Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Вьетнам Часть 4
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 106, 107, 108  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena101072
Студент
Студент

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2780
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Шлюз
Карта № 011692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 9:06     Ответить с цитатой

Захарамама

Боже, какой кошмар! Желаю Вашим знакомым победы над Анексом , чтобы восторжествовала справедливость.

Скрытый текст:
Вот АНекс нас так же с Пхукета предупреждал/забирал.
А просто всего лишь Анекс не обновил информацию на стойке, не смог до нас дозвониться, так как по прилету мы меняли у них же симки с мини на обычные и гиду сообщили свои номера, но гида заменили, а тому которому мы сообщили новый номера телефонов не внес наши номера в базу, в итоге не знаю чем бы все кончилось, ведь рейс перенесли раньше н-вылет в 4 утра, вместо 6 вечера след дня , а у нас ребенок с темпой38,9, просто случайность- в кафе ужинали и соседи по отелю , которые с нами на одном рейсе улетают сообщили, что в 2 ночи автобус. Я до сих пор вспоминаю с ужасом, как мы прибежали и давай собираться, и все время думаю, а что бы было если б мы не вышли к автобусу? Нас бы вообще разбудили? И сколько бы пришлось ждать всем пока бы мы собрались? А что если б мы не пошли ужинать именно в то кафе и нам бы соседи не сообщили эту новость?
Вообще собраться за 10-15 минут для меня нереально, надо же все упаковать, обмотать и т.д.. Вообщем с тех пор Анекс не люблю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
джени ф
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 1942
В дневниках: 1
Откуда: Н-ск,Первомайка
Карта № 014892
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 9:21     Ответить с цитатой

GlJane писал(а):
Захарамама
так за ними не заехали или они не знали точное время трансфера и не вышли к автобусу??

Этот момент я тоже не поняла... У сопровождающих гидов есть списки туристов, они всех считают,отмечают... Информацию всегда вывешивали об экскурсиях о вылетах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 22:13     Ответить с цитатой

история такая..
Моя подруга с 2 детьми (3 и 8 лет) и родителями отдыхали в отеле на Винперле, они до этого там уже отдыхали и им все понравилось, поэтому опять туда же и поехали, отдохнули хорошо, за сутки до вылета они посмотрели в папке Анекса, было написано сбор в автобус в 12-45 на ресепшене на материке (кто не знает, отель на острове, а забирают и привозят туристов на материк, потом на канатке или пароме нужно добираться до отеля). Рейс изначально был в 15-20 и их не смутило это время выезда из отеля, НО как оказалось рейс перенесли на 2 часа раньше и в 12-45 это был уже самолет!!! в их отеле отдыхали только они, поэтому и уезжали из этого отеля только они (5 человек). Сдав ключи-карточку в 11-30 на ресепшен они пошли переправляться на ресепшен на материк, приехав туда и прождав до 13-00 а за ними никто не приехал, стали звонить отельному гиду, спросив их фамилию, она им так спокойненько сказала: "а ваш самолет уже улетел без вас!" На вопрос как так? она сказала что автобус приезжал за ними в 8-40 их не было, она говорит, а почему вы не позвонили??? (тел у гидов были, заполняли карточки на инфо встрече, указывали 2 телефона и на экскурсии с ними ездили, они им звонили на сотовые их тел.) сказали что гид позвонила на ресепшен ( не в номер, не на сотовый !!!а на ресепшен) и ей сказали что вы выехали из отеля. Она говорит этого не может быть, мы карточки сдали только в 11-30, мы были в отеле, в номере, допаковывали чемоданы! на что она сказала "ну не знаю..". На вопрос почему в папке Анекса было такое время, она ответила что они сами дураки, неправильно все прочитали и поэтому опоздали на самолет. На вопрос подруги что им делать сейчас, она ответила будем думать, я приеду к вам через пол часа.. в итоге, никто не приехал, по телефону гид отвечала ждите, думаем!
Они просидели на этом ресепшен 5 !!!! часов, рядом нет ни магазина ни кафе, ничего, дети хотели есть и пить, конечно они понимали что просто остались на улице никому не нужны.. Звонили каждые 20 мин гиду, потом она уже не брала просто трубку, звонили в Анекс по 8-800, по тел представительства во Вьетнаме, в какой-то орган в Москве по защите туристов никто им не хотел помочь, все отправляли к отельному гиду!!! а та просто их игнорировала.
В итоге через букинг забронировали отель в Нячанге, позвонили в турагентство в котором покупали тур с вопросом что делать, но турагент так же ничего у Анекса не выяснил, билетов нет, т.к. чартеры битком, мест нет, единственные билеты нашлись через Москву через 3 дня и за 200 000 рублей.. пришлось покупать, т.к. пошла просрочка по визе.. а это штраф за каждый день просрочки и внесение в черный список.. причем эта отельный гил сказала им что штраф за просрочку 60 дол с чел в день, как выяснилось позже, штраф - 5 долл в день с человека..
И самое смешное, точнее печальное, что на инфо встрече мама моей подруги втихаря оплатила индивидуальное прохождение границы и места в 1 ряду в самолете (320 долларов!!!) а в итоге не то что индивидуально их не забрали, а вообще не забрали!!!!

Мы конечно все находимся в шоке... я много раз где отдыхала и ни разу не видела такого безразличного отношения к своим туристам ТО и гидов !!!! В Турции я несколько раз видела как пьяненьких туристов вытаскивали фактически из бассейнов и засовывали в автобусы увозили в аэропорт, только чтоб улетели... а тут...вообще нонсенс..
Даже сели вдруг туристы действительно бы неправильно посмотрели время выезда, но как-то же должны были их найти спросить где они, что и как...отдыхают ведь разные абсолютно люди и пенсионеры и инвалиды, которые вообще возможно плохо видят или еще какие-то причины.. в общем в голове не умещается все это.. :eek:
В итоге, вчера отвезли в Анекс в Новосибирске претензию (приложение договор, все чеки, авиабилеты, распечатки тел звонков, из Винперла пришел ответ о времени чек-аута), конечно очень жаль что подруга не вернулась в отель и не взяла эту бумажку из инфо папки, это бы конечно было неоспоримое доказательство... но тогда она даже об этом не думала... Предлагают Анексу все решить мирно, в досудебном порядке, оплатить все понесенные расходы и моральную компенсацию -100 000 рублей. Ждем 10 дней...потом напишу что Анекс ответит.. :aga-aga: Ну и естественно будут такие же обращения в Роспотребнадзор и в Ростуризм. :aga-aga:
Ведь прямое нарушение заключенного договора между ТО и туристом: туриста привезли, он отлично отдохнул, а отвезти забыли... а в договоре то другое написано... :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
пусек2
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 4720
В дневниках: 31
Откуда: Ленинский р-н, Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 23:31     Ответить с цитатой

Захарамама
ужас, не дай бог такое пережить. Я сама всегда начинаю до отлета за сутки каждые 3 часа
смотреть рейс,т.к я жуткая паникерша. Летом мы во Вьетнаме тоже с ТО Анекс отдыхали, но наша гид нам и на ватсап звонила и на ресепшене инфо оставляла. А в том году в Тае в нашем отеле тоже не нашли парня и автобус уехал без него, но когда мы прошли регистрацию то увидели его первого шагающего в 0 на трап :lol: Его пьяного гид все таки нашел в отеле и посадил на такси.(тоже Анекс) Все таки зависит от человеческого отношения гида к туристам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 0:06     Ответить с цитатой

пусек2
Я однажды в Турции наблюдала как гид бабушку с внучкой собирала, бабушка подпила, автобус приехал, а она в бассейне, так она ее вытащила, переодела, попросила персонал помочь вещи собрать, на ресепшене собрала ей чемодан, засунула их в автобус и еще одной семье наказала за девочкой присматривать раз так получилось и в аэропорту до самой регистрации с ними была, пока их на рейс не зарегистрировали.
Вторая история в Тайланде 2 девушки не захотели улетать, так гид их нашла где-то заставила написать расписки что они добровольно отказываются уезжать и тогда только автобус поехал. :aga-aga:
Подруга и говорит, что могли бы позвонить и они бы сами на такси уехали в аэропорт чтоб автобус с остальными туристами не ждал их, не проблема же это.. :aga-aga:
В общем догадки разные у произошедшего: мало того что ТО время выезда время вылета перепутал, так нам кажется что они вообще за ними и не приезжали, реально просто забыли про них. Это как стечение обстоятельств такое не очень приятное. Обычно она всегда с мужем едет, он ответственный за это, смотрити табло электронное, а тут она одна и табло не смотрела, вообще говорит не пойму как все так произошло... :lol:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленка22
Знаток курортов 2014
Знаток курортов 2014

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 12362
В дневниках: 470
Откуда: Гагаринская- Линейная
Карта № 007782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 9:00     Ответить с цитатой

Какая жуткая истроия, столько нервов, переживаний, денег надо найти :eek:


Я вот никогда не хожу на встречу с гидом, слушать впаривание экскусий по 2 ч не хочется и терять время, блин, видомо, во Вьетнаме придется, чтобы телефоны оставить.

Мы в этот раз из Доминиканы улетела, так долго собирали( точнее искали туристов ) из одного отеля, что даже возвращались в отель, в оезультате последними на регистрацию привезли, а люди на такси укатили, не предупредив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
simpati
Ясельки
Ясельки

На сайте с 27.10.12
Сообщения: 69
Откуда: ТОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 10:19     Ответить с цитатой

Ну если вы не будете брать у них экскурсии, то и телефон ваш ни кто записывать не будет,да еще и оскорблять начнут, что потратили свое время на вас ,а вы такие сякие ничего у них не купили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
джени ф
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 1942
В дневниках: 1
Откуда: Н-ск,Первомайка
Карта № 014892
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 10:46     Ответить с цитатой

Захарамама
История конечно не из приятных НО! Возможно гид действительно звонил на ресепшн (почему ему сказали что они выехали, это уже вопрос к ресепшн???)Представляете если бы он туда поехал и стал разыскивать их...канатка в одну сторону идёт не меньше 20 минут,то есть полный автобус туристов не меньше часа сидели бы и ждали :aga-aga: туристы действительно могли уехать на такси... Зря не взяли распечатку с временем выезда...Там точно помню первая колонка время трансфера из отеля, вторая время вылета (если осталось фото в телефоне скину) Возможно ваша подруга не внимательно посмотрела эту информацию. Я не защищаю Анекс и их гидов! Самим тоже как то ответственней нужно быть к вопросу об обратном вылете...

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

simpati
Мы в этот раз у Анекса Янг бей брали, на 1 доллар дороже чем у РИЦ, но особо расцеловывать нас никто не стал :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 12:46     Ответить с цитатой

джени ф
какая разница сколько времени идет канатка?? Гид если бы позвонила им на сотовый или в номер, они бы поехали на такси в аэропорт, ненужно было их ждать всему автобусу. :aga-aga:
У провожающего гида всего 2 обязанности: взять туриста из отеля и доставить его в аэропорт, гид этого не сделала, те не выполнила свои прямые обязанности!!!! Пусть из своего кармана возместит им убытки за свою халатность в работе. :aga-aga: если по каким то причинам она не может этого сделать, пусть за нее это делает работодатель. :aga-aga:
Из администрации отеля ответ пришел во сколько был чек аут. В 11-30.
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
luntik235
Студент
Студент


На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 20:50     Ответить с цитатой

Захарамама
А я не знаю , какой черт нас занёс сюда :mad: мама говорила, что нет не надо мне сюда :lol: но ведь наверно я должна была все увидеть своими глазами :lol:
Все нам не то, не могу даже сказать что. Теперь будем свой рейс мониторить, не дай Бог мне тут остаться ?
Пьём второй день, хотя это не про нас. :lol: По другому не выжить :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 0:07     Ответить с цитатой

luntik235
А вы в самом Нячанге живете?
Всем кому из моих знакомых не понравилось, очень непонравился шум и грязь.. :aga-aga:
Именно поэтому моя подруга 2 раз ездили именно на Винперл. :aga-aga: тут все же поцивилизованнее да и питание все включено в ресторанах отеля лучше чем в разных уличных кафешках искать где чисто... но каждому свое, кто то как моя коллега по работе едет в сертябре с мужем уже в 4 раз в дешевую 3-ку и все ей нравится! :-)
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заноза
Академик
Академик

На сайте с 27.12.07
Сообщения: 510
В дневниках: 22191
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 3:02     Ответить с цитатой

звездность отеля в Нячанге ни о чем еще не говорит
мы были в двойке в идеальных условиях с завтраками
дешевое такси делает тебя мобильным
посетили все грязевые лечебницы и Винперл
хорошие впечатления остались от Вьетнама
были в январе
_________________
Пусть всегда будет лето!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
romashka0904
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.12
Сообщения: 791
Откуда: Дзержинский район, улица Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 6:54     Ответить с цитатой

Захарамама
А мы сталкивались с таким ьезразличием в Египте... за 3 часа до выезда из отеля в аэропорт заметили пропажу денег, деньги лежали отдельно, русские рубли и были как нз, поэтому их даже не проверяли... тоже начали звонить гиду, он сказал через полчаса приеду... до сих пор едет... с ресепшена не давали вызвать полицию, якобы телефон не работает... а вылет у нас был в то время, когда самолет разбился с русскими туристами... итак все на нервах, еще и деньги украли :( в итоге мы пошли к продавцу экскурсий, мы с ним подружились, каждый день ходили в гости, хотя купили всего одну экскурсию :) он вызвал полицию в отель... муж не говорит по английски, поэтому в участок поехала я... пока ехала уже попращалась с жизнью :) там был целый каламбур, приехал представитель туроператора и говорил что в заявлении я должна написать, что деньги потеряны, а не украдены... тоже звонили в посольство, в рос туризм, муж куда только не звонил... по счастливой случайности все звонки были бесплатными, так как тогда из-за чрезвычайной ситуации на телефоне был баланс 50'000р... проговорили мы больше 20 тысяч :) а представитель нас запугивал, что автобус уедет, вы останетесь тут и будете покупать билеты сами, оплачивать отель сами... в итоге всетаки вернули нам несчастные 60$, на большее отель не пошел... а украли 9 тысяч, но рублей :(
_________________

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _



.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mega-Moda
Студент
Студент


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 2947
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 11:48     Ответить с цитатой

джени ф
На канатке отдыхающие в Вимперле не ездят, переплавляются на скоростных катерах, а это 5 минут до острова. :aga-aga: Могли бы и потратить 10 минут, для этого запас до регистрации и делается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
luntik235
Студент
Студент


На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 22:20     Ответить с цитатой

Захарамама
В самом Нячанге, вроде и море нормальное, хотя глубина сразу с берега. Кушаем в ресторане Стори, удобно т к тут же бассики. Завтра поедем на грязи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 58 из 108 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 106, 107, 108  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах