Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Движение по уничтожению шкафов
меньше вещей-проще жизнь?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 16:29     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
для меня шашлычок с кучей народа у меня на кухне = замените расстрелом :haha:

Откуда ж куча-то? Все те же люди, что обычно + хозяева дачи. У меня одна штук, ну у кого-то может двое :). И дома можно и без шашлычка.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 16:36     Ответить с цитатой

Dio
Всё равно не понятно, чем лучше.. к тому же, кухня потом еще 9 месяцев, без альтернатив (кроме общепита), дача ж только летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 16:38     Ответить с цитатой

Я коплю.. книги. У меня книжный шкаф полный, на крыше обычных шкафов книги, на моем подоконнике штук 40 книг. Но думаю, переедем же мы когда-нибудь и вот там я развернусь. Свою гардеробную 9м.кв., кабинет, туда все книги войдут. Ну а мужикам гараж и подвал для их хлама.

А дачу я хочу, но такую чтобы жить там и зимой и летом :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 16:56     Ответить с цитатой

maschustik
А я не люблю бумажные книги, пылесборники и место занимают. Только детские у меня сыну раньше покупала с хорошей полиграфией. А сейчас подрос читает мою электронную и деньги тратить не надо в инете качаю, сама с телефона читаю.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Freya
А тоже же дачу обожаю, всдктстве у бабушке с дедушкой все лето на даче проводила, сейчас к родственникам периодически езжу. Мечтаю купить свою, чтоб от и до все было приспособлено и жить там все лето.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 17:25     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):


А дачу я хочу, но такую чтобы жить там и зимой и летом :-)

В нашем климате и зимние варианты выстывают, если постоянно не подтапливать. Если зимой ехать- с утра топить надо, чтоб к вечеру было комфортно. Но постель все равно будет довольно холодная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 17:31     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
maschustik писал(а):


А дачу я хочу, но такую чтобы жить там и зимой и летом :-)

В нашем климате и зимние варианты выстывают, если постоянно не подтапливать. Если зимой ехать- с утра топить надо, чтоб к вечеру было комфортно. Но постель все равно будет довольно холодная.


Да, нет. Я просто хочу переехать в коттедж. Та же дача, земля есть, но дом полностью благоустроен. Это я так шучу, что дачу хочу. Я хочу на земле жить.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23981
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 17:39     Ответить с цитатой

Freya
если б хоть раз от кого то был намек поработать на даче я бы туда в принципе не поехала даже связанная в ближайшие 100 лет, и все об этом знают :haha: Но даже просто раз в месяц туда приехать на готовенькое пожрать для меня стресс и именно что тяжкая повинность... потеря времени ужасная,скучно мне там и вапще. А неделями там жить-готовить-мыться- бррр, почти концлагерь для меня :haha:
Моя мечта - дня на 3 одной в кв остаться, тока чтоб до этого помыто все было :haha:


Кстати да,а рукодельческие запасы,ремонтные, это ж ужас,куда там одежда попала :lol: про игрушки детские вапще молчу, это ж жесть!!!
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 17:44     Ответить с цитатой

НаташкаМ ну, игрушки - это же временное☺
Я избавляюсь от тех, которые уже не нужны. Правда, пока в числе нужных слишком много.
То же Лего кое-как в пределах одной комнаты удерживается
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23981
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 17:51     Ответить с цитатой

maschustik
о, книги... мы тут зимой мебель в гостиной меняли (старая разваливалась уже + детей расселяли по комнатам), вобщм часть мебели решили докупить "потом" по совокупности обстоятельств. Ну и... в то что уже куплено книги не поместились категорически, теперь мой велотренажер уже полгода стоит обложенный книгами, на подоконнике книги, внутри детских кроватей книги :lol:

Freya
ну и что что у кухни альтернативы нет? в кафе можно сходить... там за тебя и помоют все и приготовят, и не надо возиться с сырым мясом, огнем без нормальной воды и возможности потом руки продезинфиццировать, и отмывать это все в спартанских условиях тож не надо. Если же речь о коттедже с водопроводом отоплением и посудомоечной машиной в котором можно круглый год жить - то в моем понимании это уже и не дача. :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Дюша
у вас один... помножьте на 2 количество :haha: временное то временное, но это несколько лет,период лет до 8 я вообще как тихий ужас вспоминаю, щас 2\3 выкинуто или раздарено - и то порой пройти негде.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 17:58     Ответить с цитатой

НаташкаМ ну, если помножить на два, то дверь подпирать нужно было бы, чтобы не валились игрухи 😁
Но у меня сын знает, что в своей комнате можно делать все, что угодно ( я для за три сообщаю, что буду ругаться по поводу беспорядка, чтобы убрал). Нахожу в других - поступаю, как считаю нужным.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 18:09     Ответить с цитатой

У нас хорошо, что лоджия большая. Там часть игрушек живет
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 18:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Freya
ну и что что у кухни альтернативы нет?

Про общепит я написала)

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Дюша писал(а):

Вывод? Вещей нам нужно гораздо меньше, чем мы думаем.

Частенько попадаются объявления " Продам шубу. Б/у 4 раза. Стоила 200 тысяч, отдам за 100"
Примерно такого содержания. Вопрос. Она вообще точно нужна была?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 18:19     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Asbuka
Я ориентируюсь на ценник~ 1000 р. за пару)

Цитата:
сейчас товарищи "Хозайка.. работа есть?" по цене одной балетки весь огород прополят и окучат и польют, если кому-то в тягост


Скрытый текст:
у нас была дача
так вот перекопать-прополоть стоило 1000 за сотку.
у нас огород около 8 соток был.
не считаю, что это дешево или дорого, стандартная цена :aga-aga:
а за 500р (за одну балетку) никто уже давно огороды не копает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 18:22     Ответить с цитатой

Freya иногда бывает, что пока не попробуешь, не примерить, а походить, то только тогда понимаешь, что не нужно☺
Я так же многое продаю☺
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23980
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 18:46     Ответить с цитатой

У меня бздыка по покупке одежды нет, я могу годами носить какую-то вещь, некоторым уже больше, чем ребенку :oops: Я б выкинула то,что маман годами копит, это да ;)
Но вот еще 5-6 книжных шкафов я б приуцпила, только ставить некуда :oops:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 13 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах