Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Нашла у сына айфон
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 21:25     Ответить с цитатой

TatianaVit
Разница есть, но есть вопросы куда более важные, которые можно упустить попытками вывести сына на чистую воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 10:50     Ответить с цитатой

Pelenka
Если до 10 лет у родителей с ребенком так и не случилось доверительных отношений, то очень сложно будет это наверстать.
В случае ТС меня смущает одно: мальчик не скрывает, что у него появился дорогой гаджет. А не означает ли это то, что раньше уже случались подобные вещи, но родители не обращали на появление чужих вещей у ребенка внимание? Вот парнишка и не поймет, с чего этл вдруг к нему вопросы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АННА СЕРГЕЕВА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.17
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 10:56     Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
KatushaB
Цитата:
Если владелец не найдется, продам за символическую цену на Авито.

Ну, Вы даете... только что пишете о переживаниях, а рядом "продам на Авито".


Да, неожиданное, мягко скажем, решение, на мой взгляд. С точки зрения кармического бумеранга уж лучше тогда через vk в группе "отдам даром" или здесь в теме.
_________________
Счастлива, чего и всем желаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 11:20     Ответить с цитатой

Так как я не верю в такие находки посоветовала бы не торопиться продавать телефор на Авито...
Во первых прозвонить магазины где мог бы быть ваш сын...
Во вторых какой то продавец будет отрабатывать этот смартфон...
В третьих могут быть камеры и если есть заявление в полицию..то рано или поздно его могут найти и вы будете оплачивать полную стоимость...
Составить с сыном серьезный разговор и выяснить откуда телефон. Так как уже понятно что он сам не признается. Если нашел, идти с ним в полицию и писать заявление о находке. Оставить телефон дома или продав вы подадите не лучший пример пацану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Хулиганка Кристи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.17
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 18:40     Ответить с цитатой

А если попробовать надавить на жалость, чтобы разговорить сына? Предложить ему встать на место ребенка, который давно мечтал о таком телефоне, ему наконец-то сделали такой подарок, а тут такое случилось: или потерял, или украли. Пусть попробует пережить эмоции другого человечка.
И по поводу ситуации с полицией, о чем Araмana80 написала, очень серьезный аргумент. Можно очень в непрятную историю попасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 19:39     Ответить с цитатой

TatianaVit
Не очень понятно насчет "не случилось доверительных отношений". Как будто они или случаются, или нет, как погода. Вообще-то это целиком и полностью зона ответственности родителей. Поэтому по данному случаю я бы на месте ТС забеспокоилась не о происхождении айфона, а о том, что понятия не имею, чем живет мой 10-летний сын. И усилия бы прикладывала не на "раскалывание", а на восстановление душевной близости.

Хулиганка Кристи
А почему вы уверены, что телефон именно украден и именно у сверстника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 11:22     Ответить с цитатой

Pelenka
Доверительные отношения либо есть, либо их нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 11:28     Ответить с цитатой

Вы странные, просят помочь с советом, а вы начинаете носом тыкать, как нашкодившего котенка в прорехи в воспитании. Ситуация уже сложилась, от того, что вы повоспитываете маму, положение не улучшится. В данный момент нужно найти решение, а не умничать, как мама должна была поступать 5-7 лет назад и как ей в дальнейшем с сыном общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20684
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 16:19     Ответить с цитатой

На кражу тоже не похоже, раз телефон совсем новый.

больше похоже на подарок, например от взрослого друга.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АННА СЕРГЕЕВА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.17
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 21:47     Ответить с цитатой

#ШПИЛЬКА писал(а):
Вы странные, просят помочь с советом, а вы начинаете носом тыкать, как нашкодившего котенка в прорехи в воспитании. Ситуация уже сложилась, от того, что вы повоспитываете маму, положение не улучшится. В данный момент нужно найти решение, а не умничать, как мама должна была поступать 5-7 лет назад и как ей в дальнейшем с сыном общаться.



Да советов тут полно надавали. Может и не совсем корректо выражались, но кто уж как умеет, кто чем может помочь.
_________________
Счастлива, чего и всем желаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хулиганка Кристи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.17
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 22:52     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
На кражу тоже не похоже, раз телефон совсем новый.

больше похоже на подарок, например от взрослого друга.


От взрослого друга? Насколько взрослый может быть друг у подростка, чтобы делать такие презенты?. Как-то настораживают такие подарки. Меня бы точно насторожили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20684
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 11:16     Ответить с цитатой

Хулиганка Кристи, Вы знайте я не хочу пугать .. Но в жизни бывает так, что у детей подростов появляются взрослые "друзья".. Очень взрослые. Как отец по возрасту. Как мать...


Просто это как один из вариантов. Такие друзья дарят подарки.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 12:04     Ответить с цитатой

Вот сложно предположить, что бы я стала делать. Дочери семь сейчас, если она молчит по каким-то вопросам, прошу её рассказать мне по секрету, что я ругаться не буду и никому не расскажу. Она рассказывает, и я в этом случае своё обещание сдерживаю. Попробуйте доверительно поговорить с сыном. Я думаю, мама 10-летнего ребенка знает, с какой стороны к своему чаду подойти.
Мирным путем нужно выяснить происхождение телефона, а там и меры принимать, в зависимости от исхода ситуации. Но, не подрывая доверия Вашего сына к Вам!
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах