей одеждой, от трусов до валенок )
А в комнатах жилых простор и много воздуха.
Dio писал(а):
.. Я пережила минимализм в 70-е - 90-е. :idontno: Возможно, сейчас у меня идёт компенсация.
А у людей, выросших в изобилии, просто компенсация происходит по другому.

Вот! Самая суть :girl_flower:


Крис11 писал(а):
У меня в голове этого вообще нет, чтобы вещи хранить ради памяти.
Фотографий хватает, на них и люди, и вещи, и интерьер.

Крис11, для этого надо быть визуалом,
а "плюшкины" в массе своей кинестетики - получают удовольствие не от зрительных впечатлений а от тактильных.
Шкаф, вещи на фотографии вызывают ощущение .. пустоты, это нельзя потрогать. Это как вдыхать аромат от большого блюда с плюшками, которые трогать и есть нельзя :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93795
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 21:41     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Цитата:

У меня в голове этого вообще нет, чтобы вещи хранить ради памяти. Фотографий хватает, на них и люди, и вещи, и интерьер.

+1
Я еще пойму хранить ради памяти какую-нибудь безделушку. Но, чтобы мебель , одежду и прочее габаритное барахло держать-не, не понимаю. :aga-aga:

Значит для вас эти вещи ценности не несут, раз они вам барахло. А у меня в доме много вещиц (семейных), которым более 100 лет. И мне вот они нравятся, некоторые являются элементами интерьера. Понимаете, не "под старину", а реально старинные :aga-aga:
Стулья я с дачи забрала по той причине, что они из натурального дерева и не утратили своей функциональности. Лак свою декоративность утратил, конечно. Но, не бела, муж мне уже снял лак с одного стула, перепрокроет, и в жизни никто не догадается, что стулу около 50 лет

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Рыжая писал(а):

А, и мясорубка! Старая мясорубка, с каслинским клеймом. Пользуемся ей редко, но она в рабочем состоянии. И тоже не выкину)

А у меня ступочка с таким клеймом :-) недавно в магазине подобную современную за 5тр смотрела. Моя мне ценная раритетностью, конечно,а не тем, что в магазине аналоги дорого стоят.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Каролiнка
Цитата:
А в комнатах жилых простор и много воздуха

А это, и правда, хорошо. У нас всегда были шкафы в комнатах, иного даже представить не могла. А в этой квартире в зале шкафов нет вообще, и полок нет. И так просторно и легко из-за этого. Стены открыты, никакого утяжеления нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31491
В дневниках: 24147
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 23:05     Ответить с цитатой

Nadia123
Цитата:
Моя мама все такие ложки, вилки , тарелки итд просто выбросила и купила новые. Не нарадуется.

да я и старым ложкам не нарадуюсь, щас еще фик купишь такие :haha: речь же не про алюминиевую столовскую дешевку, че мельхиору то сделается? Нам было дело подарили ложки чайные так я исплевалась вся, они мелкие какие то, только мороженку ими колупать, чето накладывать неудобно :idontno:
Ну а тарелки так и так обновляются периодически,они ж бьются, а чтото из нарядной посуды типа хрустальной салатницы или ленинградских фарфоровых чашечек выкидывать не тянет, подозреваю что нынче подобное стоит как крыло самолета :haha:

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Darya
у нас 4кг надо напихать в машинку, а вешать то некуда каждый день
Цитата:
С 12 ночи до 7 утра - гарантированно высохнет.

за такой срок у меня даже зимой не сохнет :haha: постельное ваще от 2 суток сохнет, если оно веревки занимает то бессмысленно еще чето стирать ибо некуда развесить :haha:
А гладить я предпочитаю в выходной,когда отоспалась, часов в 22 врубить себе сериальчик серии 3-4 и гору перегладить за 2 недели. Это мой совиный пик активности :aga-aga:

Каролiнка
Цитата:
Давно мечтаю чтобы шкафов не было, а была одна гардеробная, квадратов эдак на 20

это хорошо бы :haha: но на такую кв. я пока не заработала :oops:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43198
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 23:19     Ответить с цитатой

Каролiнка
ой, не знаю.. я, вроде, кинестетик и минимализм совдепии пережила, но вот что-то нету у меня такой компенсации)
Про гардеробную.. имхо, кажется, что она что-то решит, пока ее нет) люди, имея склонность к накопительству, втроем 3-х этажный коттедж захламить умудряются леХко, не то, что 20 м. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24923
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 10:18     Ответить с цитатой

Freya, захламить коттедж легко можно другими вещами. Я писала именно про одежду.
Гардеробная для меня видится лучшим решением, чем куча шкафчиков, комодиков, тумбочек, антресолей.. в которые у меня всё равно ничего не входит :oops:
Плюшкинизм это сложно, но и приятно.
А когда выкидываешь пару мешков чего-нибудь, так легко становиться, ведь на освободившееся место могут поместиться другие приятные вещи :haha:


По поводу старых вилок/шкафов из дуба и тд. Кто-то высказался что выбросить всё, новое лучше.
Я так тоже считала по молодости лет. Тоже руки чесались выбросить и купить всё новое.
Это от того что связи с этими вещами в молодости не чувствуешь, нет своей истории.
Хочется отпочковаться от родителей и не тянуть за собой их "хлам", и даже вилки чтобы были непременно новые.
А когда эту историю поколений начинаешь чувствовать (или умерла любимая бабушка, кот. после смерти вдруг стал больше ценить и память о ней дорога) - врастаешь в это корнями, тогда и относиться начинаешь по другому к старым семейным вещам.
Но так то да, в молодости кажется что новый пластиковый "лысый" стул от икеи лучше чем из натурального дерева со столетней историей и завитушками по контуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 10:32     Ответить с цитатой

Каролiнка
гардеробная тоже со временем оказывается тесноватой :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=N=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 3430
В дневниках: 6
Откуда: Академ, Д
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 11:32     Ответить с цитатой

Чёт читаю и прям сердце кровью обливается: "выбросить вещи, выбросить, выбросить"...
В городе проводятся фримаркеты, куда можно отнести ненужные вещи - и желающие разберут.
Ближайший фримаркет - в Нарымском сквере 27.08
В Городке - 3.09 в Калейдоскопе.

Пусть ваши вещи послужат другим людям, а не сгинут на помойке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 20 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах