Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Движение по уничтожению шкафов
меньше вещей-проще жизнь?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 19:10     Ответить с цитатой

Asbuka
Ваша Галя балована) у нас копают)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Дюша
Дороговато.. 100 т.р. чтоб попробовать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 19:14     Ответить с цитатой

Freya ну, а смысл держать эту шубу, если она не нужна по каким-то причинам? Проще продать, а 100т - это плата за эту пробу😁
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 19:37     Ответить с цитатой

Adelvase, Кьяра10, да, я именно про то, что вы показали. На первой сумке - только на ручке, на второй - ещё и другие швы.
Скрытый текст:
Кьяра10 писал(а):
Я тоже не поняла про сумки и швы. Что такое обработанные наружние швы?
Вот глянула свою любимую сумочную марку, почти все швы внутрь:


Или вы про это?


Темные полосы на розовом-это и есть обработанные швы?


Кстати, спасибо вам, как хорошо, что я завела тут этот разговор! :give_heart: В следующий свой приезд буду закупаться сумками. :haha: У нас таких марок нет, а те, что есть (даже самое элитное), швы уже давно внутрь не прячут.

Добавлено спустя 18 минут 16 секунд:

Крис11 писал(а):
Мы тут все за одежду уцепились, а ведь сколько еще всего, чем можно захламиться. Например косметика, химия, игрушки, книги, посуда...

Ага :aga-aga:
Я поняла, что я минималист по кухонной технике. У меня только самое необходимое - холодильник, печка, посудомойка, чайник, электротёрка и мини миксер-блендер в одном наборе. Кухонный комбайн и планетарный миксер у меня не прижились, зачем нужна микроволновка вообще не понимаю. Иногда приходят в голову идеи прикупить что-то типа мультиварки, но потом подумаю, поразмышляю и прихожу к выводу, что всё то же самое и на печке можно сделать. Вот хорошие и дорогие кастрюли и сковородки - это да, это я люблю. :aga-aga:
Посуду я тоже не держу в больших количествах. Но тут реальная проблема - посуда у меня живёт долго и не бьётся, но за пару лет надоедает. Поэтому раз в два-три года я её просто полностью меняю. Старую отдаю, новую покупаю. В этом году опять руки чесались, но ограничилась только сменой чашек. :aga-aga:
А вот с косметикой и парфюмерией у меня труба... :eek: Тут я не минималист ни разу и вряд ли когда-нибудь стану. :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 19:50     Ответить с цитатой

Sol'ka как ни крути-у каждого есть своя слабость :haha:
у меня косметики совсем мало, декоративной, так- тональный, румяна, одни тени, тушь, помада. Все по одной штуке :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20815
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 20:19     Ответить с цитатой

А я мега минималист в косметике стала. Была одна единственная тушь, я ее иногда доставала, чтобы в театр сходить. Так она высохла, ей уже лет 5 было.

Сейчас нет вообще ничего. Нужно хоть на всякий пожарный купить. Помада правда Shiseido еще не высохла :-) ей тоже уже года 4. Это единственное что осталось из косметики.

С парфюмом тоже, есть два аромата . Все.

Сумочки моя слабость - очень много их. И дорогие, и обычные с алиэкспресс. Сейчас вот решила рюкзак попробовать. Заказа из вельвета. Буду потом его правда дорабатывать вышивкой и аппликацией.

Вообще люблю покупать какую-нибудь вещицу базовую, а потом ее "доделывать". Это и с юбками и платьями так.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 20:28     Ответить с цитатой

Незнакомая
Скрытый текст:
Подскажите, где вы школьные рубашки по 400 руб. купили? И вообще где одежду берете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 20:35     Ответить с цитатой

Кьяра10 в дм были по такой цене, дочки-сыночки. Правда, я только белые беру, другие нельзя
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 20:41     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Но даже просто раз в месяц туда приехать на готовенькое пожрать для меня стресс и именно что тяжкая повинность... потеря времени ужасная,скучно мне там и вапще. А неделями там жить-готовить-мыться- бррр, почти концлагерь для меня :haha:

И хотя тема не про дачу - аналогично, коллега. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 20:43     Ответить с цитатой

Мы, когда переезжали с квартиру на квартиру, двушку продали, а дом с новой квартирой задерживали со сдачей и пришлось 3 месяца жить у мамы вчетвером. При выезде из квартиры кстати на мусорку выносили постоянно в течении месяца каждый вечер по паре пакетов.
С собой, к маме, взяли шкаф один шириной 1 метр и комод для вещей, 3-4 коробки с мелочевкой(учебники старшего,игрушки младшего, документы, лекарства). Остальную мебель и вещи увезли мужу в склад на работу. Все коробки тщательно подписывала, ожидала что постоянно буду бегать в склад чего-то искать.
Бегала только один раз, за длинным теплым халатом и своим ножом(очень удобный). Остальных вещей всех хватило.
Когда переехали в квартиру, то завезли только мебель для детской, кухню, диван, посуду и быт.технику, а с вещами не торопились и остальным барахлом не торопились, так как мебели новой не было, а старую продали.
Так и жили месяца два, потом муж по коробке стал приносить из склада :mad:
с каждой коробкой у меня было удивление: "А ЭТО ЕЩЕ ЧТО? :oops: ". Прям реально настроение падало, ведь куда-то это ж нужно было распихивать, а так как жили почти пол года без этого, то и привыкли и это стало ненужностью. Так я и сделала выводы, что мне реально для жизни вещей то и мало нужно, остальное все пылесборники, только время отнимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 20:48     Ответить с цитатой

lori а я бегала коробки разбирать, пока они у нас в одной комнате стояли. Но я одежду искала в них☺

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Вообще, переезд- это так круто! Именно для расхламления😁 Оооо, какие горы мы на мусорку отнесли☺
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 20:49     Ответить с цитатой

Дюша
ДМ и дочки нам уже не по размеру, выросла деточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 20:53     Ответить с цитатой

Кьяра10 понятно. Мы тоже уже последние размеры покупаем в детских магазинах.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 20:58     Ответить с цитатой

По теме буду хвастаться и бить себя пяткой в хрудь :-) : шутки ради посчитала как-то свои личные вещи, получилось даже меньше, чем в подобном минималистическом проекте. Не помню точно сколько именно. И считала не только одежду, а именно личные вещи, т.е. и рукоделие, и блокноты какие-то, очки, косметику и т.п.
И все равно время от времени руки чешутся расхламиться. Но у меня ребенок минималист только в отношении одежды, не модник. А вот просто барахла у него горы. Вот на эти его горы я и посматриваю, потирая руки в предвкушении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 21:07     Ответить с цитатой

У меня залежи и горы сына вызывают только одно желание- залечь на дно😁
Надеюсь и верю, что сам разберет. Я терпеливая, подожду😀
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 21:29     Ответить с цитатой

Sol'ka
приезжайте))) у меня сумки всяких итальянских брендов, я ни к чему конкретному не привязываюсь, и судя по всему, все они,как вам надо. Может в Европе шьют иначе


Сегодня на волне этой темы столько хлама выкинула из дома :haha: не из одежды. И из одежды начала мешок собирать из серии "надо отдать". На душе хорошо :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 14 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах