Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Кто что читает? Том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksuchona1984
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.02.15
Сообщения: 744
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 20:39     Ответить с цитатой

Евгений Гуляковский "Чужие пространства" - ПРОЧИТАНО
Главный герой подписывает договор с неизвестной фирмой об устройстве на работу и выбирает путешествия...И собственно всю книгу он путешествует по мирам, эпохам. Каждый разе перевоплощаясь, входя в новый круг...Когда прошлое его тело умирает...
Книга очень большая - кирпич -2300 электронных страниц...
Смешанные чувства у меня остались от этой книги...С начала очень захватила не могла оторваться...к середине стало скучновато ,потом новый круг...и опять стало очень интересно...но окончание меня как-то не впечатлило, хотелось другого..Может быть даже сказки и окончательной победы главного героя над "деймами" .
В целом КРАСПАПА, спасибо большое за совет, я получила то что хотела : прочитала книгу из нового для меня жанра - фантастика, познакомилась с новым автором.
Для меня книга 6 из 10.
_________________
В наш деловой век нужно уметь быть романтиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12056
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 16:00     Ответить с цитатой

Прочел хороший, берущий за душу роман.

Илья Штемлер - "Нюма, Самвел и собачка Точка"



Для меня автор - "русский Хейли", его романы "Универмаг", "Таксопарк", "Поезд", "Архив", "Завод" наверняка понравятся любителям творчества Артура хейли.

"Нюма, Самвел и собачка Точка" совсем другой роман.

Роман, думаю, может понравиться как любителям Дины Рубиной и старой Улицкой, так и любителям творчества Абгарян.

У меня роман, пока, претендует на "лучшую книгу этого года".
Думаю, это тот редчайший случай, когда мои вкусы совпадут с вкусами большинства УФ.
Читайте - роман великолепный! Не пожалеете!!!

P.S.- Хотел скачать себе его новую дилогию:

«День Благодарения. История одной судьбы Книга 1. Через тернии»
«День Благодарения. История одной судьбы. Книга 2. К звездам»


Не могу найти - НА ФЛИБУСТЕ НЕТ!!!

Если у кого есть! ПЛИЗ. скиньте на полочку и мне на электронную почту!!!
Думаю, что эта дилогия, так же как и "Нюма, Самвел и собачка Точка" понравиться очень многим УФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 17:54     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Женя, я не поняла, про что роман? Это фантастика? Путешествия?
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12056
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 18:33     Ответить с цитатой

Sunwait

Женя, Нет, ни фантастика.
...это ближе к семейной саге.
Но, на мой взгляд, это не семейная сага.
Я даже затрудняюсь назвать жанр.
Обалденный язык и грустный-грустный юмор...
Роман о жизни в одной квартире двух пенсионеров еврея и армянина.
Время действия - начало 90-х годов.
Очень добрый. теплый, трогательный роман "за жизнь".

Вот что-то примерно такое я хотел увидеть в ФМ "Семейная сага".


P.S. - Ещё у Ильи Штемлера есть роман "Коммерсанты"



но я его не читал, он мне не в электронном виде ни в "бумаге" не попадался.
Если вдруг у кого есть в электронном виде, поделитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
remina
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 6822
В дневниках: 237
Откуда: Заельцовский-Железно дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 0:21     Ответить с цитатой

прочитала в рамках Библиомании
Джоди Пиколт "Ангел для сестры"
Книга потрясающая и тяжелая одновременно – легко читается, но очень противоречива. Так просто не рассудить о правильности поступков.
Анне 13 лет, но детства она и не видела толком , только череду дней в больнице, за свою жизнь она пережила огромное количество переливаний крови, инъекций, операций . А все потому,что ее родная сестра больна, и Анна ее единственная надежда, ее полностью совместимый донор.
Сара вся отдается заботе и лечению Кейт, и это понятно, но она забывает, что у нее есть и другие дети Анна и Джесси, и им очень не хватает любви и заботы со стороны матери, а Анна для матери не ребенок, а и в первую и все остальные очереди только донор для Кейт. Финал не оставляет места для равнодушия, я плакала, но может так и лучше...
_________________
Декларация 3НДФЛ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71597577#71597577
Бухучет, отчетность (в т.ч. разовая)

РАСТЕНИЯ САДА+ФЛОКСЫ+КОМНАТНЫЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1368277
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1318281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 13:38     Ответить с цитатой

Прочитала М.Барышева "Увидеть лицо". Понравилось, но очень -очень напомнило Обухову Тимошенко. Все вроде бы мистично и не понятно, а на деле просто мечты переплелись с реальностью.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НеСветлая
Студент
Студент

На сайте с 26.12.11
Сообщения: 2624
В дневниках: 7
Откуда: Нск
Карта № 011628
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 14:06     Ответить с цитатой

А у меня всё продолжается личный ФМ по триллерам :haha:
В его рамках открыла для себя нового автора - Пьер Леметр.
Читаю уже третью его книгу, все три могу порекомендовать)
Читаются легко, захватывают моментально)
Если первая - это классический триллер, то вторая и третья - скорее, драмы, но это их совершенно не портит :-)

1. Свадебное платье жениха
Скрытый текст:
Молодая женщина, ведущая мирную и счастливую жизнь, медленно впадает в безумие. Первые симптомы выглядят безобидными, однако события развиваются с головокружительной быстротой. Софи оказывается причастной к серии убийств, о которых она ничего не помнит.


2. Три дня и вся жизнь
Скрытый текст:
Тихий городок, затерянный в горах на северо-западе Франции. Тихая жизнь. Но все может перемениться в один миг. Двенадцатилетний Антуан случайно становится свидетелем страшного зрелища: сосед добивает дворнягу, попавшую под машину. Глубоко потрясенный подросток отправляется в лес, решив укрыться в своем шалаше между ветвями бука. Его бессильная ярость почему-то обрушивается на сына соседа - малыша Рене, увязавшегося следом. Случайно нанесенный удар оказывается роковым. Антуан, охваченный паникой, сознает, что как только его разоблачат, вся его жизнь будет разрушена. Он прячет тело Рене под корнями поваленного дерева и следующие два дня, парализованный страхом, ждет ареста. Кажется, кольцо вокруг него вот-вот сомкнется. Но происходит непредвиденное событие, которое совершенно меняет ситуацию…


3. Темные кадры
Скрытый текст:
Четыре года без работы, четыре года на пособии, мелкие подработки, унизительные приказы — как не прийти в отчаяние! И вдруг сверкнула надежда. Ален Деламбр, герой нового романа Пьера Леметра «Темные кадры», еще не знает, во что он ввязывается, отправляясь на банальное собеседование. Но в таком случае зачем бывшему чиновнику «беретта» с полной обоймой патронов?.. Неужто путь к должности выложен мертвецами?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 17:22     Ответить с цитатой

Давно прочитала "Три дня и вся жизнь". Долго думала на книгой, вроде же случайно, но как то так гаденько все у героя. А родителям ребенка каково, ведь видел все, дрожал, но нет, молчал. Хотя ... Сам себя наказал.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 21:46     Ответить с цитатой

А я перечитываю "Кристин - дочь Лавранса". Какая замечательная книга!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 21:56     Ответить с цитатой

Баба Маня писал(а):
А я перечитываю "Кристин - дочь Лавранса". Какая замечательная книга!

Мы, как мне помнится , все вместе ее читали именно в августе два года назад или три уже... . И тогда я познакомилась с этим прекрасным фм и участниками форума. Супер!
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 10:00     Ответить с цитатой

Маргарет Этвуд "Орикс и Коростель"
https://www.livelib.ru/book/1000086709-oriks-i-korostel-margaret-etvud

10 баллов из 10.
Я не поклонница антиутопий, но мир Этвуд покорил меня.
Впрочем, это микс антиутопии и постапокалипсиса.
Первая книга из трилогии "Беззумный Аддам" (это не ошибка и не описка, согласные сдвоенные).
Действие происходит параллельно в двух мирах.
Первый мир - антиутопия. Далекое будущее. Миром правят генетические эксперименты. В свиньях выращивают десять почек для пересадок, куры растут безголовыми, состоящими чисто из окорочков. Общество делится на элиту, живущую в замкнутых пространствах исследовательских институтов, и нищету, ютящуюся в плебсвиллях.
Но этого мира уже нет, он существует только в воспоминаниях главного героя, единственного оставшегося в живых человека. Человечество погубила собственная самоуверенность и эпидемия. И вот он - постапокалипсис. Города в руинах, заросшие лианами, и Дети Коростеля. Кто они - будет открываться постепенно, по кусочкам, по паззлинкам, вполне в стиле Маргарет Этвуд, потрясающей все-таки писательницы.
Кстати, я закончила "Орикс и Коростеля" и сразу начала "Год Потопа", вторую книгу трилогии, а она - хоп! - и не пошла совсем. То ли передохнуть нужно после глобального конца света, то ли вторая книжка хуже. :idontno:


Последний раз редактировалось: Шагане (Чт Авг 24, 2017 10:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 9:08     Ответить с цитатой

Прочитала четвертую книгу из цикла "Колесо Времени" Роберта Джордана, "Восходящая Тень".
Прониклась любовью к этому циклу, убедилась, что очень люблю "сказки с подробностями". Когда все детально и качественно описано, расписано, и читать эти подробности очень интересно.
Добротное классическое фэнтези, и что мне очень нравится, "магическая" составляющая очень хорошо проработана, продуманна, и описания взаимодействий захватывающие.
Интересно, что примерно 3/4 книги читаются неторопливо, максимум 2 главы в день, и только под конец невозможно оторваться, и закончив книгу, ощущается острое желание взяться за следующую.
Но я лучше подожду чуть-чуть, дочитаю Несбё, почитаю Азимова, там и флешмоб очередной начнется, а потом снова окунусь в этот невероятный фантастический и так полюбившийся мне мир Колеса Времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6093
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 11:36     Ответить с цитатой

А я читаю неторопливую, но совсем не скучную скандинавскую семейную сагу, "Анна, Ханна и Юханна" М. Фредриксон. Нравится, хоть и сама не знаю, чем. Наверное, реальностью историй и прямотой суждений ГГ о вещах, в которых и сам-то себе боишься признаться. А еще интересно читать про шведский быт начала двадцатого века. Хорошая книга, атмосферная. Но, чую, после чтения меня для разнообразия опять потянет на триллеры или ещё что-нибудь этакое :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksuchona1984
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.02.15
Сообщения: 744
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 12:42     Ответить с цитатой

Кхалисси
Прочитала эту книгу в рамках Библиомании))) очень было бы инересно услышать ваше мнение когда дочитаете :oops:
_________________
В наш деловой век нужно уметь быть романтиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 12:44     Ответить с цитатой

Вот я эту Анну, Ханну и Юханну уже раза три начинала. Не идет, и все. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 34 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах