Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69268
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 10:47     Ответить с цитатой

juditt про хорошо выглядеть уже обсуждали- ухоженно. Но тут каждый понимает по-своему это "ухоженно".
Изображать в 40 девочку- да, глупо.
но что вы под этим понимаете? "Изображать"? а то некоторые считают, что те же джинсы уже носить нельзя, особенно рваные :) Как же! в таком возрасте!
:)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48052
В дневниках: 15854
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 11:06     Ответить с цитатой

Изображайте мальчика :mrgreen:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 20:18     Ответить с цитатой

а кто сказал нельзя? У нас все можно.
Просто порадуете чей-то взгляд, а может и сделаете людям день. Будет о чем поговорить. :-)
Вот интересно, откуда это ползет , что некоторым обязательно надо придумать правила , как выглядеть, как одеваться, а потом осуждать других, кто, может, и правил не читал :058:

Тема о принятии старости и жизни в мире с собой,

опять перерастает в обсуждение кто как должен выглядеть, сколько весить и чем морду мазать. :058:
Платные психолухи снова тему депрессии вытащили, пыль сдувают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 20:25     Ответить с цитатой

Да никто тут не писал кому сколько весить.
Я написала про вес, исключительно озвучив свой страх, наблюдая за своими бабушками.

А так, кому сколько хочется, пусть столько и весит. Но моя бабушка сейчас с радостью сбросила бы с себя 30 кг.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 7:27     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
juditt про хорошо выглядеть уже обсуждали- ухоженно. Но тут каждый понимает по-своему это "ухоженно".
Изображать в 40 девочку- да, глупо.
но что вы под этим понимаете? "Изображать"? а то некоторые считают, что те же джинсы уже носить нельзя, особенно рваные :) Как же! в таком возрасте!
:)


Носить или не носить рваные джинсы в возрасте 40+... Все-таки, индивидуальное решение. И зависит от особенностей фигуры, образа жизни, да и собственных представлений о том, что можно себе позволить "в свои-то годы", а что нет.
Мне импонируют европейские женщины 50+ или старше. Многие из них выбирают себе одежду по случаю и выглядят замечательно. правда, стоит учитывать, что естественное старение требует большого внимания к себе! Это и образ жизни, и физическая активность, и питание с поддержанием определенного размера одежды. Внимание, уход и забота о себе обычно сказываются на облике дамы в возрасте :-)
Как говорится, "куда внимание, туда и энергия" ;) Когда дети подросли или выросли и времени на себя стало больше, то стоит себя холить и лелеять. Тогда и на внуков силы останутся, и на мужа, и на профессиональную деятельность.
Внимание и уход за собой не подразумевает обязательное посещение салонов и "уколов красоты"... Тут стоит ориентироваться на личные предпочтения :-)
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43143
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 14:38     Ответить с цитатой

juditt писал(а):

Вот интересно, откуда это ползет , что некоторым обязательно надо придумать правила , как выглядеть, как одеваться, а потом осуждать других, кто, может, и правил не читал :058:


Это бизнес. Люди деньги зарабатывают) Правда, не знаю никого, кто бы качественно лучше стал жить от того, что оделся по правилам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
prostoexelent
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.12
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 13:37     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):

Мое окружение вообще не замечало, что мне настолько плохо в тот период. Совсем. Даже родители. Потому что ты помнишь, как должна реагировать на все происходящее. Правда, внутри у тебя пустота и чернота и ты не чувствуешь ничего, кроме внутренней, круглосуточно не проходящей боли....
Но ты послушно выдаешь эмоциональные реакции (вот, на этом месте надо улыбнуться, а на этом засмеяться, а здесь надо показать свой восторг). И окружающим кажется, что ты- молодец..вот сколько всего с тобой произошло- а надо же, КАК держится!


Вот я сейчас нахожусь в подобном состоянии, приходится делать лицо, чтобы дети не заметили, иначе будут расстраиваться, чтобы мама ещё больше не погружалась в горе, чтобы работу работать и коллеги косо не смотрели, не поймут ведь, горе ведь не их.

Знаю, что нужно с этим заканчивать, нужно вылазить, но как-то плохо получается.

Загруженность большая, помогает как-то отвлекаться, но только на какое-то время. Это к тому, что если типа загружен, то и времени на стрессы не должно быть. Только вот от загруженности никуда он этот стресс не уходит, скорее уже в депрессию перешел.

Работать сил нет, через силу всё, дома тоже кое-как, устала, очень устала. И это не старость, это горе.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Дюша писал(а):
Незнакомая
Скрытый текст:
не вспоминайте то тяжелое время. А если вспоминается, то похвалите себя, что удалось выйти из такой ситуации. похвалите, порадуйте себя чем-то в качестве приза. Все же отлично, раз этот период позади :give_heart:


Вот интересно, как может быть всё отлично, если близкого человека уже нет и не будет его никогда, за что можно себя здесь похвалить, что же тут похвального может быть? Это я без какого-либо подтекста, просто пока не понимаю, может потом пойму. Тоже ведь оптимистом была, всем вокруг говорила, чтобы думали о хорошем и будет Вам счастье, пока саму не долбануло.


А стрессоустойчивость, в моем понимании, = равнодушие. Люди, равнодушные к проблемам близких и не близких, естественно, меньше подвержены стрессу. Таких людей в стресс могут вогнать только собственные проблемы, ну т.е. проблемы, напрямую задевающие их собственное я (ну типа ноготь сломался :haha: ).

По теме:

Вот мне сейчас 43 года. Честно, никогда просто не думала о том, что же будет в старости, страшно это, или не страшно и т.п. Меня вот лично напрягает сильно состарившееся после стресса лицо, и это ведь не из-за того, что старею, а просто потому что резко и по неестественным причинам.

А ещё мне очень нравится, когда мой внук (ему 3 года) на улице громко называет меня "БАБА", вот прям гордость какая-то разбирает и хочется, чтобы ещё сказал и погромче :-) . Интересно, это уже старость чтоли :haha: ? Или признак того, что я её не боюсь?


Последний раз редактировалось: prostoexelent (Ср Авг 30, 2017 13:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69268
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 13:47     Ответить с цитатой

prostoexelent мое обращение было к другому УЗ, у которой, я так понимаю, обошлось без утраты близких. Почему вы это примерили на себя? Я про мой совет.

Странное понятие стрессоутойчивости ☺ для меня это качество - умение быстро мобилизоваться и не впасть в истерику по не самому серьезному поводу.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
prostoexelent
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.12
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 15:58     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
prostoexelent мое обращение было к другому УЗ, у которой, я так понимаю, обошлось без утраты близких. Почему вы это примерили на себя? Я про мой совет.

Странное понятие стрессоутойчивости ☺ для меня это качество - умение быстро мобилизоваться и не впасть в истерику по не самому серьезному поводу.


Да мне показалось, что у неё как раз и не обошлось без потери близких, просто к этому ещё прибавилось несколько проблем. Может что и неправильно поняла. :oops:

А в истерику впадают по не самому серьезному поводу просто истеричные люди, по моему мнению, которых в принципе не так много. Да и истерика не всегда связана со стрессом.

Мне почему-то кажется, что истерика наоборот помогает этот самый стресс если не снять, то как-то уменьшить чтоли, это же выход эмоций (не буду утверждать, потому что истерик у меня никогда не было).

Хотя вообщем-то я Вас поняла, но, повторюсь, равнодушным людям намного проще быть стрессоустойчивыми, т.к. не нужно прикладывать к этому никаких усилий и умение мобилизоваться им ни к чему, им просто пофиг, вот и причин для стресса нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 16:05     Ответить с цитатой

Я знавала бабулю с очень легким характером. Всегда у нее хорошее настроение, ко всему легко относилась. Хотя жизнь ну совсем нелегкая у нее была. Так вот окружающие даже в шоке бывали от ее легкости и стрессоустойчивости: никакие передряги ее детей не лишали ее сна и покоя. Один помер молодой, другой спился, третья в психушке-мама всегда бодра и весела. Прожила очень долго. Пережила всех детей, кроме младшей дочери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 16:06     Ответить с цитатой

prostoexelent


Цитата:
равнодушным людям намного проще быть стрессоустойчивыми, т.к. не нужно прикладывать к этому никаких усилий и умение мобилизоваться им ни к чему, им просто пофиг, вот и причин для стресса нет.


Абсолютно согласна. Мне отец всегда говорил - пофигизм продлевает жизнь. С годами прихожу к выводу, что он прав.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69268
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 16:26     Ответить с цитатой

maschustik пофигизм - это не равнодушие.
Пофигизм - это умение не делать трагедии из несущественного. А здоровый пофигизм - умение радоваться мелочам.
Как это с равнодушием связано?

.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

prostoexelent☺ я очень стрессоустойчива, но равнодушной себя не считаю.
Хотя, да, странно, если бы было наоборот😁
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 16:32     Ответить с цитатой

Татьяна Sk
Цитата:
Носить или не носить рваные джинсы в возрасте 40+... Все-таки, индивидуальное решение. И зависит от особенностей фигуры, образа жизни, да и собственных представлений о том, что можно себе позволить "в свои-то годы", а что нет.
А мне кажется, что носить это личное дело каждого вне зависимости ни от чего. Только в России из этого делают культ. Мне вот пофигу вообще кто в чем одет. Понятное дело если на работе есть дресс код, то ему надо следовать, но в обычной жизни человек может носить все, что ему нравится ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
prostoexelent
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.12
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 17:05     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
пофигизм - это не равнодушие.
Пофигизм - это умение не делать трагедии из несущественного. А здоровый пофигизм - умение радоваться мелочам.
Как это с равнодушием связано?


Стало интересно, откуда такая уверенность в определении слова "пофигизм", его ведь вроде не существует, это же сленг скорее.

Нашла вот что:

"Пофигизм:равнодушное отношение ко всему, что происходит вокруг. Например:Что такое пофигизм? Это явление, когда вы не придаете ничему большого значения. • Лучшее средство от печали это пофигизм. • Пофигизм как первая стадия либерализма. "


"Равноду́шие — состояние равнодушного человека, безучастное, лишенное интереса, пассивное отношение к окружающему."

По-моему, всё-таки скорее синонимы, если можно так выразится в отношении слова-сленга и нормального русского слова :aga-aga:.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69268
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 17:09     Ответить с цитатой

prostoexelent хорошо😁 пусть будет - "я так считаю" 😁 это про определения.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 57 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах