Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Мопсы-8
Душевные собачки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4167
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 17:12     Ответить с цитатой

MATROSKA
Выгуливайте на рулетке.
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MATROSKA
Студент
Студент

На сайте с 03.10.09
Сообщения: 2012
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 17:28     Ответить с цитатой

кидон
Его теперь совсем не спускать с поводка или пока не перебесится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4167
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 18:27     Ответить с цитатой

MATROSKA
Совсем, собака не должна выгуливаться без поводка.
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 23:46     Ответить с цитатой

MATROSKA
Я тоже за рулетку. Вредничает парень, характер показывает. Рулетка и сдерживать нрав поможет и таки безопаснее. Я машин боюсь, они и во дворах гоняют. Съесть может чего не надо. Да и убежать может так, что потеряется.
Вредность с возрастом должна пройти, но если сильно артачится можно немножко подавлять - дать понять что он в полной зависимости от вас. Например корм в тарелку положить чтоб он видел и некоторое время не давать. Чтоб понял - от вас зависит поест он или нет. Вкусняшкой так же можно помариновать. В крайних случаях, если сильно вредничает рукой придавливая загривок заставить лечь и некоторое время чтоб полежал под рукой. Это для собаки показатель превосходства над ним. Или просто взять на руки и подержать. Без фанатизма, но настойчиво и спокойно. Есть еще способ показать превосходство - удерживать и смотреть в глаза. При этом собака должна первая отвести взгляд. Значит признал ваше превосходство.
Вообще это общие рекомендации по воспитанию послушания, для няшек мопсов они скорее всего будут излишними. Может будет просто достаточно выговора строгим голосом (не криком конечно) когда поймаете бегуна, они прекрасно чувствуют настрой хозяина. Хозяин сердится и недоволен. А если позвали и сам подбежал - похвалить, погладить. Можно попробовать подрессировать с вкусняшкой подбегание к вам на зов, если есть возможность погулять без поводка. Брать с собой на прогулку например кусочки сыра (или что он любит). Прибежал - получил. Они умняшки, быстро схватывают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4167
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 9:41     Ответить с цитатой

Фонтан в Торонто!!!
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rigick
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 13953
В дневниках: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 9:52     Ответить с цитатой

sibira4ka наша тоже на рулетке гуляет, хотя и за городом живет. Последние разы просто убегает куда ей хочется и все. Ни ласковое слово, ни вкусняшки, ничего не помогает. Целенаправленно уходит повиливая попкой. Ну и машины вызывают нездоровый интерес. Поэтому только под контролем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 14:55     Ответить с цитатой

Мы только на рулетке ☝ .
Соглашусь с Таней sibira4ka По всем пунктам. :tiptop:
И еще от себя добавлю...
Пару лет назад чуть не случилась трагедия с нашей Джеммой.
Была на рулетке, внезапно наскочила огромная собака (алабай) придавила её к земле :o хозяйка ей команды выдаёт - фу, нельзя, ко мне...., а собака не слушает.
Джемма визжит :eek: .Это был просто кошмар :o
Я как то умудрилась выдернуть её из пасти.
Рваные раны были, мы долго ходили на обработку в больницу. Собачка очень напугалась. У меня шок😨. И страшно представить что было бы, если бы мопся была без поводка - угнала бы её и загрызла :shock: :sad: .


Мы НИ когда Джемму с поводка не отпускаем.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

кидон
Какой фонтан прикольный :yes:
Хвостики крючком и попки умиляют ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATROSKA
Студент
Студент

На сайте с 03.10.09
Сообщения: 2012
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 18:59     Ответить с цитатой

sibira4ka
Я со своим прям как вы пишите :aga-aga: выговор он у меня прекрасно понимает, потом как шёлковый, но не надолго. А отпускаю так как мы на острове или диком берегу, где нет ни машин, ни людей, а в деревню строго на поводке и в городе без поводка не ходим.
Шрек вообще очень понятливый парень, вредничать только в последний месяц стал.
Спасибо всем кто откликнулся :give_heart:

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:


Молодым у нас дорога :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 21:38     Ответить с цитатой

MATROSKA фото супер!
Как же им классно на воле! Ни машин, ни людей.... красота!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 22:40     Ответить с цитатой

кидон
Классный фонтан 5ballov 5ballov 5ballov
А мое чудушко только плюхается, нет чтоб фонтан изображать



rigick
Липиsинка
Так и мои без поводков с катушек от воли слетают, идут на зов через раз. Поэтому только на рулетках.

MATROSKA
А они все наверное в "подростковом" возрасте вредничают и характер показывают. Ладно если немножко, главное не разбаловать сильно. Это я уж конечно шибко расписала, если уж на случай чрезмерного вреднячества :haha: . Конечно, с большими собаками все по другому, там по любому строже надо. А этим пусикам многое прощаем же. Лишь бы на голову не сели :haha:

Фото улетное :in_love: надо же так кадр поймать. Овчарка обалденная
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гагуля
Студент
Студент

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 2722
В дневниках: 7
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 23:32     Ответить с цитатой

Всем Доброго вечера! А я уж было, потеряла вас! :oops: Вчера только заметила, что темка в архиве и создан новый томик :-) С удовольствием почитала перед сном))) Вили с Барником снились опосля! :give_heart: Мы тоже, подросли за лето! Два дня, как вернулись из отпуска, наскучались за своей плюшкой, напереживались, первая была разлука... Слава Богу, уже все дома и всё на своих местах! Таня, запишите нас в домик :-) (Гагуля-Галя, девочка - Гламурная штучка Марго) и всем, всем здоровья!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATROSKA
Студент
Студент

На сайте с 03.10.09
Сообщения: 2012
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 8:43     Ответить с цитатой

sibira4ka
На голову у меня в прямом смысле порой пытаеться взгромоздиться :haha:
Очень интересно наблюдать за взаимоотношениями этой парочки, немец уже старый и мудрый как питон Каа, из маугли, а Шрек как маленький Маугли :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 9:08     Ответить с цитатой

Гагуля
Галя :give_heart:

MATROSKA
У меня Виля пытается улечься поближе к голове на подушке когда я с давлением лежу. А то бывает и на голову привалится. И ведь полегче становится. Обычно коты так делают.

А можно полюбопытствовать :oops: - смотрю фото на берегу и про каюту как то писали, да и фото морских волков в тельняшках классное было. Вы как то реально с морем связаны?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MATROSKA
Студент
Студент

На сайте с 03.10.09
Сообщения: 2012
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 15:29     Ответить с цитатой

sibira4ka
До моря нам к сожалению далеко :-(
Я на реке работаю, по Оби ходим от Новосибирска до устья Томи :-) у нас технический флот, делаем промеры глубин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4167
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 17:23     Ответить с цитатой

_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 8 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах