Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Движение по уничтожению шкафов
меньше вещей-проще жизнь?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 7:44     Ответить с цитатой

Интересно как дискуссия повернулась.
У меня есть вафельница, которой больше 40 лет, пользуюсь ею активно. Самовар советский стоит просто так, коврик шерстяной туркменский, не знаю, какого года, лет 60 ему точно, книги, телефонный аппарат кнопочный 80-х годов лежит в рабочем состоянии. Еще мелочи всякие: кувшинчик, подсвечник, чашки с блошиного рынка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 10:47     Ответить с цитатой

В целом, я за минимализм вообще всех вещей :-) в одежде, в мебели в бытовых штуках. 100 раз подумаю прежде чем купить, подумаю как часто буду использовать/куда одену/куда поставлю и прочее :aga-aga: По одежде на работе предпочитаю форму, причем это может не конкретно как у медиков например, а пара костюмов для сменки, которые ношу на работе или переодеваюсь когда прихожу на работу в "рабочую одежду" мне так удобнее. Реально не надо придумывать что одеть. По бытовым приборам как из Простоквашино "чтобы продать что-то ненужное нужно купить что-то ненужное" :lol: Короче только необходимое. Если прибор использовать буду пару раз в год - покупать точно не буду:-)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
njilina
Академик
Академик

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 19800
В дневниках: 68
Откуда: Красина
Карта № 002973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 10:56     Ответить с цитатой

Цитата:
чтобы за три месяца сократить количество предметов личного гардероба до 33

А с учетом белья? :haha:
У меня наверное и 33 нет.
_________________
СРОЧНО Новые :-)
Евро-мех
Размер 38
Кожа и мех натуральный
5008 руб.
Примерять ул Красина, около м березовая роща
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31457
В дневниках: 24124
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 11:08     Ответить с цитатой

у нас из долгоиграющих вещей точно есть посуда, хрусталь (немного, но все же), бабушкины украшения - бижутерия, но это памятные вещи, например кольцо которое дед на помолвку подарил в 46 году, шкатулка бабушкина резная на ключике, до сих пор там храню свои памятные украшения. Скатерть очень красивая есть тоже еще бабушкиных времен, прямо винтаж, дети прада с угла умудрились прожечь чуть чуть в малолетстве, я отреставрировала и берегу теперь для особых случаев :oops: У родителей скорее всего тоже подобные вещи какие то остались. Ну и фотографии - до революции у одного из предков свое фотоателье было, есть фотографии царских времен еще (Жаль мало, в свое время у бабушки в поезде сперли чемодан с альбомами-фотками тех времен)

а вот из кухонной утвари я даже затрудняюсь определить что и какого возраста, какие то ложки-вилки а может и чтото еще явно до моего рождения были куплены, но 40 им лет или 60 уже не понять :haha:


В.В.В.
Я когда покупаю тоже это все продумываю всегда, но само по себе это продумыване не приводит к минимализму...


А вот форму терпеть ненавижу в любых проявлениях, фрустрирует она меня сильно... Никогда в жизни не испытывала таких проблем с "что надеть" как когда одежды было мало и минимально... то пятно внезапно откуда то, то порвалось, то еще что, постоянный стресс как бы чего с этой единственной одежкой не случилось и полжизни посвящено уходу немедленному в любом состоянии здоровья за этим минимальным набором одежды...
мне на несколько порядков легче потратить полминуты на "подумать что надеть" (ни разу в жизни больше времени на это не ушло) когда есть избыточное количество одежды :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 11:14     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
постоянный стресс как бы чего с этой единственной одежкой не случилось

Ой, не говорите - оторвавшая пуговица и петелька (на верхней одежде) приводит меня в состояние паники. Очень хочется иметь альтернативу, но и так в нашем климате приходится иметь прилично вещей на разную погоду, так что иметь двойной комплект для меня непозволительно. Но сколько нервов я теряю на этом... :o
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20726
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 11:17     Ответить с цитатой

Нет, я не минималист. Я считаю, что даже если я платье всего три раза за лето надела - оно имеет место быть. Зато можно каждый день что-то новое надевать в течении месяца. Я вот этим летом только 4 платья носила(остальные все малы :haha: ), и мне как то очень не хватало именно разнообразия..

Из стрых вещей... Есть еще книга конца 19 века. С рекламой в конце(что забавно).

На балконе стоит старый стол(от родителей мужа). Там же стоят два старых кресла. Но думаю они не сильно старые, лет по 20 наверное им. Они кресла-кровати. Их не так давно начали делать. В ССР мне кажется такие не делали.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48052
В дневниках: 15854
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 11:53     Ответить с цитатой

У меня холодильник Бирюса, лет ему уже 25. Еще один холодильник - ноунейм ибо стерлось все, тоже советский еще.
Табуретки еще Бабушкины. Стол из массива дерева. Стулья от гарнитура со столом. Стулья мечтаю отреставрировать. Сначала их надо по родне собрать все себе.😂
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 12:13     Ответить с цитатой

Читаю последние посты. Не понимаю.зачем все это собирать старье, когда сейчас много нового, современного.
Так же и в одежде. Есть, конечно, у меня любимые вещи. Но они имеют свой срок носки, сто лет их носить не б.все равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69267
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 12:16     Ответить с цитатой

Sol'ka а мне кажется, что все равно видно, сколько лет одежде- местами может залосниться, крой другой...
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 12:21     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Не понимаю.зачем все это собирать старье, когда сейчас много нового, современного.

А зачем менять, если старое вполне устраивает? И вообще, как меня бесит то, что я не могу купить вещь, которая мне понравилась, но вышла из строя. Их, видите ли, не выпускают. Покупайте новое, современное. А мне не нравится новое и современное. Каждый раз думаю - знать бы заранее, купила бы сразу по 3 штуки и жила бы счастливо, так нет. :evil:
Но вообще часто хранятся вещи, с которыми связана история. У старого поколения - своя история, нам, к примеру, не дорогая. Поэтому мы бестрепетно избавляемся от вещей дедов и родителей. У нас - своя, дорогая нам, но не дорогая нашим детям или внукам. И так бесконечно.
Дюша писал(а):
мне кажется, что все равно видно, сколько лет одежде- местами может залосниться, крой другой...

Не, бывают такие несносимые вещи. Я про то и писала, что иногда предпочтительнее купить г* на распродаже за бесценок, и выбросить через полгода без сожаления. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Авг 22, 2017 12:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 12:25     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

На балконе стоит старый стол(от родителей мужа). Там же стоят два старых кресла. Но думаю они не сильно старые, лет по 20 наверное им. Они кресла-кровати. Их не так давно начали делать. В ССР мне кажется такие не делали.

Ну нет. :haha: Мы с братом в детстве, лет с пяти, спали именно на кресла-кроватях. А мне 45.
_________________
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 12:50     Ответить с цитатой

А я в начале лета разобрала шкафы и безжалостно выкинула все лишнее, так хорошо стало!!!! Вообще говорят если ты не пользуешься вещью больше года, то она тебе не нужна, и ее можно выкидывать. Утрировано конечно, но рациональное зерно тут есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 12:53     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
если ты не пользуешься вещью больше года, то она тебе не нужна, и ее можно выкидывать.

Только не договаривают, что в течение полугода (редко - года) она тебе обязательно понадобится, вот пусть хоть 20 лет лежала, но только выкинул - и через месяц-два-три ты об этом жалеешь. И чем дольше она лежала до того и чем недавнее ты её выкинул - тем больше жалеешь.
Не далее, как позавчера мы горько жалели о выкинутом в начале лета небольшом аквариуме. :058: Не буду говорить, сколько он ждал своего часа и не дождался.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 12:56     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ольгушка писал(а):
если ты не пользуешься вещью больше года, то она тебе не нужна, и ее можно выкидывать.

Только не договаривают, что в течение полугода (редко - года) она тебе обязательно понадобится, вот пусть хоть 20 лет лежала, но только выкинул - и через месяц-два-три ты об этом жалеешь. И чем дольше она лежала до того и чем недавнее ты её выкинул - тем больше жалеешь.
Не далее, как позавчера мы горько жалели о выкинутом в начале лета небольшом аквариуме. :058: Не буду говорить, сколько он ждал своего часа и не дождался.
Да бывает такое :haha: , но это не повод захламлять квартиру и шкафы. Если ревизию проводить регулярно, то меньше жалости потом. Потому как
Цитата:
И чем дольше она лежала до того и чем недавнее ты её выкинул - тем больше жалеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 12:59     Ответить с цитатой

Это не "бывает", у меня ни разу не обошлось. И, блин, приходится покупать то же самое (или аналогичное), которое через небольшое время станет снова ненужным. :evil:
Я не про носильные вещи в основном говорю. Хотя и тут такое случается.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 18 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах