Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 13:39     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
А что вы имеете ввиду под половым интересом?

Интерес к противоположному полу. Игрища в докторов и прочие показушки цветут и пахнут в 6 +/- лет. В 5 этот интерес начинает формироваться.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20435
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 14:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Ага и грудью кормлю при своих подростках не за ширмой.


А мой подросток не останется сам в комнате, где я кормлю грудью, всегда выйтет. Средний останется, старший сам выйдет. Без всякого акцентирования и без всяких фу. Просто молча выйдет, потом опять зайдет.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Цитата:
По-моему, от спокойного совместного мытья в 5 лет меньше вреда, чем от нервного закрывания дверей и подчеркивания, что это запретное зрелище



У кого как. Не у всех нервные родители. Можно очень даже спокойно раздельно мыться без всяких заострений и лишних подчеркиваний.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 14:21     Ответить с цитатой

maschustik
Не на том акцент 8-) мы не устраиваем зрелищ/демонстраций, но и не щемимся по углам, "о Боже, увидел ГВ - а вдруг травма, а вдруг нездоровый интерес".

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

И когда первые месяцы на ГВ по требованию, ребенок часами висит, старших детей нужно вычеркнуть на пару-тройку месяцев, чтоб даже не заходили в комнату
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53454
В дневниках: 43443
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 14:56     Ответить с цитатой

Про ГВ смешно.
Ехала как-то в автобусе, ребёнок орал, извивался и всячески показывал, что ему надо грудь.
Пассажиры негодовали и слушали крики.
Но грудь на людях же нельзя.
Все дружно выдохнули, когда мать дала ребёнку грудь и он замолчал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20435
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 14:58     Ответить с цитатой

katushkaa


Цитата:
Но грудь на людях же нельзя.


кто такое придумал?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 15:22     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Можно очень даже спокойно раздельно мыться без всяких заострений и лишних подчеркиваний.

Можно. Но мы начали со случая, когда нет такой возможности. Новые бассейны и спортклубы, конечно, стараются предусмотреть все возможные комбинации и предупредить ситуации такого рода. Но старые бассейны, или же описанные в ситуации 15-тилетней и более давности, часто руководствуются теми самыми правилами советских бань, где дошкольник мылся с матерью. Правда, возраст чуть подкорректирован - не 6, а 5 лет. Может, где-то и меньше.
А так всё закономерно - чем больше мы имеем возможностей, тем больше возрастают наши требования к окружающим.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 15:43     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

Про воспоминания: куда я их должна вытеснить? Память не затирается, все помню.ЗАЧЕМ эти воспоминания взрослому человеку?


Про голого дедушку: когда мне былр лет 5,меня оставили с бабкой (отцовой матерью) и ее мужем.Дело было у нас в квартире,дед решил помыться.И вот в какой то момент бабка подозвала меня к ванной,открыла настежь дверь и говорит :"Посмотри,какой у дедушки шрам от аппендицита".А в ванне во всей красе дед стоит. Бабка,конечно,дура была, но вот не скажу,что меня как то травмировало это зрелище,скорее всего я и не восприняла это как нечто страшное.Да,воспоминание осталось на всю жизнь,но оно мне не мешает жить...ну есть и есть. Это я к тому,что не надо драматизировать,что ребенок увидит голую мать в душе и травмируется на всю жизнь.

Дети даже умудряются секс у родителей увидеть или про крит.дни узнать,и ничего...🙁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93061
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 15:59     Ответить с цитатой

Blueyed
понимаете, кому-то комфортно общаться с человеком, которого они созерцали голым, а кому-то нет. Мне - нет. (А я всю жизнь с малого детства в общественный бассейн ходила и в бани, то есть не от дикости не комфортно). И мне бы не хотелось видеть людей, с которыми я общаюсь голыми, если это не мой интимный партнер. И, полгаю,что моим детям тоже такое может не хотеться. Зачем же мне им это организовывать? Вы откуда знаете, как конкретному ребенку отпечатается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 16:05     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Мне - нет.

Некомфортно не равносильно психотравме. Возвращаясь к тому случаю в бассейне, с которого понеслось - девочке ничего не угрожало, как и женщине. Самую бОльшую травму если кто и мог получить, так это четырёхлетний мальчик.
А дальше просто пояснения, откуда растут ноги у требования мыться со взрослым, и возраст, до которого это необходимо делать. Вот и всё.

Кстати, про телегу в супермаркете.
Вчера с дочерью смотрю такая себе чудесный фильм "Шестое чувство". Герою аккурат 9 лет. Иииии... В одной из сцен по парковке резво рассекает мать с телегой, полной пакетов с продуктами и... с сыном. :058:
И ничо, никаких намёков, что это от испорченности происходит, нет, как раз в кино эта сцена показывает, какие тёплые и доверительные отношения у мамы и сына.
Так может всё-таки это мы придумываем яжематерей, просто потому что не хотим поступаться своим комфортом в чью бы то ни было сторону? Или завышаем требования окружающим, и получаем обратку?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (10)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20435
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 16:15     Ответить с цитатой

Dio, эта сценка показывает - мама "хулиганит" с сыном. Это действительно форма близости. Иногда эта близость важнее того же штрафа(если запрещено это).

Фильм просто изначально о другом. Поэтому там не важно нарушают мама с сыном правила магазина или нет.

Скрытый текст:
Я в 16 лет в тележке каталась, в пылу зашкаливания романтизма. Это же не значит, что я молодец, но тогда в ту минуту я просто об этом не думала. Штраф не платила, но считаю было бы вполне обоснованно, если бы с меня его взыскали.

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 16:19     Ответить с цитатой

maschustik, я просто к тому, что не считается это настолько уж тяжким преступлением, и свойственно не только нашим родителям. Писала уже - я впервые увидела это именно во Франции (и гипермаркет впервые увидела там же, кстати), и многие возили в телеге достаточно больших детей. Но телеги там были более массивные и вместительные, это да.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42810
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 16:27     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

понимаете, кому-то комфортно общаться с человеком, которого они созерцали голым, а кому-то нет. Мне - нет.

Знакомая девочка бросила работу в салоне (эпиляция) именно из-за этого. Говорит - не хочу настолько близко знакомиться с людьми.
Я прекрасно понимаю :aga-aga: Мне тоже неприятно это созерцать, а если еще и эпилировать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 18:38     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Blueyed
понимаете, кому-то комфортно общаться с человеком, которого они созерцали голым, а кому-то нет. Мне - нет. (А я всю жизнь с малого детства в общественный бассейн ходила и в бани, то есть не от дикости не комфортно). И мне бы не хотелось видеть людей, с которыми я общаюсь голыми, если это не мой интимный партнер. И, полгаю,что моим детям тоже такое может не хотеться. Зачем же мне им это организовывать? Вы откуда знаете, как конкретному ребенку отпечатается?

Пока что, выход не ходить в бассейн или баню или еще куда. У нас еще не организованы раздевалки так, что бы была уверенность, что 100% ты голого человека не увидишь. Хорошо еще, что в 99% он будет все таки твоего пола, если речь идет о взрослых. :aga-aga:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 19:19     Ответить с цитатой

Blueyed
Цитата:
А в ванне во всей красе дед стоит. Бабка,конечно,дура была, но вот не скажу,что меня как то травмировало это зрелище,скорее всего я и не восприняла это как нечто страшное
Столько лет прошло, а вы до сих пор такое помните.
А бапка правда ненормальная, шрам можно было показать не обнажая полностьюдеда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 19:28     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Adelvase писал(а):

Про воспоминания: куда я их должна вытеснить? Память не затирается, все помню.ЗАЧЕМ эти воспоминания взрослому человеку?


Про голого дедушку: когда мне былр лет 5,меня оставили с бабкой (отцовой матерью) и ее мужем.Дело было у нас в квартире,дед решил помыться.И вот в какой то момент бабка подозвала меня к ванной,открыла настежь дверь и говорит :"Посмотри,какой у дедушки шрам от аппендицита".А в ванне во всей красе дед стоит. Бабка,конечно,дура была, но вот не скажу,что меня как то травмировало это зрелище,скорее всего я и не восприняла это как нечто страшное.Да,воспоминание осталось на всю жизнь,но оно мне не мешает жить...ну есть и есть. Это я к тому,что не надо драматизировать,что ребенок увидит голую мать в душе и травмируется на всю жизнь.

Дети даже умудряются секс у родителей увидеть или про крит.дни узнать,и ничего...🙁

Нда...оригинальная бабка. :eek: :aga-aga:
Если бы узнала, что моя свекровь таким образом моим дочерям демонстрирует наглядные пособия я бы точно молчать не стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 83 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах