Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Грибы 2015-2017
Добро пожаловать, Грибники Новосибирска и области!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43135
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 23:53     Ответить с цитатой


коровник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11766
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 1:03     Ответить с цитатой

Freya
да
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 9:15     Ответить с цитатой

В пятницу вечером ходили за маслятами.
Лес-вытоптан.но тем не менее набрали два пятилитровых ведёрка маслят с пятикопеечную монету и меньше.

на фото зажигалка
На плотине торгуют вовсю лисичками.
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 12:41     Ответить с цитатой

Ольгушка
Думаю, это коровники. Люблю их маринованными.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 12:49     Ответить с цитатой

В субботу, в стороне седовой заимки. Из грибов две штуки лисички, но специально не искали, да и сколько там были, с грибами нам не везло.
Но по пути туда по краю дороги шла бабулька. Полное ведро. Что внизу не знаю, а наверху лисы и белый. У дороги торговали только лисами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 17:42     Ответить с цитатой

ZaNa
вкуснятина
:in_love:
возьмите меня за лисичками, кто знает где :blush_boy:

Добавлено спустя 41 секунду:

из Болотного ауууууу
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 17:45     Ответить с цитатой

Mishal
Я лисичек массово только в сокуре собирала. Но место и не вспомню, только что через деревню, а там озерцо, а дальше куда глаза глядят :haha: Но клещей там было :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дим Димычев
молодой папа
молодой папа


На сайте с 28.09.15
Сообщения: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 20:33     Ответить с цитатой

Привет,грибникам! Сегодня ездили в Спирино в надежде что будет белый гриб,но увы.Заехал в бор за рекой Крутишка,проехали по своим местам и не только и ничего нет.Два молоденьких белых и несколько подберезовиков,вот и весь улов.Думаем что делать?Выехали опять на трассу и рванули до Антонова и сново в бор.Лес превратили в свалку,кругом вырубка идет,все загажено,какие там грибы могут быть.И точно,нет ничего.Вообще ничего кроме брусники, довольно спелая. Вообщем проехали до Пушкарей и думай что делать,куда ехать,пустым домой грех возвращаться да и родные не поймут. Отъехали от Пушкарева и поехали по тополиным посадкам в поисках тополевых подгруздков.И тут удача нам улыбнулась,прошли дожди и в посадках сыро и молоденьких подгруздков море и народу никого(всего три машины встретили).В итоге проехали три посадки тополиных и набрали 11 ведер (12литр.). Вот так удача.Теперь и родителям и друзьям раздадим, ну и себе не много оставим.
Так что если нужны груздочки то можно ехать без сомнения,а вот белого нынче вообще почему то в Спиринском бору нет. Вот так сегодня был проведен грибной день.Слава Богу за все! :D :dance:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 10:58     Ответить с цитатой

Дим Димычев
Супер!!!! Повезло друзьям :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 11:09     Ответить с цитатой

Дим Димычев
круто
мы вчера едем на занятия с детьми и видели как смелые , кто медведя не боиться вдоль дороги лазиют ищат, мшины 2 точно, одна утром, вторая вечером, но не думаю что что то нашли
на встречу 6 взрослых с детьми попалось, так пол ведра только несли :aga-aga: опенка еще нет
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 8:11     Ответить с цитатой

Дим Димычев, коровники. мы их раньше собирали, а вот буквально на днях статью про них прочитала, что якобы они ядовиты, но яд накапливается со временем и дает о себе знать. но не сразу. особенно , если есть проблемы с почками- лучше не есть и детям, разумеется, не давать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дим Димычев
молодой папа
молодой папа


На сайте с 28.09.15
Сообщения: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 20:49     Ответить с цитатой

mamul'ka писал(а):
Дим Димычев, коровники. мы их раньше собирали, а вот буквально на днях статью про них прочитала, что якобы они ядовиты, но яд накапливается со временем и дает о себе знать. но не сразу. особенно , если есть проблемы с почками- лучше не есть и детям, разумеется, не давать.

Тогда лучше вообще в лес не ходить,все грибы токсичны.Лучше приямком в Ленту или Ашан там все просто супер.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

:tiptop: Сегодня возил приятелей по грибы,уж очень просились.Прочитал на нашем форуме про Коченевские места и думай а не рвануть ли в те края на разведку ведь нужно что-то и новое открыть в своей грибной практике.Поехали уже в девятом часу утра.Проехали до развязки где написано Светлый и через виадук в тополевые посадки. Заехали в первые от дороги полно подгруздка тополевого а еще больше свинушек(коровников). Помня что недавно я уже набрал много груздочков(а они все молоденькие и червивых практически нет),сильно на них не налегал.Решил оторваться на свинушках.Их просто море,я столько не видел.Я их и на крачках и на коленках и сидя на пятой точке собирал.Плюнул уже под конец,хватит думаю,нужно остановится.А друзья все режут и режут коровники.А куда же все это грузить,хотел уже за КамАЗом бежать(рядом работают самосвалы,грунт на дорогу возят). В итоге кое-как все это втолкнули в Тойоту-Надя(сушка)которая, и поехали домой.Мои друзья попросили тормознуть у другой посадки,туда зашли и еще оттуда несут груздей наверное ведер семь.Ну думаю,хана моей Нади,нужно выбираться отсел. Домой приехал,грузди ведер наверное 5 (10литровых),любимой тещи подарил,пускай чистит и маринует их моя старушка.А свинухи домой привез литров 50 или 60 а может и больше,врать не буду.Из свинушек очень вкусная икра получается,очень нежная на вкус за уши не оторвать.
Вот так закончился день 23 августа сего года.Это просто что-то.Как всегда фотик забыл,такое нужно только видеть,а то есть тут народ который будет болтуном меня обзывать.Не верите-сами съездите в те края. :give_heart:
Грибочки собирали мы с мамой и дочкой (Спирино-Кирза 22августа).




Последний раз редактировалось: Дим Димычев (Ср Авг 23, 2017 22:03), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 20:52     Ответить с цитатой

mamul'ka писал(а):
Дим Димычев, коровники. мы их раньше собирали, а вот буквально на днях статью про них прочитала, что якобы они ядовиты, но яд накапливается со временем и дает о себе знать. но не сразу. особенно , если есть проблемы с почками- лучше не есть и детям, разумеется, не давать.
Я писала об этом, но меня тухлыми помидорами забросали :haha: информация лишней не бывает, а там уж личное дело каждого.
Цитата:
Тогда лучше вообще в лес не ходить,все грибы токсичны.Лучше приямком в Ленту или Ашан там все просто супер.
про все речь не идёт, не надо утрировать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11766
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 21:41     Ответить с цитатой

Дим Димычев
коровники у меня они в огороде растут по картошке в междурядьях :haha:
Эх,белого бы...или грузей...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 22:33     Ответить с цитатой

Дим Димычев
Отличная грибоохота ЖрдщзЖ
А на 3-4 фото это и есть Подтопольники ?
Скрытый текст:
А про то, что надюшка не увезет все грибы это Вы зря :haha: Ведер 15 в багажник без проблем влезет :lol: И в ноги пассажирам сзади еще 4 штуки, благо место позволяет))) люблю эту машину, у нас тоже сушка, 4вэдовая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 93 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах